Предложения со словосочетанием «хозяйственная сумка»

Другой встроенный шкаф, расположенный вблизи подсобных помещений, можно использовать для хранения предметов хозяйственного назначения – больших хозяйственных сумок, пылесоса, бытовой химии, спортинвентаря.
По дорожке неторопливой походкой шла женщина в возрасте, неся в руках две хозяйственные сумки.
Мама от неожиданности вскрикнула и тут же медленно и плавно вместе с тяжёлыми хозяйственными сумками поднялась в воздух.
Осмотрел ванную с туалетом, кухню, сушилку и наконец прихожую, где нашлись только велосипеды, груда пустых хозяйственных сумок, ночной подгузник да заползшие с улицы пряди тумана.
На вид ей лет пятьдесят или шестьдесят, она, крепкая, коренастая, без видимого усилия несёт большую, битком набитую хозяйственную сумку с вышивкой и деревянными ручками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинолюб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открыл её, вытащил холщовую хозяйственную сумку, извлёк оттуда молоток, гвозди, начищенную до блеска медную пластину и прибил её возле входной двери флигеля.
В руках у неё был аккуратный чёрный клатч и большая плетёная хозяйственная сумка, которая чаще всего оказывалась пустой.
На полу громоздились два потёртых чемодана, объёмная хозяйственная сумка и баян.
В уютном гнезде из двух рубашек, огромной хозяйственной сумки и нескольких досок покоилась батарея бутылок вина, несколько рогаликов колбасы, четыре большие головки сыра и окорок от свиньи-мутанта судя по размерам.
Рядом стояла пожилая женщина, качала головой и, словно младенца, баюкала в руках хозяйственную сумку.
Проводящий ритуал должен собрать все имеющиеся ключи, положить их в обычную хозяйственную сумку, которой постоянно пользуются, и оставить до утра.
Водрузив на стол хозяйственную сумку, она торжественно извлекла из неё большущую коробку сахарного печенья.
На её плече висела хозяйственная сумка внушительных размеров.
На полу под кушеткой он увидел синюю хозяйственную сумку на колёсиках.
Чудь далее на тротуаре стояли две женщины с полными хозяйственными сумками и о чём-то увлечённо беседовали.
В безопасном месте – нет проблем, но в опасном – руки занимать нельзя, а любой неожиданный удар может уничтожить всё содержимое хозяйственной сумки.
В госпитале выдавали доппаёк, – обрадовалась мама, достала из шкафа пластиковый бокс с обработанными аксессуарами для улицы и открыла внутренний карман хозяйственной сумки.
– Она порылась в большой цветастой хозяйственной сумке и выудила оттуда блокнот и кипу бумажек, исписанных её характерным витиеватым почерком.
Позади, занимая двухместный диван своей особой, а также неподъемной с виду хозяйственной сумкой, сидела и широко улыбалась, демонстрируя редкие оставшиеся зубы, старая знакомая.
Но отступать было некуда: пенсионерка тоже увидела дочь и от удивления чуть не выронила из рук старую хозяйственную сумку.
У ног её стояла небольшая хозяйственная сумка, «молния» которой была расстёгнута.
А утром хозяйка ничего не сказала ему, а взяла хозяйственную сумку и вышла за покупками, так как сегодня было воскресенье.
Он стоял возле крыльца, по–прежнему держа хозяйственную сумку.
Завидев её издалека, я уже заранее возненавидел большую клетчатую хозяйственную сумку, которую она держала в руке.
Следом за матерью появился сын – светловолосый, коротко стриженный подросток, который нёс хозяйственную сумку.
В руке у неё была клеёнчатая хозяйственная сумка, из которой выглядывал берёзовый банный веник.
Из чёрной хозяйственной сумки он вытянул табличку с черепом и надписью «Не влезай – убьёт!» и протянул мне.
Они звонили по телефону вечером, когда он не появился у них, как обычно, часов в пять, немного ссутулившийся, но ещё на редкость сильный и энергичный, со своей неизменной потрёпанной хозяйственной сумкой, выполняющей роль портфеля.
Заинтригованная, я поднялась вслед за ней по лестнице и, заглянув в гостиную, увидела, как она вытащила из хозяйственной сумки какой-то свёрток, сняла с него бумажную упаковку и в руках у неё оказалась дорогая кожаная сумочка.
