Предложения со словосочетанием «хлопковые брюки»

Какое же наслаждение после суток в тяжёлых сапогах и казённой форме постоять под горячим душем и влезть в тапочки, удобные хлопковые брюки и рубашку!
Одетый в свободные хлопковые брюки, лёгкую рубашку с коротким рукавом, расстёгнутую у шеи, он являл собой идеальный образ красивого, мужественного парня.
В этот раз на нём были серые хлопковые брюки и белая майка, открывающая рельефные плечи.
Теперь на нём была обычная летняя рубашка без рукавов и тонкие хлопковые брюки, обуться посол не соизволил и шлёпал по полу длинными, но изящными ступнями.
Обычно это тёмные хлопковые брюки и кофта из мягкого трикотажа, чтобы не стесняла движений, если придётся драться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоготнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На нём были его синие хлопковые брюки, в которых он обычно работал.
В сундуках нашли простые белые широкие хлопковые брюки, свободные рубашки, украшенные интересной вышивкой, и с удовольствием переоделись.
Образ завершали лёгкая небритость, хлопковые брюки тёмно-синего цвета и свободная рубашка.
Он был низкорослым из-за плохого питания в юности, однако на нём был изысканный костюм – ярко-жёлтый шёлковый жилет и новенькие хлопковые брюки.
Через десять минут я уже стоял посреди кухни в белых хлопковых брюках и из такого же материала халате – что-то вроде хирурга, если бы не мои кроссовки.
На нём были лёгкие хлопковые брюки, и на этом всё.
Надев на себя тонкие светлые хлопковые брюки, тунику до середины бедра и приведя волосы в порядок, направилась на обед.
– Конечно, для тебя всё что угодно, – мужчина начал рыться в большой корзине, стоящей у двери комнаты, и вынул оттуда пару зелёных бархатных сапог, чёрные хлопковые брюки и зелёную рубашку из неизвестной мне ткани.
Держа в одной руке хот-дог, отец вбежал в спальню, чтобы снять костюм и переодеться в любимые хлопковые брюки и красный свитер (в цвете команды, за которую играли близнецы).
С трудом отведя взгляд от его чувственных губ, она принялась сосредоточенно изучать его одежду, которую никак нельзя было назвать дешёвой: тонкий кашемировый джемпер облегал грудь, а серые хлопковые брюки прекрасно сидели на узких бёдрах.
Она одета в обычные хлопковые брюки и рубашку.
На её конце висели женские хлопковые брюки.
Тёмно-синяя туника прикрывает хлопковые брюки того же тона.
Он натянул лёгкие хлопковые брюки цвета хаки и отправился в ванную.
А они платили мне таким же недоумением во взглядах, которые бросали на мои летние хлопковые брюки и топ на тонких бретельках.
Тяжёлая шуба собаки и потрёпанные хлопковые брюки мужчины испачкались от сырой после утренней росы травы и поднятого прохладным ветром пыли.
Я натягиваю удобные ботинки, простые хлопковые брюки и куртку, после еду на рынок, где продают ёлочки.
Но может быть даже не это, а тёмная бесформенная туника и тёмные хлопковые брюки приманивали своими складками время.
Сегодня он был достаточно прилично одет – в чистую футболку и хлопковые брюки непонятного цвета.
Беру хлопковые брюки и простую футболку, прохожу в гардеробную и скидываю шёлковый халат на пол.
На нём были только широкие хлопковые брюки грязно-белого цвета.
Мягкие хлопковые брюки жмут на животе.
Она тут же подошла к шкафу и достала из него хлопковые брюки светло-серого цвета, и предложила серебристую блузку.
Несколько наборов термобелья, шесть пар перчаток и варежек разной толщины, три ворсовых кофты и шерстяной свитер, семь пар носков, три пары хлопковых брюк.
Волнение окатило удушливым жаром, противную влагу с ладоней так и подмывало вытереть о новые хлопковые брюки.
Бирюзовое платье девушки трепетало на ветру, а просторные хлопковые брюки мужчины и рубашка из небелёного льна надувались, будто паруса.
Он был прекрасен: каштановые волосы трепал ветер, в бездонных глубинах голубых глаз отражались огни ночного города, белые хлопковые брюки обтягивали стройные бёдра, рубашка с расстёгнутым воротом подчёркивала идеальной формы шею и грудь.
На пороге босиком, в одной футболке и хлопковых брюках появляется как раз та самая причина.
К обеду профессор спустился в элегантных хлопковых брюках и рубашке, ел аккуратно, искусно пользуясь всеми столовыми приборами, в том числе и вилкой для устриц.
На нём красовались светлые хлопковые брюки и тонкий бежевый свитер.
Оно было одето в длинную золотистую мантию, под которой виднелась чистая белая шёлковая футболка и белые хлопковые брюки, но при этом оно не носило обувь и стояло своими голыми лапами на мягком ковре, устремив свой взгляд на прибывших в зал гостей.
Сегодня она надела свободные хлопковые брюки и рубашку с пуговицами в виде сосновых шишечек.
Для охоты я выбрала серые хлопковые брюки, чёрную майку и джинсовую куртку с капюшоном.
В лёгких хлопковых брюках, рубашке с коротким рукавом, в носках – и только.
Спустя десять минут, побритый, вымытый, одетый в белую майку, синие хлопковые брюки и белые теннисные туфли, он вернулся в кухню.
Уютный, в светлых хлопковых брюках и футболке.
Худенькая фигурка в летних хлопковых брюках и бежевой блузке приближалась к серому трёхэтажному сооружению, где её ждали.
Она сняла шёлковый наряд, искусственные драгоценности, украшающие живот, и надела белые хлопковые брюки и футболку цвета морской волны.
К сожалению, мои сумки и вся сменная одежда исчезли вместе с хвостовой частью, а сама я осталась в том же, в чём вскочила с постели – в удобных хлопковых брюках и кофте.
Я забежал в свою комнату огромных размеров, оборудованнную на самом высоком уровне, вынул из шкафа свеженькую рубашку цвета панамского утра, кремовые хлопковые брюки и совершенно невесомые ботинки со слегка заострёнными носами.
Погода стояла по-летнему тёплая, потому получилось обойтись только жёлтой футболкой и тонкими хлопковыми брюками серого цвета.
Отмыв инструменты, он переоделся в более подходящую для предстоящей поездки одежду: хлопковые брюки цвета хаки с накладными карманами по бокам, светло-бежевую рубашку с короткими рукавами и слипоны – и уже собрался было выйти из номера, но у самой двери вдруг остановился и задумался.

Значение слова «хлопковый»

  • ХЛО́ПКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к хло́пок (в 1 и 2 знач.). Хлопковые поля. Хлопковые семена. Хлопковое волокно (полученное отделением от семян хлопчатника). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХЛОПКОВЫЙ

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Афоризмы русских писателей со словом «брюки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хлопковый»

ХЛО́ПКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к хло́пок (в 1 и 2 знач.). Хлопковые поля. Хлопковые семена. Хлопковое волокно (полученное отделением от семян хлопчатника).

Все значения слова «хлопковый»

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Синонимы к словосочетанию «хлопковые брюки»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я