Предложения со словосочетанием «футбольные баталии»

Особенно хорошо шли огурцы во время футбольных баталий, когда хотелось пить, а ближайшим огородом был как раз тетки-Марьянин.
Сознательно включил в книгу и главы, которые, казалось бы, прямого отношения к собственно футбольным баталиям и футбольным проблемам не имеют.
Первые футбольные баталии проходили на пустыре около железной дороги (ныне городской парк).
Изучала его красивое лицо, реакцию на происходящую футбольную баталию.
Иногда там проходили местные футбольные баталии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внатруску — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако уже на десятой минут профессор начал отвлекаться: футбольные баталии никогда не вызывали у него должного интереса, но его всегда интересовали люди…
Свернув направо и перейдя дорогу, можно было попасть на стадион "Согдиана", где разворачивались жаркие футбольные баталии.
Осталось найти физрука, взять у него мяч и целыми днями гонять его в пыли, готовясь к грандиозным футбольным баталиям.
Вечером я был уже на той лужайке, где видел накануне футбольные баталии болельщиков.
Весь летний сезон на стадионах города не стихали футбольные баталии.
– Весь в меня, – довольно повторял отец, когда ему случалось наблюдать мои действия во время очередной футбольной баталии.
С удовольствием отметил ребят по былым футбольным баталиям.
Вот и сейчас, на площадке происходила футбольная баталия.
Вы никогда не поймёте, почему ваша подружка называет вас “бесчувственным болваном” за то, что на вечеринке вы впали в ностальгию и два часа подряд общались с вашим старым приятелем, которого не видели сто лет, вспоминая о дворовых футбольных баталиях.
Отойдя в сторонку, ребята садятся на траву и из активных участников футбольной баталии невольно превращаются в молчаливых зрителей.
В тот год страсть к футбольным баталиям лихорадила всех мальчишек: с необыкновенным проворством мы пробирались сквозь любую щель, через колючую проволоку на трибуны стадиона, где и вправду бушевали страсти как в настоящем вулкане.
Для этого требовались усилия: в подвешенном к стене телевизоре разгорелись футбольные баталии, компания парней напротив встречала голы адскими воплями, два мальчика устроили рядом на полу рычащие автомобильные гонки…
Обычно в этот момент он может жить только за счёт чужой энергии: обычно такие люди подпитываются энергией во время просмотра футбольных баталий или телесериалов.
Цитадельская не пустовала и сейчас: у полуразрушенной стены здания с нарисованными куском штукатурки воротами шла настоящая футбольная баталия.
Когда сходил снег, в овраге начинались футбольные баталии.
На любой мало-мальски подходящей площадке кипели футбольные баталии.
Однако самыми зрелищными здесь всегда оставались футбольные баталии
В футбольных баталиях день пролетел незаметно. К вечеру ноги гудели, хотелось есть.
Когда игра заканчивалась, они, счастливые и возбуждённые, усаживались на скамейках возле детской площадки и обсуждали перипетии футбольной баталии.
Непонятные для меня люди – родственники мужа – со странными разговорами о предметах, совершенно неинтересных, типа результатов футбольных баталий, качества ливерной колбасы и стоимости крепдешина…
Призовой кубок, специально для первого чемпионата купленный в складчину в магазине «Спорттовары», ни разу вручён не был, поскольку в канун финала футбольные баталии всегда заканчивались одинаково – дракой.
Об открытии нового стадиона, и футбольных баталиях последних двух лет.
Я пить категорически отказался и теперь молча наблюдал за футбольной баталией неинтересного мне чемпионата.
Вихрь за окном ничуть не смущал и даже подначивал на предстоящие футбольные баталии.
Зрела футбольная баталия между дворами.
Прошу только, чтобы встречи эти происходили не в моменты телевизионных футбольных баталий и желательно без соплёй.
Взъерошенный после сна, небритый, в растянутой заляпанной кетчупом майке, широких порванных на коленях спортивных штанах, он выглядел довольно комично и никак не тянул на ветерана футбольных баталий.
Футбольные баталии летом, и ледовые побоища зимой длились у нас часто до ночи; и только полная темнота, делавшая дальнейшую игру не возможной, разводила противников.
Запасные игроки не сидят на скамейке, они постоянно бегают, разминаются, делают всё возможное, чтобы если понадобиться, вступить в игру без всякой лишней раскачки – броситься в самое пекло футбольной баталии и забить гол.
Футбольные баталии разворачивались нешуточные, а своё мастерство мы оттачивали, продираясь через различные препятствия в виде малышей, их мамаш и всего того, что постоянно стояло, валялось или присутствовало во дворе.
А речка была прекрасна свежим ветром, гнавшим рябь по воде, соснами, украшавшими высокие глиняные крутояры, быстрыми облаками на синем небе – в общем, той самой свободой, недоступной жителям асфальтовых городов, бездарно проводящих каникулы в детских тайных штабах и дворовых футбольных баталиях.
Теперь все футбольные баталии проходили в симуляторах виртуальной реальности.
Вот во время футбольных баталий и выясняется, кто есть кто.

Значение слова «футбольный»

Значение слова «баталия»

Афоризмы русских писателей со словом «футбольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «футбольный»

ФУТБО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к футбол. Футбольные состязания.

Все значения слова «футбольный»

Значение слова «баталия»

БАТА́ЛИЯ, -и, ж. 1. Устар. Битва, сражение.

Все значения слова «баталия»

Синонимы к словосочетанию «футбольные баталии»

Ассоциации к слову «футбольный»

Ассоциации к слову «баталия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я