Предложения со словосочетанием «хвойные растения»

Многие хвойные плохо переносят загазованность и задымление воздуха, поэтому далеко не все виды хвойных растений могут расти в черте города.
Некоторые хвойные растения могут выносить временное затопление, и расти даже на болотах, где корни практически постоянно находятся в воде.
Большинство хвойных растений отлично переносит стрижку и формировку, но не каждый садовод готов заниматься этим постоянно.
Хвойные растения очень разнообразны и могут удовлетворять самые изысканные вкусы садовода.
Небольшая группа хвойных растений относится к уплотнению почвы крайне чувствительно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прюнель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбор хвойного растения для сада – серьёзный и ответственный шаг. Очевидно, что это стоит высоких материальных затрат, поэтому важно не ошибиться с сортом.
Основная масса хвойных растений предпочитает солнечные места.
Предпочтительное время посадки хвойных растений – осень, конец августа – начало сентября, т. е. когда рост растений уже закончился, а времени для укоренения на новом месте до наступления морозов ещё достаточно.
Вокруг каждого дома росли цветы, ягоды и различные плодовые деревья, а живой оградой служили зелёные кусты чуть ниже человеческого роста, или близко посаженные друг к другу небольшие хвойные растения.
Живица – это смолистые выделения хвойных растений, попросту говоря – жидкая смола кедров, елей и сосен.
Незаменимую помощь в украшении помещения могут оказать хвойные растения с шишками, крупнолистные комнатные растения, каллы, хризантемы, азалии.
Осенью из многочисленных хвойных растений лишь лиственница сбросит свой летний наряд, но перед этим он долго будет украшать своей золотистой окраской и невысокие молодые деревца, и могучие старые деревья.
Зимой хвойные растения напомнят о том, что жизнь продолжается.
Не любит кислую почву и плохо переносит близкое соседство хвойных растений.
Свободное пространство засадить стелющимися хвойными растениями.
На зиму я оставляю на балконе хвойные растения в утеплённых горшках, чтобы им хватало света.
Вроде бы всё идеально, если бы не одно но – многие хвойные растения имеют поверхностную и очень разветвлённую корневую систему.
Я бы хотела, чтобы ваш участок стал целостнее, а зелёный ковёр травы в сочетании с хвойными растениями всегда поднимал настроение.
Мы редко выбираем для посадки крупномеры хвойных растений, которые уже достигли взрослого состояния, по причине их высокой стоимости.
Из-за общей сухости воздуха и нехватки влаги в жарких южных регионах многие хвойные растения страдают от сухости прироста.
Если участок поливается нестабильно, а регион не может похвастаться регулярными дождями – лучше сажать особенно ценные хвойные растения в полутени.
Как показывает практика, хвойные растения произрастают на различной почве, имеющей разную кислотность.
В этой работе, озаглавленной «Алексиада», она утверждает, что клейкую смолу ели и других вечнозелёных хвойных растений необходимо истолочь и смешать с серой.
У них нет пчёл и других производящих мёд насекомых; но они пользуются сладким соком, вытекающим из ствола хвойного растения, похожего на араукарию.
Если говорить об условиях средней полосы, то для создания живых скульптур подходят хвойные растения: туи, ель сизая, ель колючая – и лиственные: бирючина, боярышник, барбарис, лапчатка, кизильник, спиреи, клён, декоративные сливы и яблони, липа мелколистная.
Умелое сочетание видов и форм хвойных растений друг с другом и с лиственными деревьями и кустарниками, а также создание из них насаждений разных типов – солитеров, групп, живых изгородей сделает ваш сад неповторимым и привлекательным в любое время года.
Прежде всего, хвойные растения лучше покупать непосредственно в питомниках, а не на всяких там выставках или в магазинах, хотя большинство нынешних питомников только называются питомниками, а на самом деле это перевалочные места, где содержат купленный заграницей посадочный материал.
Особенно сильно разрастаются хвойные растения.
Весной вновь отрастающие побеги хвойных растений будут отличаться от более старых своей светлой, свежей окраской, летом многие из них украсятся зелёными или красноватыми шишечками, которые к осени при созревании примут коричневую окраску, а семена в них обеспечат пищей не улетающих на зиму пернатых обитателей сада.
Климат в это время ухудшается, но остаётся мягче современного, во флоре увеличивается доля хвойных растений.
Для тех садоводов, кто очень занят, или просто не очень любит трудиться на участке, предпочитая использовать его для отдыха, я рекомендую организовать декоративное убранство сада с помощью хвойных растений, поскольку они не требуют вашей заботы и внимания, посадил и все проблемы.
Третья: при подборе соседей для хвойных растений обратите внимание на то, что они тоже должны быть влаголюбивы и предпочитать кислую почву, а кроме того, они должны быть теневыносливыми, потому что рано или поздно окажутся в тени своих соседей.
Поэтому не вносите под хвойные растения удобрения, не только минеральные, но и органические, а тем более навоз.
Хвойные растения способны жить на скудном рационе из собственной опавшей хвои, а потому никогда её из-под них не уносите.
Кустарниковые хвойные растения подходят, как для одиночных, так и групповых посадок, их можно высаживать на углах газонов, делать из них невысокие изгороди, а небольшие виды высаживать на каменистых горках.
Будущая форма кроны заметна уже на второй-третий год, так что к моменту пересадки сеянцев на место на четвёртом году их жизни вы вполне можете подобрать нужный вам набор хвойных растений.
И симбиоз этот возможен только в кислой среде (вспомним лёгкий белый налёт на земле в хвойном лесу – он и есть подобная грибница, питающая в этом случае хвойные растения).
Хвойные растения по-разному реагируют на уплотнённую почву.
Питались листьями деревьев, папоротников, ветками хвойных растений.
Окаменелости говорят нам о том, что первые цветки были мелкими, невзрачными и растворялись среди совершенно иной флоры, где доминировали хвойные растения, семенные папоротники и саговники.
Или создаём композицию из различных хвойных растений, имеющих разные оттенки хвои и дополняем их в качестве контраста розами с яркими красными цветами.
Большая часть деревьев теряют листву и стоят голые, тогда как ветви хвойных растений сгибаются под тяжестью дождя, снега и льда.
Крутизна склона уменьшилась, он стал почти горизонтальным, и по обе стороны дороги корячились причудливые стволы низкорослых хвойных растений, будто они шли по музею деревянной скульптуры.
На площадках террас обязательно высаживают низкорослые кустарники и медленнорастущие хвойные растения.
Если же у вас нет собственного участка, а прогулки в сосновом и тем более в можжевёловом лесу случаются нечасто, эфирные масла хвойных растений позволят вам насладиться целебными запахами, не выходя за порог собственного дома.
Хвойные растения уже давно перестали быть прерогативой диких лесов, перебрались на дачные участки и прекрасно вписываются в любой ландшафтный дизайн.

Ассоциации к слову «хвойный»

Все ассоциации к слову ХВОЙНЫЙ

Значение слова «хвойный»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хвойный»

ХВО́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к хвоя. Хвойный запах.

Все значения слова «хвойный»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «хвойные растения»

Ассоциации к слову «хвойный»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я