Предложения со словосочетанием «футбольный матч»

Почему смотреть футбольный матч в записи не так интересно, даже если мы не знаем, какая команда выиграла?
Да, конечно, 15 минут дополнительного времени футбольного матча могут гарантированно привести к победе.
Или, к примеру, мы смотрим трансляцию футбольного матча и видим, как судья делает знак рукой.
В одно мгновение его планы на вечер – вкусный ужин в кругу семьи, перетекающий в просмотр футбольного матча перед телевизором, – показались совершенно глупыми.
Утром субботы мальчики первым делом полезли в интернет, чтобы проверить, не появилось ли каких-то новостей о вчерашнем футбольном матче или истории с кладбищем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биотехнологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посмотрите, как ведёт себя толпа на улице или на стадионе во время важного футбольного матча.
Иногда они обменивались впечатлениями по поводу последнего футбольного матча и погоды на следующую неделю, но о деле больше не заговаривали.
Судя по всему, в тот день проходил футбольный матч, потому что в вагон набились шумные фанаты в шарфах и футболках.
Вот, скажем, вы в классе обсуждаете какой-то футбольный матч, который, к счастью, ты вчера полностью смотрел по телевизору.
Вы готовитесь к началу футбольного матча с серьёзным противником?
На военных парадах и международных футбольных матчах обычно поют только первый куплет и припев.
Важная особенность компании – большой штат временных работников, привлекаемых на время проведения футбольных матчей.
Дети ждали, затаив дыхание, но сейчас до них доносились только приглушённые звуки футбольного матча. Они осторожно выглянули в центральный коридор.
Нетрудно обратить внимание на то, что в настоящих футбольных матчах каркас ворот имеет округлую форму.
Потому что настоящий сверхботан увлекается вовсе не футболом, а компьютерным моделированием теории вероятности в прогнозировании результатов футбольных матчей третьей лиги испанского национального чемпионата.
Если в семье один телевизор и жена с нетерпением ждёт начала очередного фильма из своего сериала, а по другой программе в это время транслируют футбольный матч, имеющий, по мнению её мужа, принципиальнейшее значение, то при всём желании договориться невозможность совмещения их намерений ставит их перед выбором «либо – либо».
Мы очень рано привыкаем конкурировать с другими, и даже не всегда напрямую, например, в те моменты, когда смотрим по телевизору футбольный матч или когда отец на наших глазах устраняет претендентов на должность, которую хочет занять сам, и т. д.
И тут же рисуют картину всеобщего преображения, начинающегося сразу, как только на большом травяном поле стадиона «Динамо» раздаётся «хватающий за душу томный четырехзвучный судейский свисток», извещающий о начале большого футбольного матча.
Представьте себе репортаж о ходе футбольного матча и расскажите в том же стиле о подготовке к открытию нового интернет-магазина.
После окончания футбольного матча мы застали сестру в слезах.
На нём проводились по воскресным дням футбольные матчи, во время которых разносились по округе свист, крики, женский визг и возгласы: «Судью на мыло!» На территории стадиона стояла парашютная вышка.
Болельщики тоже ждали интересных футбольных матчей.
В мае прошлого года случайно задержавшиеся после футбольного матча болельщики на стадионе «Динамо» заинтересовались необычной тренировкой.
Первый футбольный матч на обновлённом стадионе, а вместе с ним официальное открытие его состоялось в 1972 году.
– В следующую субботу состоится футбольный матч между студентами и преподавателями, – с важным видом начал тот.
Вокруг ребята галдели, обсуждая футбольный матч, а девчонки что-то упорно разглядывали в журнале.
Что именно мешает вам выгодно перепродавать коэффициенты исходов футбольных матчей, кроме отсутствия у вас необходимых знаний?
Когда вы вместе с другом завтракаете в кафе, то получите больше удовольствия, уделяя всё внимание ему, а не экрану телевизора в кафе, на котором показывают футбольный матч.
Да, они с американцем в четверть одиннадцатого стояли на площадке у лестницы и обсуждали предстоящий футбольный матч, как вдруг послышался выстрел…
Всем весом наваливается на кофейный столик и сдвигает его, чтобы видеть счёт футбольного матча.
Как только она ушла, они снова заняли свои позиции за дверью, которая всегда оставалась открытой, и вернулись к обсуждению какого-то недавно прошедшего футбольного матча.
В тот день она была настолько разочарована, чувствовала себя выбитой из колеи, что после посещения футбольного матча тем вечером совершила нечто немыслимое.
Если бы я попытался, к примеру, разобраться в каких-то там причинах и механизмах игровой зависимости в перерыве между таймами футбольного матча, то вряд ли был бы толк.
Ведь помню себя на больничной койке, помню врачей, их разговоры около палаты, их обсуждения какого-то футбольного матча.
Но не только комментаторы футбольных матчей говорят во время прямых трансляций событий, а всё без исключения обитатели мира футбольного беттинга.
Например, в том, что для вас очень важен сегодняшний футбольный матч, а жена в этот вечер могла бы пожертвовать ради вас любимым сериалом.
Поэтому стресс игры на бирже я предпочитал снимать тренировками в бассейне, бегом и поездками на футбольные матчи любимой команды.
Или же кармическая мотивация шатается, когда на основании расписания футбольных матчей строится рабочий график.
На экране шёл футбольный матч, и пара мужиков нервно переживали за исход матча.
В городе проходил очередной футбольный матч на местном стадионе, на котором присутствовало много болельщиков.
Он бы, наверное, ещё долго так выкрикивал и махал руками, но вот раздался финальный свисток судьи, и футбольный матч закончился.
С тех пор я стал заядлым футбольным болельщиком и старался по возможности посещать футбольные матчи проходившие в нашем городе.
Мимо луга, на котором чародеи устроили футбольный матч, проходил садовник, толкая впереди себя тележку.
В этот день в три часа на спортивной арене должен был начаться футбольный матч местных городских команд.
Затем ты выходишь в сад и удобно устраиваешься в плетёном кресле среди цветов наблюдать за дворовым футбольным матчем.
И действительно, я могла бы и сама об этом догадаться: сегодня футбольный матч с командой из соседнего города, и вся школа гудела об этом с начала недели.
А до этого ещё и провели футбольный матч.
Но собеседник был так деликатен и внимателен – без всякой фамильярности и похлопываний по плечу, что уже через полчаса мы общались на равных, и перипетии недавнего футбольного матча «Нефтчи» обсуждали, и анекдоты рассказывали.
Зато лет 8 подряд были видны любительские футбольные матчи на площадке под окном.

Ассоциации к словосочетанию «футбольный матч»

Все ассоциации к словосочетанию ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «футбольный матч»

Значение слова «футбольный»

Значение слова «матч»

  • МАТЧ, -а, м. Состязание в каком-л. виде спорта между двумя противниками или двумя командами. Футбольный матч. Матч на первенство мира по шахматам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЧ

Афоризмы русских писателей со словом «футбольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «футбольный»

ФУТБО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к футбол. Футбольные состязания.

Все значения слова «футбольный»

Значение слова «матч»

МАТЧ, -а, м. Состязание в каком-л. виде спорта между двумя противниками или двумя командами. Футбольный матч. Матч на первенство мира по шахматам.

Все значения слова «матч»

Синонимы к словосочетанию «футбольный матч»

Ассоциации к словосочетанию «футбольный матч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я