Определившись, рванул с места к двери таверны, немножко напугав проходившую мимо старушку из орочьего племени, видимо, из-за плохого зрения посчитавшую меня частью стены, к которой я прислонился, набил хозяйственную сумку пятью сотнями эликсиров на ману, и снова направился к гроту.
Женщина сняла туфли, подхватила хозяйственную сумку и обернулась.
Мимо нас проскользнула графиня, нагруженная хозяйственной сумкой.
Поношенный брезентовый рюкзак и пара хозяйственных сумок, судя по всему, тяжёлых.
– А более подходящей тары не нашлось? – удивилась женщина. – Таскать деньги почти хозяйственными сумками. Какой моветон…
В руке особа держала матерчатую хозяйственную сумку.
Она резко повернулась к двери, бросила на почерневший затёртый стул наполненную хозяйственную сумку, руки спрятала в карманы осеннего пальто, нервно поёжилась.
На земле, посреди расползающейся лужи, лежала простая хозяйственная сумка, а над ней, исполняя какой-то причудливый папуасский танец с подвываниями, скакал пузатый мужик, с которым мы только что так удачно разминулись.
Он, не спеша, достал из хозяйственной сумки газету, развернул её и водрузил на нос очки.
В руках она держала объёмистую хозяйственную сумку, с какой женщины обычно ходят на рынок.
Между ног у неё стоит потёртая хозяйственная сумка.
Привычно выдернув в холле из потёртой дамской сумки белый халат и стоптанные тапочки, она переоделась, спрятала в большой пакет из дешёвого супермаркета залатанные сапожки и плащ, проверила в кармане пропуск, подхватила стоявшую у ног коричневую хозяйственную сумку и двинулась к турникету.
Включив стиральную машинку, я направилась на кухню и схватила хозяйственную сумку. Бросила в неё две бутылки маминой любимой воды.
Вцепившись в ручку хозяйственной сумки, где лежали поделки, она вошла в кабинет.
Теперь этот манник, разделённый на крупные ломти, вместе с несколькими варёными яйцами, парой помятых бутербродов и горстью конфет лежал на дне хозяйственной сумки, висящей у меня на плече.
Вместо того чтобы принести элегантное дегустационное блюдо с экзотическими деликатесами, они притащат несколько хозяйственных сумок с пластиковыми контейнерами и жестяными банками, набитыми горькими листьями с овощами, картофелем в йогурте, вегетарианскими жареными закусками и бобовыми лепёшками.
А потом берёт хозяйственную сумку и отправляется в магазин за покупками, чтобы обеспечить себе алиби.
На людей в метро я старался не смотреть, но место толстой старухе с двумя раздутыми хозяйственными сумками, которая, укрепясь ногами, как матрос на палубе, качалась всякий раз, как поезд трогал или тормозил, я всё же не уступил: а пошла бы ты в задницу, карга, и не смотри на меня так грозно, я, может, инвалид и имею право сидеть.
Пожилую женщину можно было бы принять за проверяющего, если бы не две пухлые хозяйственные сумки в обеих руках.
Мимо прошла дама с рыбьим лицом, задержалась у старухи, торговавшей цветами из пузатой хозяйственной сумки.
Рука протянулась к маминой хозяйственной сумке, с которой та ходила на работу.

Значение слова «хозяйственный»

  • ХОЗЯ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к ведению хозяйства (во 2 знач.), к экономической, производственной стороне дела. Хозяйственная деятельность. Хозяйственные успехи. Хозяйственная жизнь страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «сумка»

  • СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУМКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хозяйственный»

ХОЗЯ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к ведению хозяйства (во 2 знач.), к экономической, производственной стороне дела. Хозяйственная деятельность. Хозяйственные успехи. Хозяйственная жизнь страны.

Все значения слова «хозяйственный»

Значение слова «сумка»

СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии.

Все значения слова «сумка»

Синонимы к словосочетанию «хозяйственная сумка»

Ассоциации к слову «хозяйственный»

Ассоциации к слову «сумка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я