Предложения со словосочетанием «хмельная жидкость»

– Она зажала в губах трубочку, по которой в её рот потекла прохладная хмельная жидкость.
Стоило ей откупорить бутылку эля, как он ухватил горлышко, крепко зажал его зубами и вскинул голову, глотая сладковатую хмельную жидкость.
Ввоз и удержание в штате в целях использования, потребления, продажи или хранения сброженных и других хмельных жидкостей должно регулироваться законодательством штата, как если бы эти жидкости были произведены в этом штате.
Наполнив подвалы, хмельные жидкости переливались через пороги – и текли прямо по пыльным городским улицам.
В кубке – янтарная хмельная жидкость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пророчиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Думаю, пока нет, – мямлю я и делаю небольшой глоток хмельной жидкости, – да, определённо пока ещё нет.
Она может обижаться сколько угодно, но после того, как рассказала свою биографию, я не имею права подпускать её к любой хмельной жидкости ближе, чем на сто метров.
Вместе с землянином они напились какой-то хмельной жидкости и спали в разных комнатах.
Но если отвратительного вида существо протягивало мне кусок колбасы, а то и жестяную кружку с дурно пахнущей хмельной жидкостью, я не отказывался.
Хмельная жидкость обожгла губы, огненным шаром скатилась по пищеводу и взорвалась где-то глубоко в желудке, оставив слёзы на глазах и непонятную лёгкость в голове.
– Пей, неужели струхнул? – громогласно напомнили мне, и я, не желая больше испытывать терпение толпы, опрокинул в себя ещё один литр хмельной жидкости.
Потом, наконец, набрался смелости и подсел к девушкам, оставив своего словацкого «камарада», сосредоточенно тягающегося с батареей здоровенных пивных кружек, наполненных пенной горьковатой хмельной жидкостью.
– Со славой! – заорали дружинники, и хмельная жидкость полилась в лужёные глотки.
Они раскрыли по бутылке, и с наслаждением вытянув ноги, принялись потягивать хмельную жидкость.
Его матушка питиё хмельной жидкости, мягко говоря, не приветствовала, и обнаружение ею от сына запаха коньяка сулило исправляющему должность полицейского надзирателя множество неприятных разговоров.
Маленькими глотками смаковала хмельную жидкость.
В общем, противная хмельная жидкость и бутерброды стали в редакции традицией.
Хмельная жидкость растеклась по телу тёплой, расслабляющей волной.
– Тот махнул рукой в его сторону, жадными глотками отпивая хмельную жидкость.
Движения тел и изрядная наполненность их хозяев хмельной жидкостью (которую продавали прямо здесь, в дальнем от сцены углу), создавали в полутёмном помещении ощущение ведьмовской пляски.
Логово злыдней было завалено бутылями и бочонками разных форм и размеров, заполненных всяческими хмельными жидкостями, и располагалось под полом одного из самых больших кабаков города, куда со всего посада тащили бедные людишки свои кровно заработанные деньги, чтобы пропить их.
Поток хмельной жидкости успел заполнить половину ёмкости, но даже не думал останавливаться, видимо, нож девушки угодил намного ниже ватерлинии бочонка.
На дне у меня было ещё несколько хмельной жидкости.

Ассоциации к слову «хмельной»

Все ассоциации к слову ХМЕЛЬНОЙ

Значение слова «хмельной»

  • ХМЕЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; -лён, -льна́, -льно́ и (устар.) ХМЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна́, -льно. 1. Находящийся в состоянии опьянения; пьяный, нетрезвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХМЕЛЬНОЙ

Значение слова «жидкость»

  • ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИДКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хмельной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хмельной»

ХМЕЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; -лён, -льна́, -льно́ и (устар.) ХМЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна́, -льно. 1. Находящийся в состоянии опьянения; пьяный, нетрезвый.

Все значения слова «хмельной»

Значение слова «жидкость»

ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью.

Все значения слова «жидкость»

Синонимы к слову «хмельной»

Синонимы к слову «жидкость»

Ассоциации к слову «хмельной»

Ассоциации к слову «жидкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я