Предложения со словосочетанием «невыгодная позиция»

Насколько серьёзные последствия она будет иметь, он пока не понял, но в данный момент его войска оказались в очень невыгодной позиции.
Всё же оборонявшихся на невыгодной позиции скифов было больше чем нападавших.
Всадники, увлёкшись преследованием арьергарда, завязали на невыгодной позиции сражение с гельветской конницей, в котором потеряли несколько человек убитыми.
Враги сражались так ожесточённо, как и должны были сражаться храбрые люди, когда почти не оставалось надежды на спасение или же она зависела исключительно от храбрости: они занимали невыгодную позицию и имели дело с противником, который обстреливал их снарядами с вала и башен.
Меморандум порождает множество вопросов, но звучит весьма зловеще, коль скоро в нём говорится о средствах влияния на погоду, которые вызывают метеорологические явления малого и среднего масштаба, способные улучшить тактическое положение своих войск и поставить в невыгодную позицию войска противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цапелька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее сфокусируйте внимание на повышении маржинальности – можно увеличить наценку, прекратить предоставлять скидки, проработать ассортиментную матрицу и отказаться от невыгодных позиций прайс-листа, добавить выгодных позиций и сделать на них акцент.
Таким, как он, по этой дисциплине автоматом ставили тройку, и уже на старте они оказывались в крайне невыгодной позиции догоняющих.
Деморализующий эффект от хаоса, связанного с потерей высшего военного руководства страны, должен был поставить египтян в очевидно невыгодную позицию.
Пусть даже находясь в этот момент в совершенно невыгодной позиции.
Невыгодная позиция мешала воинам, они не знали, куда наступать, не ориентировались в траве и зачастую даже не успевали до неё добраться.
Гранат у разведчиков было немного, но невыгодную позицию следовало в корне менять.
Именно это позволило мне увидеть, что продаётся плохо, а что хорошо, убирать невыгодные позиции, пробовать новые и развивать бизнес с учётом информации, добытой моим интеллектом, а не энергией.
Принимать бой, находясь в столь невыгодной позиции, он, естественно, не решился: кимирцы стояли против солнца, и их было больше.
Таким образом, египтяне заняли чрезвычайно невыгодную позицию.
Раньше вряд ли была такая борьба за выживание: одни нападали на других ради пропитания или для защиты своей территории, в то время как сегодня земля похожа на круглосуточную арену, где человек просто оказался в невыгодной позиции физически, но как всегда компенсирует это наличием разума.
Она не такая, как прочие игроки, сказал себе психолог. Она вступила в игру с заведомо невыгодной позиции.
На ногах мы оказались практически одновременно, но я в стратегически невыгодной позиции – гость закрывал собственным телом мостик, что вёл к телепорту.
Видно было также, в какой невыгодной позиции окажутся полки слащевского корпуса.
Невыгодная позиция досталась ткачам, но они, несмотря на потери, не отступили ни на шаг.
Более невыгодной позиции, чем позиция «ревнивой попусту жены» в классическом треугольнике и представить себе невозможно.
Второй, заметно ослабленный, нанесённый из невыгодной позиции принял на массивное лезвие у гарды, поддержав его левой рукой и сбрасывая вражескую сталь в сторону, ударил навершием.
С почти отвесной, высокой горы, у подножия которой находился в очень невыгодной позиции блок-пост посыпались камни, заранее выложенные бойцами так, что при приближении противника к краю произойдёт их обвал, сигнализируя об опасности.
Она крутила головой и стремилась сменить невыгодную позицию между врагами на более удобную для себя.
Условный террорист, умножающий жертвы среди своих, чтобы поставить противника в морально невыгодную позицию, рассчитывает на зрителей глобального ютьюба, которым жалко чужих женщин и детей.
– Эй! – возмутилась я, пытаясь разглядеть из своей невыгодной позиции личность охамевшего индивида. – Меня сейчас обгонят!
А она ещё считала невыгодной позицию, когда лежала к нему спиной, эта ещё более опасна.
Спорить было бесполезно, я оказался в максимально невыгодной позиции.
Он уже находился в крайне невыгодной позиции, и её нисколько не усилило бы, вырядись он, как школьник.
Довольно рано она поняла, что стартовать ей в жизни придётся с очень невыгодной позиции.
Очень невыгодная позиция для отражения атаки.
Встав в полукруг, бандиты заняли невыгодную позицию – они попросту стреляли друг в друга.
– Гораздо проще выяснять отношения с тем, кто в заведомо невыгодной позиции.
Мы были в крайне невыгодной позиции.
Она, то есть он, видеомагнитофон, стоял в самом низу и занимал, так сказать, совершенно невыгодную позицию.
Крепко сложенный парень, даже находясь в столь невыгодной позиции, всё равно находил спесь для того, чтобы вести себя развязно.
Роли поменялись, и теперь в невыгодной позиции оказался уже гидроплан – боком к дирижаблю, на той же высоте, да ещё и до предела сбросив скорость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невыгодная позиция»

  • Наполеон видел и невыгодное расположение союзной армии, и намерение ее обойти его правый фланг, чтобы отрезать ему дорогу на Вену и отделить от остальных полков, расквартированных в окрестностях этого города; поэтому он был почти уверен в победе и накануне битвы велел объявить по армии следующее воззвание: «Позиции, занимаемые нашими — страшны; и в то же время, как русские будут идти в обход моего правого фланга, они мне подставят свой фланг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невыгодный»

  • НЕВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Не приносящий прибыли, дохода; убыточный. Невыгодная сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЫГОДНЫЙ

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «невыгодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невыгодный»

НЕВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Не приносящий прибыли, дохода; убыточный. Невыгодная сделка.

Все значения слова «невыгодный»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «невыгодная позиция»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я