Карта словосочетания «лёгкие брюки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкие брюки»

Я, конечно, остался в рубашке, потому что иначе солнце обжигает, но, естественно, без головного убора и рукавиц, в более лёгких брюках и в резиновых маклаках.
Он натянул удобные лёгкие брюки и рубашку в модную клетку.
Надев лёгкие брюки и рубашку, босой он вышел на задний дворик.
Сегодня он был одет в светло-голубую рубашку и бежевые лёгкие брюки.
Лёгкие светлые ботинки, льняные лёгкие брюки и тонкая рубашка навыпуск, приоткрывавшая крепкую загорелую грудь с седыми волосками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балкарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Строгий костюм заменили закатанные до колен лёгкие брюки и чёрная сорочка.
От природы стройная фигура была умело подчёркнута модным сочетанием фланелевых лёгких брюк и голубой блузки, придававших её образу лёгкость и непринуждённость.
Лёгкие брюки простого кроя и приталенный пиджак отлично смотрятся на моей фигуре.
Он стоял в лёгкой шёлковой рубашке, не менее лёгких брюках и высоких охотничьих сапогах, а значит, дракон сюда нёсся на крыльях во всех смыслах этого слова.
Его элегантные приталенные платья и лёгкие брюки прекрасно подходили и деловым женщинам, и праздным дамам из богатых кварталов.
Простая синяя водолазка, широкие лёгкие брюки и кудрявые длинные волосы.
– Ого, ты посмотри, какие нимфы!– сказал парнишка лет двадцати, в белой рубашке и чёрных лёгких брюках. Одет он был по-деревенски.
Просторные лёгкие брюки чёрного цвета и такой же жилет дополняли его костюм.
Быстро приняв душ и надев второй комплект формы, состоявший из лёгких брюк светло-серого цвета, фиолетовой рубашки на пуговицах и кожаных балеток.
Свободные лёгкие брюки не смущали движений.
Тем не менее, я натянул лёгкие брюки, футболку, ощущая какую-то неправильность всего вокруг.
В лёгких брюках серого цвета, слегка мятых, в белой, мокрой от пота рубашке – безрукавке, с небольшой чёрной кучерявой бородкой с лёгкой проседью, с крупными залысинами.
В итоге, старательно игнорируя недоуменные переглядывания сунтурок, я выбрала лёгкие брюки, пару туник и самое тёплое из имеющегося – коротенькую куртку, у которой не было даже застёжек.
Сам он одел трикотажные лёгкие брюки и тёмно-синюю футболку поло.
Затем разулась, сняла лёгкие брюки из тонкой мягкой ткани и повесила их на вешалку.
После душа, чувствуя себя вполне бодрым и свежим, достал из чемодана лёгкие брюки и рубашку с коротким рукавом.
Она достала с полки лёгкие брюки и футболку, отметив для себя, что вещи постираны и поутюжены.
Ветер, врываясь в помещение, теребил полы лёгких брюк и накидки.
Надела узкие лёгкие брюки фисташкового цвета и белые босоножки.
Исчезли лёгкие брюки и блузка и появились рваные джинсы и чёрная толстовка с черепом козла на спине.
Вид молодой девушки был довольно приятен молодому человеку: мягкие лёгкие брюки были заправлены у неё в сапоги из тонкой серой кожи; просторная льняная рубаха была красиво прошита снизу и по краям рукавов; великолепная русая коса была выведена на правое плечо.
Опускаю взгляд ниже, замечаю лёгкие брюки бежевого цвета.
Вот почти полный список вещей из моего рюкзака: палатка, спальник, коврик, горелка с переходником, 2 аккумулятора-пауэрбанка, кабеля и зарядки (по 2 штуки), аптечка (набор обычный, как в горный поход), котелок для готовки, кружка и ложка, запасные лёгкие брюки, лёгкая куртка и иногда флиска, запасная футболка, неопреновые носки для бродов, солнечные очки, кипятильник, немного чая и кофе, сахариновыетаблетки и соль, швейный набор, замаскированный под ключ мини-нож, верёвка, иногда шлепки-сланцы, кепка.
