Предложения со словосочетанием «холодные отношения»

Нарушение развития эмоциональных связей с людьми, активности в освоении окружающего мира он связывал с неправильным, холодным отношением родителей к ребёнку, подавлением его личности.
Мы находимся с ней – и вы это знаете – в весьма холодных отношениях, и, несмотря на её попытки сблизиться со мной, мы продолжали встречаться лишь изредка.
Точно такое же недоверчивое и холодное отношение встретила появившаяся чуть ранее танков военная авиация.
Ещё девушка сказала, что её полностью устраивают честные, деловые, хоть и очень холодные отношения с колдуньей.
Даже сам губернатор не был удачливее в своих попытках узнать суть дела о четырёх китайцах, из-за чего между этими двумя высшими лицами колонии в скором времени возникли холодные отношения, так что они даже перестали видеться друг с другом, за исключением официальных случаев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цеховщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так наши и без того холодные отношения стали вовсе безразличными.
Оглядываясь назад, я могла оценить, как нелегко ему далось холодное отношение, грубая речь и признание в намерении убить меня.
Быть может, это хоть сколь-нибудь могло приоткрыть завесу тайны столь холодного отношения отца к ней.
– Тогда тебе надо найти в себе силы выдержать холодное отношение друзей и поехать.
После того как несколько лет несколько холодного отношения к этому термину научное сообщество снова справедливо обратило на него внимание.
Да, она должна была поддерживать холодные отношения с человеком, с которым её судьба была связана навсегда, который не мог любить её и менее всего желал, чтобы и она когда-нибудь полюбила его…
Она не хотела ни за что признаться даже самой себе, как её оскорблял тот факт, что муж не сделал ни малейшей попытки изменить их действительно холодные отношения.
За все эти долгие годы тягот не нашлось ни одного человека, который бы меня пожалел, а холодные отношения ещё больше прибавляют забот.
Его холодное отношение раздражало.
Авторитарный стиль подразумевает под собой воспитание детей при наличии холодных отношений и высокого уровня контроля.
С детства холодные отношения с отцом, теперь он гнобит её мужа.
Однако стержень холодного отношения к человеку и обществу по-прежнему будет главным элементом всех последующих преобразований, делая смысл любых реформ, с точки зрения обывателя-простолюдина, лишь новым видом ущемления.
Хотя супруги по-прежнему старались тепло относиться друг к другу, в действительности же между ними уже давно установились холодные отношения, словно они вели между собой тайную войну.
С папой у нас были довольно холодные отношения.
– Скандал. Интриги. Споры. Игнорирование партнёра. Вопрошающий не уверен, что его любит супруг, ведь он демонстрирует достаточно холодное отношение.
Своим подчёркнуто холодным отношением к «Клинку» министр наверняка кому-то что-то показывал – только вот что и кому…
В детстве я была послушным и воспитанным ребёнком, никогда не грубила старшим и мужественно терпела холодное отношение сверстников.
Я всегда была послушным и воспитанным ребёнком, никогда не грубила старшим и мужественно терпела холодное отношение сверстников: сомнений быть не могло – после смерти я попала в рай.
Ребёнок от смешения двух рас в любой из них считался чем-то неправильным, а потому к метисам было более холодное отношение, если не враждебное в некоторых местах.
Плюс крайне холодное отношение к большинству представителей «стражей империи» со стороны не то что светского общества, но и многих армейских и особенно гвардейских офицеров.
Встретив с её стороны холодное отношение, тот быстро успокоится.
По-моему, она такого же мнения в отношении моей персоны, хотя тёплые нотки иногда прорываются, но я их ликвидирую холодным отношением.
Мне бы хотелось после войны вернуться именно сюда, вместе с вами, зная вашу страсть к лыжам, вы найдёте эти места удивительными, несмотря на скудную природу и довольно сдержанное, если не сказать, холодное отношение местного населения к нам.
Созависимые растут в семьях, где в ходу была либо зависимость от психоактивных веществ, либо холодные отношения, лишённые доверия и уважения, оскорбления, насилие.
Он удалился из комнаты, и я призадумалась, что у него какое-то холодное отношение ко мне стало. Как будто наплевать. Как будто не было у меня риска умереть.
Итогом стало принятие холодных отношений, потому как сделать с этим девочка ничего не могла.
Причину слишком холодного отношения к нам я объясню в главе «Моя родословная».
Ведь я стихи не люблю, к поэзии вообще холодное отношение!
В детстве отчуждение было единственным способом уберечь себя от боли, вызванной хроническим опытом холодного отношения родителей.
Трата времени, не более, но тут уже взыграло честолюбие, теснившее изредка холодное отношение к школьным предметам.
Я не искала в ней поддержки, я смирилась с холодным отношением мамы ко мне.
От этого холодного отношения хотелось бунтовать или как минимум мстить, вот только за что?
Сегодня она выпила достаточно, чтобы забыть о прошлом холодном отношении и пренебрежении.
На самом деле я чудесно провела время, несмотря на холодное отношение женской половины этой разновозрастной компании.
Вместо привычного холодного отношения от него исходила обжигающая атмосфера, которая слегка возбуждала.
Она извинилась, но холодное отношение осталось.
Их рассудительные, холодные отношения основывались исключительно на взаимоуважении, по крайне мере раньше.
За последний месяц не помню такого дня, чтобы я сбежал с работы пораньше или попросил отгул – шестое марта не в счёт – поэтому такое холодное отношение изрядно удивило меня.
Меч, который не был бы опутан уголовным правом, последствиями общественного порицания, холодным отношением работодателей, придатками ветвей исполнительной и судебной власти.
Мать привила любовь к стратегии, поощряла холодное отношение к чужим чувствам и с трепетом взращивала во мне лютую ненависть.
Подавленный смертью брата и холодным отношением родителей, особенно матери, семилетний ребёнок убежал из дома и спрятался в «глухой» часовне в горах, «которую посещали всего раз в год».
А теперь представь, что воин этот из северных кланов, с коими у нас весьма холодные отношения.
Да, сегодня я, наконец, встретилась с отцом, но из-за его неординарной внешности у меня получается хотя бы мысленно не считать его родственником, из-за внешности и очень холодного отношения ко мне.
Ей было тяжело понять столь холодное отношение к такому, по её мнению, важному вопросу.
Попустительский стиль воспитания подразумевает под собой безразличное, холодное отношение родителя к ребёнку, его переживаниям и потребностям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «холодные отношения»

  • Алексей Александрович думал тотчас стать в те холодные отношения, в которых он должен был быть с братом жены, против которой он начинал дело развода; но он не рассчитывал на то море добродушия, которое выливалось из берегов в душе Степана Аркадьича.
  • После этого на всю зиму между отцом и сыном установились холодные отношения.
  • Оперов, с которым мы продолжали кланяться, но были в самых холодных отношениях, как я говорил уже, предложил мне не только тетрадки, но и пригласил готовиться по ним вместе с ним и другими студентами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «холодный»

  • ХОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; хо́лоден, -дна́, -дно, хо́лодны и холодны́. 1. Имеющий низкую температуру, с низкой или относительно низкой температурой (воздуха, воды и т. п.). Холодная вода. Холодный ветер. Холодный день. Холодная рука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛОДНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «холодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «холодный»

ХОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; хо́лоден, -дна́, -дно, хо́лодны и холодны́. 1. Имеющий низкую температуру, с низкой или относительно низкой температурой (воздуха, воды и т. п.). Холодная вода. Холодный ветер. Холодный день. Холодная рука.

Все значения слова «холодный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «холодные отношения»

Ассоциации к слову «холодный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я