Предложения со словосочетанием «химическое загрязнение»

Химическое загрязнение воды, почвы, еды растёт с каждым днём.
Одновременно вводится персональная уголовная и административная ответственность за радиоактивное и химическое загрязнение земель.
Дождевые капли по пути собирают всевозможные химические загрязнения, частички экскрементов животных и птиц и другие загрязнения, которые в виде мельчайших частиц могут находиться в воздухе.
Автоматически будет измеряться уровень радиоактивного и химического загрязнения окружающей среды.
Датчики химического загрязнения и бактериологической опасности мгновенно выбросило в красный сектор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шухерить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В обсуждаемых мешках находилась специальная смесь для обработки поверхностей, очень ядовитая и невероятно токсичная, предназначенная для нейтрализации химических загрязнений.
Человек приспособился переживать громадные температурные скачки, невероятные уровни химического загрязнения окружающей среды, но против повышения радиоактивного фона у него защиты нет.
Особенно сильно влияют химические загрязнения на насекомых: пчёл, шмелей, муравьёв и др.
Таким образом, предмет экологической токсикологии– это биологические системы надорганизменного уровня (популяции, биоценозы), подверженные влиянию химического загрязнения [1, 6, 9].
При этом ответная реакция экологических систем на химическое загрязнение обычно бывает неспецифичной в форме изменения продуктивности, соотношения биологических видов и т.д.
Учёные исследовали озёрную воду, однако ни радиации, ни химического загрязнения обнаружить им не удалось.
Химическое загрязнение представляет загрязнение тяжёлыми металлами и химическими соединениями.
Химическое загрязнение является на данный момент наиболее массовой формой загрязнения.
Похожие симптомы могут появляться от химических загрязнений бытовой химией, геопатогенного или экологического стресса, от излучений мобильных телефонов, подземных вод, линий электропередач, линий леи и др. (см. справочник, «Неблагоприятные факторы окружающей среды» и «Окружающая среда»).
Чиновники пришли к выводу, что в компании не провели официальное расследование вероятности химического загрязнения, несмотря на восемь жалоб на желудочно-кишечные проблемы ещё в 2008 году и 112 обращений по поводу запаха с апреля по август 2009 года.
Интерес представляют сведения о длительном химическом загрязнении почв и грунтов на различных полигонах мира, которые могут быть полезны для решения задач при восстановлении земель с целью их дальнейшего мирного использования.
А вот в химическое загрязнение верила.
Кроме того, датчики зафиксировали критическое превышение химического загрязнения воздуха.
На сегодняшний день благодаря научно-техническому прогрессу, открытию новых методов лечения, улучшению условий жизни в экономически развитых странах за последние десятилетия ряд инфекционных и воспалительных заболеваний перестал быть первостепенной проблемой, но из-за неблагоприятной экологической обстановки, повышенного уровня радиации, химического загрязнения водоёмов и почвы, постоянных стрессов одной из самых важных задач является сохранение здоровья.
Гораздо опаснее химическое загрязнение.
В связи с резким ростом в мире заболеваемости, обусловленной химическим загрязнением окружающей среды и сенсибилизацией населения, ростом числа лекарственных осложнений («лекарственная болезнь») требования к доклиническому изучению существенно возросли.
Но теперь появилась новая опасность – химическое загрязнение продуктов питания.
Или у тебя при себе сверхчувствительный датчик, определяющий степень химического загрязнения? – насмешливо фыркнул босс, сморщив при этом мой носик.
При необходимости автономный режим сохраняется до трёх суток, в том числе – в условиях радиационного или химического загрязнения внешней среды.
Вы же знаете, как оценивает общественность химическое загрязнение.
Химическое загрязнение подземных вод зафиксировано также на многих водозаборах, включая водозаборы крупных городов.
Но сейчас её собственное тело оставалось, пусть и слабым, источником химического загрязнения.
Стоит улететь, отдалиться от города, от маршрута по музейному заповеднику, или ландшафтного парка, как обязательно наткнёшься на закрытую зону – заброшенные гигантские города, триллионы тонн мусора, хлама тысячелетнего, химическое загрязнение куда ни ткни…
Химическое загрязнение окружающей среды на протяжениимногих лет остаётся актуальным.
Высокий уровень химического загрязнения.
Я пропустил уйму звонков, в которых мне хотели сообщить о готовящемся в городе марше против химического загрязнения воздуха.
Вероятно, сказываются условия окружающей среды (повышенный фон ионизирующего излучения, химическое загрязнение воды и воздуха, повышенный радиационный фон в спектре солнечного излучения и др.).

Значение слова «химический»

Значение слова «загрязнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «химический»

ХИМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к химия. Химический метод исследования веществ.

Все значения слова «химический»

Значение слова «загрязнение»

ЗАГРЯЗНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. загрязнитьзагрязнять и состояние по знач. глаг. загрязнитьсязагрязняться. Загрязнение воздуха. Загрязнение водоемов.

Все значения слова «загрязнение»

Синонимы к слову «химический»

Синонимы к слову «загрязнение»

Ассоциации к слову «химический»

Ассоциации к слову «загрязнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я