Навстречу уже спешила хорошо сложённая яркая женская фигурка в бело-голубой футболке и модных очаровательных лёгких брюках бежевого цвета.
– Чудо, – шепнул с улыбкой он, быстро накинул лёгкие брюки и футболку, чтобы спуститься на первый этаж, не преминул заглянуть в ванную.
Спустя время он уже помогал подруге устранять последствия локальной катастрофы, не боясь испачкать светлые лёгкие брюки.
Невысокий каблук, широкие белые лёгкие брюки модного стиля «палаццо», ярко-розовая рубашка навыпуск и белый топ.
Теперь мы шли к первому посту. Паспорт лежал у меня в заднем кармане лёгких брюк.
Массивный, высокий мужчина стоял у раковины и омывал руки. Я заметила, что ткань лёгких брюк намокла и была прижата к бедру, напитавшись кровью.
По спине тёк ручеёк пота, пояс лёгких брюк промок, рубашка прилипла к телу.
В жаркое время года на нём была футболка и тёмные лёгкие брюки с рваными карманами.
Хотя не очень-то и хотелось, но я достал лёгкие брюки, ботинки и светлую футболку и отправился на улицу.
Навесив на себя рубашку и подперев ремнём когда-то модные лёгкие брюки, обратил взор на потёртое трюмо.
Открытые окна и обязательный кондиционер едва спасали от жары, пот тёк по спинам, лёгкие брюки постепенно намокали.
Переоделся, и под лёгкие брюки сразу плавки, чтобы потом не возиться.
Тот когда-то уже успел поменять лёгкие брюки с рубашкой на костюм.
Надев бельё, комбинезон и босоножки, я полюбовалась на себя в зеркало, красота, не оторвать глаз: расклёшенные широкие лёгкие брюки плавно переходили спереди в лиф, заканчиваясь воротничком стоечкой.
Я быстро сняла футболку, изрядно пожёванные псом лёгкие брюки, скинула балетки, немного посомневавшись сняла и бюстгальтер.
На женщине тщательно отутюженные лёгкие брюки, хорошо подогнанные по фигуре, видимо, сшитые по индивидуальному заказу, и лёгкая очень женственная трикотажная кофточка, всё выполнено в нежно голубых тонах.
Одет он был в чёрную рубаху-косоворотку, опускавшуюся ниже бёдра и широкие лёгкие брюки серебристо-холодного цвета.
Вот они: его шорты и майка, чистенькие и домашние до слёз; рубашка на завтра, разглаженная, как лицо кинозвезды после первой подтяжки; субботние лёгкие брюки (о «стрелку» можно порезаться); субботние, чуть легкомысленные носки; летние туфли отполированы так, что отражают его собственную довольную физиономию.
Белоснежные лёгкие брюки и такая же майка подчёркивали ровный загар.
Спустившись на первый этаж, мужчина достал из белых лёгких брюк пинцет, и вытащил из почтового ящика газету «Кубанские вести».
Около кровати валялись его вчерашние лёгкие брюки, и я запустила руку и туда, выворачивая карманы.
На нём была белая футболка с небольшой чёрной эмблемой на левой стороне груди, свето-серые лёгкие брюки и серые замшевые туфли, большая джинсовая сумка на плече.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкие брюки»

  • На нем был хорошенький летний пиджак светло-коричневого оттенка, светлые легкие брюки, таковая же жилетка, только что купленное тонкое белье, батистовый самый легкий галстучек с розовыми полосками, и что всего лучше: все это было даже к лицу Петру Петровичу.
  • Одет он был в широком щегольском легком пальто, в светлых летних брюках, и вообще все было на нем широко, щегольское и с иголочки; белье безукоризненное, цепь к часам массивная.
  • Миропа Дмитриевна решительно не могла отвести от него глаз; он никогда еще не производил на нее такого сильного впечатления своей наружностью: густые эполеты майора живописно спускались на сукно рукавов; толстая золотая цепочка от часов извивалась около борта сюртука; по правилам летней формы, он был в белых брюках; султан на его новой трехугольной шляпе красиво развевался от дуновения легкого ветерка; кресты и медали как-то более обыкновенного блистали и мелькали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Синонимы к словосочетанию «лёгкие брюки»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я