Предложения со словосочетанием «характерное движение»

Мальчик широко открыл глаза, испуганно осмотрелся, – но не сделал характерного движения рукой.
Судя по этому признаку, у австралопитеков и распределение нагрузок, и набор характерных движений кисти и пальцев были иными, чем у обезьян-древолазов.
Интенсивно перемешивайте специи характерными движениями сковороды.
Продолжать формировать умение передавать характерные движения человека и животных, создавать выразительные образы (птичка подняла крылышки, приготовилась лететь; козлик скачет, девочка танцует; дети делают гимнастику – коллективная композиция).
– Если в процессе обжарки вок слишком накалился и даже после закладки в него ингредиентов он продолжает испускать дымок, уберите его на некоторое время с огня, однако продолжайте обжаривание ингредиентов при постоянном подкидывании их, производя характерные движения сковородой “вперёд-назад”.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплосодержание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сделал характерные движения руками, стол засветился зелёным.
Когда она непонимающе нахмурилась, он сделал характерное движение пальцами, каким обычно обозначают деньги.
И я буду весь твой, – подмигнул он и сделал пару характерных движений бёдрами.
Характерное движение плеч с перекосом – одно плечо вдруг подымается выше и тогда правда – косая сажень.
Когда долго ходишь на лыжне или бежишь за кем-либо, то видишь характерные движения человека.
Двум троллям эти слова не понравились, оба синхронно изобразили очень характерное движение – какое?
Не смейте меня перебивать, я ещё не всё сказал, – повысил он голос, увидев характерное движение заключённого, попытавшегося возразить.
Внезапно мужчина вскочил, подпрыгнул и, оказавшись прямо перед нами, характерным движением выбросил вперёд руки.
От прошлой жизни сохранилось, разве что, пристрастие к яркой пёстрой одежде, да иногда промелькнут характерные движения головы, рук.
Говорили об этом с доброй усмешкой, однако с характерным движением указательного пальца у собственного виска.
Открывает другая тетка-дежурная (смена прошла, наверное) и смотрит на меня удивлёнными глазами, при этом делая характерные движения носом, словно обнюхивая меня на предмет алкогольного заражения моей бренной телесной оболочки.
Вначале цверг, делая характерные движения ногами, пытался изобразить, будто он скачет на каком-то скакуне (видимо, на своём буйволе), в одной руке держа секиру, а в другой поводья.
Карие глаза девушки в неожиданном и коротком замешательстве сделали характерное движение вправо-влево, и мне уже представлялось вполне определённо, в каком ключе следует строить свою речь – передо мной был типичный представитель творческих кинестетиков.
Она возбуждённо, эмоционально, с яркими характерными движениями, рассказывала своим подружкам последние новости, произошедшие в лесу.
– Прекрати, парень, – жёстко махнул рукой он, скривившись, – я же вижу, что ты явно боец, и практически уверен, что та станция взорвалась не без посторонней помощи, – выразительный взгляд в мою сторону, – таких, как ты, успел наглядеться, когда ходил в наёмниках – небось абордажник, уж слишком характерные движения
Таким образом, почастотное характерное движение среды является фактором любого зарождения и своеобразным способом построения формы так обозначенного тела.
Опыт проводился неоднократно с множеством голубей, и каждый из них вырабатывал свои поведенческие особенности: один поворачивался против часовой стрелки за несколько минут до подачи еды, другой дотрагивался клювом до угла ящика, третий совершал характерные движения головой.
Гребите, вашу в печень мать! – прошипел он на международно-понятном языке, сделав несколько характерных движений прикладом, словно работал веслом, но пленники только испуганно сверкали в темноте белками глаз.
Она поправила характерным движением пальца очки на носу, покрутила головой.
Заметив характерное движение раскручиваемого ремня в мускулистой лапе одного из дионисов в первых рядах, я едва успел лишь немного отклониться корпусом.
– Запутано, – согласился я. – Приму это как факт. Я, конечно, смущаюсь, но они случайно не…? – я сделал в воздухе характерное движение пальцами.
– Поднеся руки к животу, бородач изобразил характерные движения тазом, но тут же забросил кривляния, потянувшись к затылку.
Она была также брюнеткой, с распущенными волосами, которые время от времени отбрасывала характерным движением головы за плечи.
Словно в подтверждение указанной мысли, молодой быстрым, характерным движением сунул за пазуху правую руку, и в следующий момент незваные гости бесследно исчезли.
Не опуская левой руки – теперь он ею прикрывался, – землячок, держа другую руку перед собой, начал делать характерные движения телом, ставя ноги широко, чуть согнув их.
Указанные выше морфологические особенности бледной трепонемы и её весьма характерные движения имеют важное дифференциально-диагностическое значение.
Пока я с восторгом смотрю на своё отражение, верчусь у зеркала, ползущее до этого улиткой время истекает, и я наконец слышу характерное движение телефона по столу и несусь к нему, рискуя подвернуть ногу.
Старый вояка показал характерное движение рукой.
Сзади слышится характерное движение на скорости шин по асфальту.
Он делает характерное движение ноздрями, словно снюхивая дорожку.
Поцелуйте мужчину и в процессе сделайте пару характерных движений языком, а затем добавьте: «Хочу, чтобы ты лизал так же».
Человек отреагировал на звук характерным движением головы.
Кажется, он принял его за странное неудобное оружие, типа клевца – уж больно характерным движением он взмахивал железякой, как бы прикидывая, хорошо ли войдёт острая часть в башку…
Наблюдая за её природной грацией, никто бы не заподозрил, что она всего лишь имитирует характерные движения прядильщиков.
– Здесь лежала, взаправду. Я что, дурак какой? И не в маразме. Точно, зуб даю! – мальчик изобразил характерное движение.
Он сделал пару характерных движений, и они поплыли в танце.
– Потому что один из роботов оказался в болоте, – он вздохнул и сделал характерное движение левой рукой, как будто хотел посмотреть на часы.
Но ноги блондинки на обнажённых плечах ректора и характерные движения обоих любовников не позволяли усомниться в том, что происходит.
Потом стал делать характерные движения задом вперёд и назад.
А ещё через секунду, не отрывая трубки от уха, он характерным движением подался в кресле вперёд, точно водитель за рулём при виде случившейся впереди катастрофы.
Прямые непокорные чёрные волосы падали на лоб, заставляя его время от времени совершать быстрое характерное движение рукой.
– Это ты кому? Мне? – спросил он, характерным движением больших пальцев указав на свою огромную грудь, плавно переходящую в столь же огромное брюхо.
При подбрасывании ингредиентов с помощью характерного движения “вперёд-назад” они попадают в среднюю зону, где обдаются паром, температура которого достигает около 100°С.
Характерное движение маленького ротика в поисках груди заставили запаниковать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «характерное движение»

Значение слова «характерный»

  • ХАРАКТЕ́РНЫЙ и ХАРА́КТЕРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. (характе́рный). Обладающий ярко выраженными, своеобразными чертами. Характерная внешность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕРНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «характерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характерный»

ХАРАКТЕ́РНЫЙ и ХАРА́КТЕРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. (характе́рный). Обладающий ярко выраженными, своеобразными чертами. Характерная внешность.

Все значения слова «характерный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «характерное движение»

Ассоциации к слову «характерный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я