Предложения со словосочетанием «хитросплетения судьбы»

В детстве я не задумывалась над этим, принимая как данность, а став взрослой, потратила немало времени, разбирая хитросплетения судеб двух своих бабушек и мамы.
Читаешь и поражаешься, как хитросплетения судьбы приводят нас к пониманию важных вещей в жизни.
Поэтому я стараюсь расположить людей к себе во время приёмов, спрашиваю о хитросплетениях судеб пациенток, а не просто назначаю список анализов.
Теперь, выяснив подробности моего наследия, я уже меньше удивлялась хитросплетениям судеб предков.
До чего удивительны порой хитросплетения судьбы – такие узоры вывязывают. Регина всё же появится в нашей семье. Но обо всём по порядку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низколетящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие вот хитросплетения судьбы, но я не жалуюсь, а просто никак не могу поверить, что попав в этот мир, я невольно переписала историю своей страны.
Расставаясь в этот день, они даже не догадывались, какой окажется их дружба и какие хитросплетения судеб ожидают их впереди.
Оспаривать хитросплетения судьбы нет смысла.
Один сочный мазок – и выписана суть столетних хитросплетений судеб российских прим.
Иногда я поражаюсь хитросплетениям судьбы!
Есть ли возможность, глупостью от хитросплетений судьбы уйти?
Нет, конечно, младенцев в то время было много, и много было их потомства, но в то нелёгкое время хитросплетения судеб пресекли в разное время их линии, оставив только одну ветвь человечества.
В немыслимых хитросплетениях судеб.
Дороги, дороги и дороги, – они, подобно паутине, состоят из каких-то тайных хитросплетений судеб.
А во-вторых, потому что минутой ранее я стала сбывшимся кошмаром этого бедного человека, оказавшегося жертвой хитросплетения судеб и дорог.
Твоя задача – понять своё место в этом невероятном хитросплетении судеб и событий.
И даже прежде сложные хитросплетения судьбы предстали перед ней в виде чистой энергии любви, где всё было знакомо и понятно.
В этих хитросплетениях судьба умирающей девочки потерялась.
Чужая жизнь, чужие тайны, чужие хитросплетения судеб.
Тех, кто рассматривает её, как чистейшую квинтэссенцию риска и азарта, как суммарный вектор хитросплетений судьбы, определяющий конечный результат партии.
Сложные и трагичные хитросплетения судеб этих двух женщин метафизически сопричастны истории нашего многострадального государства.
А не для того, чтобы как героиня старинных женских романов, привлекать к себе толпы поклонников и обсуждать хитросплетения судьбы.
Жизнь из-за хитросплетений судьбы упрощалась до простого желания – ровно дышать.
И когда он вроде бы стал разбираться во всех хитросплетениях судьбы внука, как вдруг вся картина подёрнулась на мгновение туманом, а вот то, что он увидел потом, чуть не свело ветерана войны с ума!
Уже гораздо позже я стал задумываться о том, как порой замысловаты хитросплетения судьбы, как совершенно рядовое событие может привести к цепочке последующих событий, которые, как костяшки домино, падая одна за другой, запускают механизмы уже абсолютно непредсказуемые и фантастические…
Книга понравится тем кто любит погружение в неповторимую атмосферу, хитросплетение судеб людей из разных народов, борьбу за любовь и будущее, неожиданные сюжетные повороты и немного политики.
Так решено хитросплетением судьбы.
Запуталась в клубке хитросплетений судьбы.

Значение слова «хитросплетение»

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хитросплетение»

ХИТРОСПЛЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Искусное, сложное переплетение чего-л.

Все значения слова «хитросплетение»

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Синонимы к слову «хитросплетение»

Синонимы к слову «судьба»

Ассоциации к слову «судьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я