Предложения со словосочетанием «химические знания»

Справедливости ради замечу, что в те далёкие времена человек получал химические знания только благодаря какому-нибудь случаю.
Вот так, мой друг, выглядели первые зачатки химических знаний, из которых потом выросли великие открытия, поражающие наше воображение по сей день.
Люди пользуются химическими знаниями с незапамятных времён.
При этом химические знания становятся функциональными, и поэтому прочными, повышается мотивация учения, происходит включение в совместную деятельность.
– Расширить у учащихся кругозор представлений о значимости химических знаний

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каузалгия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом вновь приобретённые химические знания опрометчиво отвергали такую почти постыдную предыдущую реинкарнацию, как алхимия, с её наследием мрачного мистицизма и тёмного оккультизма.
Теория флогистона по мере роста химических знаний всё чаще сталкивалась с противоречиями.
Конечно, действительность в стране уже была иной, далёкой от классической литературы: шли партийные дискуссии, принимались хозяйственные планы, велась борьба с неграмотностью и пропагандировались химические знания под девизом «Массовая защита от газов – дело трудового народа!».
Менделееву просто-напросто повезло, он в самолётах не летал, а то человечество без его таблицы так бы и тыкалось по затхлым коридорчикам химических знаний.
Заметим, что все эти героические усилия предпринимались с целью получить всё более сложные и причудливые химические реакции в этих крошечных одноклеточных пробирках, сложность которых уже начала достигать уровня, когда большая часть традиционных химических знаний оказалась если не бесполезной, то катастрофически недостаточной.
Долгие годы учёные рассматривали алхимию как протохимию, зачаточную стадию химического знания, или даже как псевдонауку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «химические знания»

  • Я думал, что для этого нужен только известный уровень знаний и известная степень умственного развития; с этим я научусь медицине так же, как всякой другой прикладной науке, напр., химическому анализу.
  • Как бы хорошо дерево ни изучило (если бы оно могло изучать) все те химические и физические явления, которые происходят в нем, оно из этих наблюдений и знаний никак не могло бы вывести для себя необходимости собирать соки и распределять их на рост ствола, листа, цветка и плода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «химический»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «химический»

ХИМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к химия. Химический метод исследования веществ.

Все значения слова «химический»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «химический»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «химический»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я