Предложения со словосочетанием «хорошая позиция»

– Однако я увернулся и спустя несколько минут занял хорошую позицию для атаки и открыл огонь.
Мы врезаемся в рынок острым позиционированием, а потом, завоевав хорошие позиции, можем развиваться вширь.
Товарам с низким выкупом не видать хороших позиций в выдаче, и это нужно держать в голове при продвижении.
Это очень хорошая позиция: она высоконравственна, утверждает равенство людей, политически корректна, опирается на данные науки и на мнение всех мировых религий, от христианства до буддизма и конфуцианства.
Теоретически банки и финансовые институты пока имеют достаточно хорошие позиции, удерживая инициативы, триггером которых являются молодые стартапы, но на практике регуляторные и нормативные препятствия по большей части заставляют стартапы не столько конкурировать, сколько сотрудничать с банками и финансовыми институтами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обымать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часть первая имеет целью обеспечить твёрдые базовые знания, которые создадут хорошие позиции на старте вашего путешествия по стране «Сделай сам».
Как правило, маркетологи и SEO-специалисты создают несколько тематических кластеров, чтобы добиться хороших позиций в поисковой выдаче по различным тематическим комплексам.
Но надо признать бесспорной и непреложной истиной, что атаковать крепкого противника, занимающего хорошую позицию, – дело сомнительное.
Пехота захватила там небольшой плацдарм на другой стороне канала и удерживала его, несмотря на тяжёлые потери, которые наносила неприятельская артиллерия и английские солдаты, занимавшие хорошие позиции.
Хотя умение отличать хорошую позицию от плохой в го ключевое, программа не смогла бы сыграть на уровне чемпиона мира только в результате глубокого обучения.
Только после того, как это средство окажется недействительным, решаются атаковать хорошую позицию, и тогда атака во фланг обычно представляет меньше трудностей.
Не дураки же они, чтобы врываться под шквальный огонь явно успевшего выбрать хорошую позицию противника!
Любое государство хочет быть привлекательным для инвестиций, иметь хорошие позиции в международных рейтингах как с точки зрения инвестиций, так и с точки зрения налогообложения.
Пропустив самку, бью сеголетка метров с тридцати пяти (куда уж лучше позиция!), но мажу – уж больно шустро они пересекли дорогу, даже не успел стрельнуть второй раз.
Будучи опытным наблюдателем, я быстро занял хорошую позицию рядом с большой колонной – теперь в моём поле зрения обе близняшки, при этом ни одна из них меня даже и не заметит, и уж тем более ничего не заподозрит.
На хорошей позиции водителю легко и удобно остановиться, и вы быстро уедете; в то время как на плохой позиции можно простоять несколько часов, пропустить сотни машин и не остановить ни одной.
Как увидеть на отечественной трассе хорошие позиции?
Бежим плотной группой, никто не хочет уступать хорошую позицию.
Мы принимаем этот конфликт двойственности как неизбежный и пытаемся в пределах данного шаблона осуществить реформу, перемену; в пределах шаблона мы маневрируем, выходя на более хорошую позицию, более выгодную для нас точку.
Этих страниц просто слишком много, хотя выше мы отмечали, что часто эта проблема надуманная: на заполнение метатегов понадобится не так уж много времени, а затраченные усилия с лихвой окупятся хорошими позициями в поисковых системах.
Получалась хорошая позиция для выстрела.
Так что если вы чувствуете, что наступил этот самый затык – пишите, обращайтесь, вместе мы выведем ваш блог в хорошие позиции рейтингов, вернём радость и непосредственность творчества.
Хорошая позиция человека, который не имеет собственных детей.
Например, в сегменте жилья бизнес- и комфорт- класса стабильно хорошие позиции занимает компания «БЕСТ-Новострой».
Максим. Девушка, вы сейчас накаркаете, а я без хорошей позиции останусь!
Он усмехнулся и двинулся в сторону развалин. Чтобы осуществить задуманное, нужно найти хорошую позицию.
Вот там хорошая позиция.
В результате наблюдения мы выявили ещё два тайных поста, похожие на замаскированные пулемётные точки – уж больно хорошие позиции у них были.
Ну, скажем, отыскать хорошую позицию на господствующей высотке, закрепиться и ждать дальнейших указаний.
Нет лучше позиции, чем быть в оппозиции.
Отпадало, охрана умело прикрывала шефа на пути из машины и обратно, да и действительно хороших позиций не наблюдалось.
Снайпер с такой винтовкой да на хорошей позиции может многое сделать: роту может сдерживать, если правильно действует.
Возможно, придётся немного спуститься лазанием, чтобы получить хорошую позицию и обрести достаточную уверенность.
А так у тебя будет лучше позиция побороться за свои права!
К хорошей позиции много разных требований.
Все дипломатические каналы сходились во мнении, что достигнуты хорошие позиции для конструктивных переговоров.
Конечно, в таком случае официант будет недоволен, может прийти жаловаться и просить хорошие позиции.
Исцарапал лицо и руки кустами, но зато обзавёлся хорошей позицией.
Остановлюсь на первой хорошей позиции.
Ведь основа умения военачальника – это не только выбор хорошей позиции для сражения, и даже не логистика войны, а управление, и в первую очередь – управление людьми.
Из разных стран – России, Польши, Аргентины, Бразилии, Японии, Китая, Прибалтийских республик – в возрасте около тридцати, уже имеющие высшее образование, занимающие часто хорошие позиции в фирмах и на предприятиях, да и в обществе тоже, после первого удивления, мы поняли все уловки швейцарской системы.
Стараясь не шуметь, стал подыскивать хорошую позицию, с тем расчётом, чтобы свет луны падал из-за спины.
– Беспечность на войне дорого обходится. Пошли. Слава богу, дал нам лишний день хорошую позицию обжить.
Опытный профессионал со снайперской винтовкой сможет найти несколько хороших позиций, не так ли?
Нужно отдать должное его умению работать с людьми и способности так запудрить им мозги, что они оставили хорошие позиции в компании и ушли с ним фактически в никуда.
Но вот в прямом противостоянии тыча на тысячу, даже с хорошей позицией потери составят не менее тридцати процентов с нашей стороны.
– Нет, – отрезал он, – тут хорошая позиция. Будешь меня прикрывать. Если кто-то сунется из соседних посёлков – встретишь их.
Парень почувствовал, что что-то заныло в его левой ноге, но не обращая на это внимание, он заняв хорошую позицию слева от медведя и концентрируя имеющуюся у него в распоряжении магическую энергию, соединяя её с внутренней, нанёс очередной удар в бочину зверюге.
– Думаю, товарищ капитан, они не станут менять хорошую позицию.
Мы считали, что он занимает хорошую позицию, партийную позицию.

