Предложения со словосочетанием «хорошая подготовка»

Наши выпускники шли в самые престижные и самые закрытые конструкторские бюро, работа в которых требовала очень хорошей подготовки.
В условиях современного российского рынка, ведение бизнеса требует хорошей подготовки к трудностям.
Кроме хорошего здоровья и уравновешенного темперамента, важным условием является хорошая подготовка учебных лошадей.
Чтобы массажные приёмы достигали нужного эффекта, как раз и требовалась хорошая подготовка перед массажем.
Обучение было более широким и планомерным, чем в кадетском корпусе, – сказывались хорошая подготовка преподавательских кадров и возможности для практических занятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: краскораспылитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, что университетский диплом и хорошая подготовка нового подчинённого не только не возвысят его в глазах руководителя, но станут постоянным раздражающим фактором.
Ученикам с хорошей подготовкой можно давать возможность помогать и обучать тех, кто ещё не овладел нужной техникой.
Они имели хорошую подготовку к ружейному бою, ночным операциям, маскировке; они находились в состоянии постоянной боевой готовности.
Однако вызывает восхищение быстрота и чёткость реакции: недаром автор этих воистину чеканных строк к тому времени уже прошёл хорошую подготовку в системе министерства образования (и посейчас, кстати, продолжает работать в той же системе, осваивая на склоне дней азы борьбы за светлое демократическое будущее).
Здесь следует напомнить, что в те далёкие времена выпускник семинарии получал хорошую подготовку в различных направлениях знаний.
Гребцы на триерах были действительно отменные, прошедшие хорошую подготовку.
Думаю, это стало хорошей подготовкой к службе в армии.
Несмотря на простоту устройства, выход в “Steinke Hood” требует хорошей подготовки экипажа лодки.
Напротив, как и в реальных путешествиях, здесь нужна хорошая подготовка и осторожность.
Газеты того времени отмечали хорошую подготовку московских боксёров.
И ладно бы это был простой сброд, так нет, за всем этим чувствовалась хорошая подготовка и профессионализм.
В некоторых местах дорога сужалась настолько, что без хорошей подготовки водителю было очень тяжело разъезжаться со встречным транспортом.
Он осмотрел все основные крепости, стоящие на вероятном пути набегов половцев, и был удовлетворён их надёжностью и хорошей подготовкой воинов.
Отличающихся хорошей подготовкой рекрутов всячески поощряли, заменяли им серые рекрутские воротники на красные солдатские и назначали ефрейторами.
Меч в его руке смотрелся страшной, сокрушительной силой, и, только, противостояние ему противника, с более хорошей подготовкой, свело всё его искусство и напор к пустому результату атак…
Такое дыхание не только делает ночной сон комфортным, оно также служит хорошей подготовкой к практике осознанных сновидений.
Они уже известны, но для хорошей подготовки специалистов в области пропаганды необходимо тщательно продумать систему подготовки соответствующих кадров.
– Займитесь лучше подготовкой к уроку!
Ремонтно-восстановительные работы – это более трудоёмкий процесс, требующий хорошей подготовки специалистов и широкого спектра оборудования.
Впрочем, снурки и должны отличаться хорошей подготовкой. Это им свойственно.
Главное, всё делать по-научному, с хорошей подготовкой значит.
Несколько прослушанных текстов, унылое листание рабочей тетради и чтение собственных эссе, которые тут же выветривались из головы вместе с душным воздухом через форточку, никак нельзя назвать хорошей подготовкой.
Если специалист имеет достаточно хорошую подготовку и опыт работы на идентичных должностях в других компаниях, срок его адаптации будет минимальным.
Здесь нужны хорошая подготовка и стратегическое мышление.
Другие ничего не обещают, но составляют качественный план, который даёт возможность удивить руководителя результатом: хорошая подготовка обеспечивает хороший результат – качественно и количественно.
Разумеется, при условии хорошей подготовки заклинателя.
Если часто отдаваться чувству той крепости, какая заключена в этом настроении души: «мысль, я ощущаю себя единым с потоком мирового свершения», – то это может быть хорошей подготовкой для достижения духовного познания.
Сокол – снайпер от бога, но он один не справится, слишком хорошую подготовку проявляли нападавшие.
Но занятия спортом и хорошая подготовка помогли мне сконцентрироваться.
В конце концов, при эффекте неожиданности и хорошей подготовке дело могло выгореть с вероятностью девяносто пять процентов.
Тем более, благодаря твоим стараниям у парней хорошая подготовка.
– Он грамотный парень, и у него имеется хорошая подготовка.
Все нужные ему сведения он получал через сыскное агентство, штат которого составляли полицейские, уволенные со службы за коррупцию и злоупотребления, но имевшие хорошую подготовку и опытные.
Сама система обучения, совмещавшая лекции, семинары, научную работу и прохождение практики на производстве, способствовала хорошей подготовке к практической работе в избранной специальности.
Чувствовалась у обоих хорошая подготовка, умение работать с техникой и любовь к ней.
В обоих случаях необходима хорошая подготовка, чтобы свести к минимуму возможные опасности и извлечь максимальную пользу из путешествия.
Там артиллеристы сделали хорошую подготовку, и они сразу ворвались в траншею.
Хотя благодарности, он никакой от них не ждал, кроме хорошей подготовки молодых спортсменов.
А для хорошей подготовки времени и возможности не оставалось.
Вообще, если у вас налажена хорошая подготовка персонала, постоянно задействованы системы обучения и тренингов, существует достойная денежная мотивация, текучка будет сведена к минимуму.
А ведь для убийства гражданских хорошей подготовки и не требуется.
Да и политическую игру на съезде можно было бы свести к минимуму за счёт хорошей подготовки, на которую, как всегда, не хватило времени.
Пусть я был очень молод, но уже прошёл дома хорошую подготовку как управляющий и мог позаботиться о своём подразделении.
А между тем хорошая подготовка существенно повышает шансы продать. Причин тому две.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая подготовка»

  • Во всяком случае, благодаря хорошей подготовке Афанасий Аркадьич стал на избранном пути быстро и прочно. Будучи обласкан амфитрионами, он не пренебрегал домочадцами и челядинцами. Для всякого у него находилось доброе слово, для детей — бомбошка, для гувернантки — пожатие руки и удивление перед свежестью ее лица, для камердинера — небольшая денежная подачка в праздник, скромность которой в значительной мере смягчалась простотою обращения.
  • Вот я и думаю, что не лучше ли было бы начать именно с такой органической подготовки, а форма вылилась бы сама собой.
  • Известно, что у нас на Руси было два дела, для которых не считалась нужною никакая предварительная подготовка, — воспитание детей и занятие сельским хозяйством, Гермоген Викентьевич подал в отставку и приехал в Зыбино хозяйничать. Он был хорошим и исполнительным чиновником, но хозяином оказался никуда не годным. На наших глазах все постепенно ветшало, ползло, разваливалось. Оборотного капитала не было: чтобы жить, приходилось продавать на сруб лес и — участками — саму землю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «хорошая подготовка»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я