Предложения со словосочетанием «характерный актёр»

Удивлён я не был, это уже было время, когда я перестал удивляться, да и цену его режиссёрскому таланту знал очень давно, хотя он был способным характерным актёром.
– Свергаете кумиров с пьедестала? – проговорил пожилой характерный актёр, снисходительно похлопывая по плечу неглавного режиссёра, – И в чём же вы не согласны, позвольте спросить?
В настоящее время используют только её внешние данные, но мне кажется, что она очень хороший характерный актёр
Как и в случае с первым фильмом, его успех во многом был обусловлен блестящим подбором характерных актёров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскашливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никого из мегазвёзд, но серьёзные характерные актёры.
Слишком симпатичный, чтобы стать характерным актёром, но недостаточно красивый для традиционного образа главного героя…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «характерный актёр»

  • Рядом на стенах висели размалеванные картины, характерные для китайского художества по отсутствию в них перспективы и изображающие исторические театральные сцены, что легко узнать по костюмам, заученным позам актеров и по их раскрашенным физиономиям.
  • Про него ходила масса анекдотов, популярность его была громадна. Он любил весело выпить, лихо гульнуть, посмеяться, пошутить, но так, чтобы никому его шутки обидны не были. И все же во время поездки по Волге он жестоко обидел актера Илькова. Прекрасный исполнитель характерных ролей, человек со средствами, совершенно одинокий, Ильков был скуп до крайности.
  • Комик Жулковский, напомнивший мне Садовского, актеры на характерные роли — Кругликовский, Рапацкий, Островский, Шимановский, Лещинский, актрисы Бокалович и Попель — все это были настоящие дарования и с большой артистической выработкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «характерный актёр»

  • Хара́ктерный актёр и Хара́ктерная актриса (англ. Character actor, фр. caractère от греч. χαρακτήρ — отпечаток, своеобразие) — актёр, исполняющий роли, отмеченные ярко выраженным сословным, бытовым, внешним своеобразием, актёр с резко выраженным амплуа. Более лаконично суть термина определяет «Энциклопедия Британника», согласно которой, характерный актёр — это актёр, играющий яркие роли. (Википедия)

    Все значения словосочетания ХАРАКТЕРНЫЙ АКТЁР

Афоризмы русских писателей со словом «характерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «характерный актёр»

Хара́ктерный актёр и Хара́ктерная актриса (англ. Character actor, фр. caractère от греч. χαρακτήρ — отпечаток, своеобразие) — актёр, исполняющий роли, отмеченные ярко выраженным сословным, бытовым, внешним своеобразием, актёр с резко выраженным амплуа. Более лаконично суть термина определяет «Энциклопедия Британника», согласно которой, характерный актёр — это актёр, играющий яркие роли.

Все значения словосочетания «характерный актёр»

Синонимы к словосочетанию «характерный актёр»

Ассоциации к слову «характерный»

Ассоциации к слову «актёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я