Предложения со словосочетанием «ходить в университет»

– Но не на каждый день, – сказал папа. – В те дни, когда я не буду ходить в университет, я буду делать бо́льшую часть домашней работы.
Правда, не зная ещё, чем заняться дальше, она продолжала по инерции время от времени ходить в университет, но всё это уже было временное, лишнее, случайное в её жизни.
– Я вижу, как вы каждый день ходите в университет с этим зонтиком.
Иногда вместе ходили в университет, если время лекций совпадало.
Начать ходить в университет, пройти переаттестацию и попробовать заработать больше денег на рейдах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: керамогранит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 2008 году моя тогда ещё будущая супруга ходила в университет.
– Я совершенно думаю, как папа, и мой совет ходить в университет, а потом сам увидишь, что будет для тебя возможно.
– Я всегда понимала, что тебя расстроило, когда тебе запретили ходить в университет. Но до нынешнего момента я не понимала почему.
Молодому человеку тяжело стало после депрессии усваивать информацию, и он перестал ходить в университет.
Я вступил на кирпичный тротуар и пошёл вдоль тех же москательных и железных лавок, мимо которых тридцать лет тому назад ходил в университет.
– Детка, ты даёшь мне повод ходить в университет, – шепчет он мне на ухо.
– Мне не терпится выйти на улицу. И ещё, я хочу ходить в университет так же, как и ты.
Нужно было жить, нужно было хоть как-то досдать сессию, скоротать летние мучительно тянущиеся месяцы (а ведь как быстро пролетали раньше!) и снова ходить в университет, читать книги, общаться с людьми – делать дело.
Однако он изо дня в день продолжал ходить в университет, каждый раз, стоя на одних и тех же местах в одних и тех же коридорах, садясь на те же самые места в тех же самых аудиториях.
Так получилось, что мы вместе стали ходить в университет, часто гуляли и в недолгое время близко сошлись.
Да, поначалу была сама не своя, но вот уже, видно на глаз, оправляется понемногу… на занятия ходит в университет
– Да, но я кончила среднюю школу, а потом ходила в университет, на лекции.
Старшая сестра пришла к младшенькой рано утром, перед работой, растормошила её и высказала всё, что думает, по поводу решения ходить в университет, пока там ловят демонов.
Наверно круто ходить в университет или уже даже на работу, быть независимым от родителей и наконец-то жить одному, заводя, сколько хочешь котов и не бояться, что тебя выгонят из дома вместе с ними.
Появляться на лекциях и вообще ходить в университет считалось неприличным уже с третьего курса.
Ради того, чтобы я ходил в университете малолетним изгоем?
Этот придурок так редко ходит в университет, что за три года не запомнил, как правильно произносится моя фамилия…
Как же так повернулась жизнь, что я вынужден второй день подряд ходить в университет?
С понедельника по четверг она ходила в университет изучать литературу, а в оставшиеся дни работала официанткой в кафе на набережной.
От предложений остальных агентств я тоже отказалась: свободного времени у меня оставалось всё меньше, а когда оно появлялось, я старалась ходить в университет.
Пойди на какие-нибудь курсы или просто начни опять ходить в университет почаще.
Много лет он исправно ходил в университет, из которого выпустился, с одним и тем же потёртым дипломатом, чередуя одни и те же три костюма, два из которых достались от отца, а третий был куплен на его выпускной.
Ещё в гимназии я несколько раз ходила в университет сдавать вступительные экзамены по немецкому (который неплохо знала) за своих старших соучениц.
Месяцами ходил в университет в одном и том же наряде.
И что она теперь ходит в университет магии, расположенный в красивом новом здании, в окружении парка с прекрасными тенистыми аллеями из лип и тополей с клумбами необычных форм, стриженными изгородями и фонтанами с обнажёнными скульптурами, изображающими древнегреческих богов.
– Давай вычеркнем его из наших разговоров, чтобы мне не думать о нём, чтобы не сводить все разговоры к нему, чтобы нормально ходить в университет и не бояться встретить его, чтобы не было навязчивых мыслей.
Переписка продолжалась почти круглосуточно, её не останавливала даже необходимость ходить в университет и на работу.
– Он для тебя место в компании приготовил! От тебя всего лишь нужно ходить в университет и получить диплом!
Утром мама растолкала меня в лютую рань, мотивируя это тем, что мой домашний арест не отменяет обязанности ходить в университет.
– Вы ходите в университет учиться или кофе пить?
– Так нельзя ходить в университет!
Он даже вечерами действительно ходил в университет и прослушал курс лекций по психологии.
Она как ни в чём не бывало ходила в университет, словно и не собиралась никуда бежать.
– Таких здесь много ходит в университет, – ответил нищий, отворачиваясь и пряча поданную булку под рваную одежду.
– Просто больше не нахожу причин ходить в университет.
Потому что сестра категорически отказалась ходить в университет, где всё ей напоминало о подруге.
Теперь он регулярно ходит в университет, вместо того чтобы драить своё жилище.
– Поэтому мы по возможности проживаем и обычную человеческую жизнь. Ты будешь ходить в университет и после его окончания – на работу. Понимаешь?
Они вместе ходили в университет (впрочем, ей приходилось прятаться под столом, когда он читал лекции), а на полевые работы она с радостью бежала впереди него.
Это было не совсем так: академ я не оформляла, просто перестала ходить в университет, и все, но ему объяснять это было не обязательно.
Но сам факт того, что я снова хожу в университет, радовал. Засиделась я совсем.
Я снова стала ходить в университет.
– Я пока не буду ходить в университет.
– Тебе не скучно, каждый день ходить в университет, читать студентам лекции, а потом возвращаться домой и каждый вечер видеть только меня?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ходить в университет»

  • Когда он ходил в университет, то обыкновенно, — чаще всего, возвращаясь домой, — случалось ему, может быть, раз сто, останавливаться именно на этом же самом месте, пристально вглядываться в эту действительно великолепную панораму и каждый раз почти удивляться одному неясному и неразрешимому своему впечатлению.
  • — Некогда все! — отвечал Салов, в одно и то же время ухмыляясь и нахмуриваясь. Он никогда почти не ходил в университет и все был на первом курсе, без всякой, кажется, надежды перейти на второй.
  • Получаю я от нее преотчаянное письмо: пишет, что Митенька учиться больше не желает, потому что ходил в университет вольным слушателем и что все уж узнал, чему там учат, а что теперь намерен поступить в военную службу, в гусары.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Синонимы к словосочетанию «ходить в университет»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «университет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я