Предложения со словосочетанием «низкорослые растения»

Сажать можно на альпийской или каменистой горке либо на газоне, а также в низких бордюрах среди других позже цветущих низкорослых растений.
Там обычно высаживают низкорослые растения с мелкими цветками и соцветиями, которые образуют на поверхности почвы красивый ковёр.
Низкорослые растения располагают на переднем плане (рис. 6).
Вдалеке люди собирали урожай с пушистых низкорослых растений.
Глубже рыть котлован не стоит, так как низкорослые растения могут оказаться в тени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стаптываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И мы принялись искать – на траве, под травой, под валунами и возле немногочисленных низкорослых растений.
Обрывистые, почти остроконечные горы были покрыты низкорослыми растениями с тёмной зеленью, из-за которых там и сям выступали то старые скалы или развалины феодального замка, то полуразрушенная стена или обвалившаяся башня.
Это низкорослое растение цветёт белыми, розовыми, сиреневыми и фиолетовыми цветами.
Низкорослые растения похожие на наши грибы всюду торчали из камней и росли почти на всём: дорожках, мостах, крышах, стенах….
Растительный мир стал другим: вместо огромных папоротников появились низкорослые растения.
Такой вот кантик и есть бордюр, то есть один ряд низкорослых растений.
Здесь были и невысокие темно-оливковые травинки, и объёмные коричневые ростки с бутонами нераскрывшихся цветков, и сухие веточки непонятных низкорослых растений.
Внизу были камни, песок, редкие речушки и чахлые низкорослые растения, больше похожие на кусты, чем на деревья.
На камнях всё чаще начали встречаться низкорослые растения, которые никогда не выращивались в подземных комплексах гидропоники.
Он догадался о смещении линий, он может ловить этот ритм, двигаться ему в такт, спотыкаться, замечать, что правая половина тела медленнее левой, скользить вдоль фасадов, улыбаться никуда не смотря, идти на дым, видеть лица – тени в углублениях, волна от тени к тени, внутри тени – ледяное поле, сияют звёзды, у обочины ощетинились замёрзшие ветки низкорослого растения, глаза выбежавшей навстречу собаки отражают свет, где-то замедляет ход электричка – оборачиваться и смотреть в спины прохожих, распадаться в кронах деревьев, рассыпаться в солнечных бликах, появляться в стёклах, идти внутри ветра.
Так как высокорослые растения будут затенять низкие, то для солнцелюбивых растений такое соседство нежелательно, а вот если низкорослое растение теневыносливо, то сажать его рядом с высокорослым можно (таким образом, землянику лучше не сажать в тени деревьев и кустарников).
Синий кабриолет равномерно отдалялся от своих гонителей и неизбежно подступал к массе низкорослых растений, означающих начало того зловещего места, о котором было упомянуто выше.
По обе стороны в серую даль тянулись бесконечные поля низкорослых растений, и лишь изредка среди них возникали рощица, пастбище или огороженный выгон для скота.
Слабое пламя выхватывало из темноты неясные силуэты низкорослых растений и чего-то ещё, которое словно убегало от света, прячась в спасительную тьму.
Моховидная чешуя стен развесила в утробе пещеры свои смягчающие глаз туриста ковры с вытканными пушистой стёжкой низкорослыми растениями.
При скрещивании высоких растений получаются только высокие; низкорослые растения порождают только карликовые.

Ассоциации к слову «низкорослый»

Все ассоциации к слову НИЗКОРОСЛЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низкорослые растения»

Значение слова «низкорослый»

  • НИЗКОРО́СЛЫЙ, -ая, -ое; -ро́сл, -а, -о. Низкого роста, невысокий. Низкорослый человек. Низкорослая лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЗКОРОСЛЫЙ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «низкорослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «низкорослый»

НИЗКОРО́СЛЫЙ, -ая, -ое; -ро́сл, -а, -о. Низкого роста, невысокий. Низкорослый человек. Низкорослая лошадь.

Все значения слова «низкорослый»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «низкорослые растения»

Ассоциации к слову «низкорослый»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я