Синонимы к словосочетанию «характерный актёр»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: персонаж, актёр, автор, режиссёр, актриса
  • Места: сцена, труппа, киностудия, гримёрная, кулиса
  • Предметы: декорация, реквизит, клип, афиша, бутафория
  • Действия: спектакль, мюзикл, режиссура, сцена, кинопроба
  • Абстрактные понятия: театр, пьеса, антреприза, кинематограф, кинокартина

Предложения со словосочетанием «характерный актёр»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «характерный актёр»

  • Рядом на стенах висели размалеванные картины, характерные для китайского художества по отсутствию в них перспективы и изображающие исторические театральные сцены, что легко узнать по костюмам, заученным позам актеров и по их раскрашенным физиономиям.
  • Про него ходила масса анекдотов, популярность его была громадна. Он любил весело выпить, лихо гульнуть, посмеяться, пошутить, но так, чтобы никому его шутки обидны не были. И все же во время поездки по Волге он жестоко обидел актера Илькова. Прекрасный исполнитель характерных ролей, человек со средствами, совершенно одинокий, Ильков был скуп до крайности.
  • Комик Жулковский, напомнивший мне Садовского, актеры на характерные роли — Кругликовский, Рапацкий, Островский, Шимановский, Лещинский, актрисы Бокалович и Попель — все это были настоящие дарования и с большой артистической выработкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «характерный актёр»

  • Хара́ктерный актёр и Хара́ктерная актриса (англ. Character actor, фр. caractère от греч. χαρακτήρ — отпечаток, своеобразие) — актёр, исполняющий роли, отмеченные ярко выраженным сословным, бытовым, внешним своеобразием, актёр с резко выраженным амплуа. Более лаконично суть термина определяет «Энциклопедия Британника», согласно которой, характерный актёр — это актёр, играющий яркие роли. (Википедия)

    Все значения словосочетания ХАРАКТЕРНЫЙ АКТЁР

Афоризмы русских писателей со словом «характерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «характерный актёр»

Хара́ктерный актёр и Хара́ктерная актриса (англ. Character actor, фр. caractère от греч. χαρακτήρ — отпечаток, своеобразие) — актёр, исполняющий роли, отмеченные ярко выраженным сословным, бытовым, внешним своеобразием, актёр с резко выраженным амплуа. Более лаконично суть термина определяет «Энциклопедия Британника», согласно которой, характерный актёр — это актёр, играющий яркие роли.

Все значения словосочетания «характерный актёр»

Предложения со словосочетанием «характерный актёр»

  • Удивлён я не был, это уже было время, когда я перестал удивляться, да и цену его режиссёрскому таланту знал очень давно, хотя он был способным характерным актёром.

  • С какими характерными актёрами второго плана!

  • – Свергаете кумиров с пьедестала? – проговорил пожилой характерный актёр, снисходительно похлопывая по плечу неглавного режиссёра, – И в чём же вы не согласны, позвольте спросить?

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «характерный»

Ассоциации к слову «актёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я