Карта словосочетания «функция почек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «функция почек»

Хотя при нарушении функции почек полного восстановления не бывает, при помощи лекарств я смогла опять вести активный образ жизни и вернуться в колледж к началу нового учебного года.
Наоборот, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, особенно при наличии отёков, при ожирении, нарушениях выделительной функции почек количество потребляемой жидкости уменьшают.
Хроническая почечная недостаточность характеризуется постепенным ухудшением функций почек.
Происходит сдвиг кислотно-щелочного состояния в сторону ацидоза, что способствует повышенной экскреции ионов калия, натрия и магния с мочой, а также нарушает функцию почек.
Важнейшая функция почек – выведение из организма ненужных продуктов обмена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адентия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мочевой синдром может быть одинаковым по выраженности, но стойкое уменьшение относительной плотности мочи ниже 1,015 и снижение фильтрационной функции почек более характерно для обострения хронического процесса.
Эндокринная функция почек проявляется в том, что в этом выделительном органе происходит выработка физиологически активных веществ.
Общее количество минеральных солей в женском молоке меньше, чем в коровьем, что позволяет избегать задержки осмотически активных ионов в организме ребёнка первых месяцев жизни, имеющего низкую экскреторную функцию почек.
Функция почек настолько важна, что нарушение их деятельности вследствие заболевания часто приводит к самоотравлению организма и нередко – к инвалидности.
– МАГНИЙ (участвует в синтезе белка, нормализует функцию почек, оказывает кардиопротективное и антистрессовое действие)
Функция почек снижена; хотя в анализе мочи отклонений от нормы нет.
Предрасполагающие факторы второй линии: ослабление гипертензивной функции почек, нарушения прессорной системы ренинангиотензин 2-альдостерон, изменение клеточных мембран.
В том случае, если происходит нарушение различных функций почек, то оно часто сопровождается появлением отёков, гипертензии (т. е. устойчиво высокого артериального давления), уремии (избытка мочевины и других азотистых шлаков в крови), ацидоза (т. е. снижения показателя кислотности) и другими расстройствами организма.
Особенно важно перейти в это время на бессолевую диету, так как из-за подвывиха позвонков функции почек, кожи, лёгких и других выделительных органов ограниченны.
Снижение функции почек, по современным представлениям, является самостоятельной и важной причиной ускоренного развития патологических изменений сердечно-сосудистой системы.
И вот именно для женщин дефицит выделительной и концентрационной функции почек более фатален.
Изменения функции почек, происходящие во время сна, являются сложными и включают изменения почечного кровотока, клубочковой фильтрации, секреции гормонов и симпатической нервной стимуляции.
У больных с нарушенной функцией почек резко повышается риск нежелательных лекарственных реакций и лекарственных взаимодействий.
В результате улучшается функция почек, головного мозга, сердца.
Я телесно осознаю функции почек, всасывание питательных веществ, работу желёз.
И действительно, определённую долю среди пациентов с нарушенной функцией почек составляют больные с осложнениями лекарственной терапии.
Как «лечить» отёки? Рецепты традиционны: улучшение функции почек, применение диуретиков, мочегонных средств, ограничение потребления воды.
Всем пациентам необходимо провести исследование функции почек и состояние железа (анализ крови на ферритин).
Прогрессирующее заболевание почек, которое врачам удавалось компенсировать более 16 лет, привело, как они и ожидали, к прекращению функции почек и развитию хронической почечной недостаточности.
ПКД обычно сокращает продолжительность жизни, поскольку с возрастом функция почек ухудшается.
Если азотовыделительная функция почек сохранена, рекомендуется питание, главное назначение которого является щажение почки путём ограничения в пищевом рационе прежде всего продуктов, которые богаты экстрактивными веществами, а также исключения из него жареных и острых блюд, копчёностей, различных приправ, бобовых, цветной капусты, редьки, щавеля, зелёного салата, лука, чеснока, сельдерея, натурального кофе, ржаного хлеба.
Нарушение функции почек приводит к сокращению срока эритроцитов, иногда при одновременном снижении их числа.
И раз уж получается у людей своими силами оживлять сосуды и капилляры, лечить суставы, восстанавливать функции почек, сердца и печени, то и в деле помощи своему зрению мы также способны очень на многое.
В целом, диеты с высоким содержанием белка не вызывают проблем с почками и являются поводом для беспокойства только для тех, у кого уже нарушена функция почек.
Эти препараты, проникая легко через плаценту, оказывают влияние на функцию почек плода: например, применение фуросемида во время беременности вызывает у плода значительное увеличение диуреза.
Превышение сахара в крови может снизить функции почек – вплоть до хронической почечной недостаточности.
Имплантат помимо традиционной системы микрофильтров содержит биореактор к с культурой клеток почечных канальцев способных выполнять метаболические функции почки.
Хорошее пищеварение не только способствует здоровой коже, правильной функции почек, но и может служить профилактикой дегенеративных заболеваний, таких как рассеянный склероз.
Как следствие происходит замедление экскреции продуктов обмена (снижение детоксикационной функции почек), нарушение фосфорно-кальциевого обмена, щавелевой кислоты, мочевой кислоты, реже аминокислот.
Можно обратиться к любому виду медицины – мы везде найдём информацию о защитной функции почек, как регуляторов человеческого страха.
Но, в любом случае, всё это не лечит, а только замедляет развитие болезни, это попытка частично компенсировать функцию почек, которые отказались полноценно работать.
Растирайте уши по несколько минут в день. Этот простой массаж укрепляет функцию почек, так как уши энергетически связаны с этим органом.
Основная функция почек заключается в очищении организма от азотистых продуктов.
Почечная ретенционная азотемия обусловлена нарушением экскреторной функции почек при гломерулонефрите, амилоидозе, пиелонефрите, ряде других заболеваний.
Применяется при лечении сахарного диабета второго типа, особенно у лиц с избыточным весом и ожирением и при этом сохранённой нормальной функцией почек.
Например, регулярное посещение бани при ослаблении функции почек является очень полезным лечебным мероприятием.
У больных со стойкими изменениями в анализах мочи функция почек может ухудшаться в течение нескольких лет после постановки диагноза.
Это наблюдается при сердечной недостаточности, аденоме предстательной железы, недостаточности функции почек.
Основная функция почек заключается в том, чтобы, фильтруя кровь, вывести из неё конечные продукты обмена, излишки воды и натрия, которые затем через другие части мочевыделительной системы будут удалены из организма.
Кроме того, повышенное артериальное давление ухудшает функцию почек, заставляет утолщаться стенки сердца, увеличивает вероятность развития инфарктов, инсультов, сердечной недостаточности, некоторых нарушений сердечного ритма.
Соли калия влияют на мочеобразовательную функцию почек.

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «почка»

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «почка»

ПО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Зачаток побега, листка или соцветия.

ПО́ЧКА2 см. почки.

Все значения слова «почка»

Синонимы к словосочетанию «функция почек»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «почка»

Какой бывает «функция почек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я