Ассоциации к словосочетанию «хорошая позиция»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШАЯ ПОЗИЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая позиция»

  • — Мысль, что «сознание определяется бытием», — вреднейшая мысль, она ставит человека в позицию механического приемника впечатлений бытия и не может объяснить, какой же силой покорный раб действительности преображает ее? А ведь действительность никогда не была — и не будет! — лучше человека, он же всегда был и будет не удовлетворен ею.
  • — В деревне я чувствовала, что, хотя делаю работу объективно необходимую, но не нужную моему хозяину и он терпит меня, только как ворону на огороде. Мой хозяин безграмотный, но по-своему умный мужик, очень хороший актер и человек, который чувствует себя первейшим, самым необходимым работником на земле. В то же время он догадывается, что поставлен в ложную, унизительную позицию слуги всех господ. Науке, которую я вколачиваю в головы его детей, он не верит: он вообще неверующий…
  • Выпущенная по красному зверю Аксинья Тимофеевна шла верхним чутьем и работала как нельзя лучше; заложенная шуба тоже служила Юлии не хуже, как Кречинскому его бычок, и тепло прогревала бесхитростное сердце Долинского. Юлия Азовцова, обозрев поле сражения и сообразив силу своей тактики и орудий с шаткой позицией атакованного неприятеля, совершенно успокоились. Теперь она не сомневалась, что, как по нотам, разыграет всю свою хитро скомпонованную пьесу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «хорошая позиция»

Ассоциации к словосочетанию «хорошая позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я