Карта словосочетания «функция разума» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «функция разума»

А сама связь происходит через память, которая является функцией разума.
Под воздействием принципа реальности в человеческом существе развивается функция разума.
Искусство именно и является применением науки, которое всегда остаётся функцией разума.
Не анализируйте и не оценивайте – попробуйте отключить контролирующую функцию разума и просто позволить руке записывать всё, что будет само собой всплывать в вашем сознании.
Именно здесь самым наглядным образом проявляется отличающая человека функция разума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная идея заключалась в том, что в нижних частях тела психологические и физиологические процессы изначально хаотичны и неуправляемы, в отличие от высших функций разума.
Одна из функций разума заключается в том, что он «…даёт также законы, которые суть императивы, т. е. объективные законы свободы, и указывают, что должнопроисходить, хотя, быть может, никогда и не происходит; этим они отличаются от законов природы, в которых речь идёт лишь о том, что происходит» [73, 470].
Конфликт между дезорганизованными нижними (низменными) побуждениями и высшими организующими функциями разума является основой платоновской психологии.
Например, совершенное определение должно состоять из двух частей: первая часть – положительная, отвечающая первой функции разума – сличению и состоящая из обобщения всех случаев в пользу определяемого предмета; вторая часть – отрицательная, для её формирования следует собрать с целью сравнения случаи, которые подразумеваются под противоположным названием, т. е. не в пользу определяемого предмета.
Этой второй частью осуществляется вторая функция разума – различение.
Из этой книги вы узнаете, что творчество гораздо фундаментальнее и намного интереснее: творческое мышление является результатом элементарных функций разума, которым обладает каждый человек.
При помощи другой техники вы научитесь пользоваться функциями разума для преодоления ограничивающих моделей поведения.
За прошедшее десятилетие появилось множество технологий, которые обеспечили новые возможности изучения функций разума и мозга.
Теперь основная функция разума – познание.
Следующая очень важная функция разума – это сомнение.
Абсолютная подмена истины объясняется тем, что в «режиме эго» функции разума сильно искажены.
Исходя из целей, которые мы преследуем в рамках нашей книги, достаточно заметить, что физический мозг, даже будучи гениальным механизмом, предметом восхищения и неиссякаемым источником загадок, – в том числе и для тех, кто изучает его всю жизнь, – всё же является не единственным ключом к пониманию функций разума.
Следующий шаг после осознания проблемы – это при помощи воздействия на функцию разума образовать альтернативные мысли и желания, которые и сформируют новые привычки в противовес существующим.
Однако большая часть того, что мы знаем о бессознательных функция разума, учит нас не выпускать джинна из бутылки и «не трогать то, что и без того работает».
Что происходит с ними, почему и зачем, они не понимают, у них нет функции разума, только примитивный ум.
Разделительная черта известна в наши дни всём; две главные функции разума диаметрально противоположны друг другу.
Поскольку все эти стороны в своём споре об основном понятии эстетического удовольствия едины в том, что человек отнюдь не разделяет этот вид удовольствия со своими сводными братьями разумными животными, как и другие виды, и что, следовательно, разум так же несомненно, как чувственность, принадлежит так называемому чувству красоты: таким образом, очевидно, что огонь спора не может быть разжжен никаким иным способом, кроме того, что стороны объединяются сначала о природе признанной ими функции сочувствия в удовольствии вообще, а затем о природе не менее признанной функции разума в эстетическом удовольствии, в какой никто не пришёл к соглашению относительно последовательно определяемых концепций этих способностей с помощью науки воображения, основанной на твёрдо установленом общеприменимаемом принципе.
Моя травма душа более аккуратная, недостаточная, чтобы временно нарушить функции разума, она наоборот пробуждала.
Этот итог заключается в точном уяснении различия между различными функциями разума. Две из этих функций являются законотворческими a priori.
Она начинается с отделения функций разума от функций психики.
Для более детального понимания того, что такое визуализация желаний и как она работает, давайте сначала поговорим о сознательной и подсознательной функции разума.
В работе описывалось разделение функций разума: часть программ и мотиваций была изначально в физическом теле, но отпечатывалась в светоче, обратный процесс тоже имел место.
– Тогда ученик формирует в своём сознании некую надстройку, механизм, который имитирует функции разума и может поверхностно выполнять учебные задания и выдавать в качестве ответов необходимые предложения и фразы.
В этой части мы заложим теоретический фундамент и прольём свет на некоторые самые удивительные функции разума.
Единственная из доступных нам божественных функций разума – это ирония, или то единственное чувство, которое испытал создатель при сотворении человека.
Представителя Homo sapiens, т.е. Человека разумного, принято считать существом, у которого интеллект и функции разума преобладают даже над инстинктами.
Поэтому первая функция разума и сознания – пропускать информацию для последующего анализа и обработки.
В западной модели главный критерий отличия человека от животного – это наличие разума (хотя в западной науке нигде не поясняется, что такое разум и его часто путают с умом, который у животных, разумеется, тоже есть), а в восточной модели – это самообладание, умение контролировать свои чувства (одна из основных функций разума).
Формирование концепций является функцией разума так же, как обнаружение каузальности между причиной и следствием является функцией интуитивного восприятия.
Болезнь есть результат конфликта между дезорганизованными нижними (низменными) побуждениями и высшими организующими функциями разума.
Во-первых, он признает саму функцию, то есть признает, что функция разума заключается в поиске причины изменений в органах чувств.
Это защитная функция разума, которая позволяет человеку восстановить силы и не даёт тратить силы впустую.
Ещё одна жизненно важная функция разума: разум – передатчик и приёмник электрических излучений, или волн мысли.
Откровение – это высшая функция разума, высшее его предназначение, его апогей и вершина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функция разума»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Синонимы к словосочетанию «функция разума»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «разум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я