Предложения со словосочетанием «функция пищеварения»

При штатном обследовании живот часто прослушивают, чтобы проверить функцию пищеварения, тогда как после аварии его простукивают, чтобы опять-таки исключить или подтвердить скопление жидкости и кровотечение.
Можно легко представить, что если обычный приём пищи будет прерван каким-то неприятным телефонным разговором или ссорой, например между супругами, то сразу же нарушается нормальный пищевой рефлекс, желудочный сок перестаёт вырабатываться, наступает расстройство функции пищеварения.
Использования объясняются всесторонним воздействием активных веществ пряности на организм: улучшает мнемические и когнитивные процессы; стимулирует синтез эндорфина, улучшает настроение, борется с депрессией; купирует зубную боль, восстанавливает повреждённые дёсны; нормализует функции пищеварения, стимулирует аппетит; восстанавливает повреждённую кожу, мышечные волокна; стимулирует функции печени, почек; улучшает качество крови; укрепляет сердечно-сосудистую систему.
Поэтому можно сказать, что точка 1 на этой логарифмической шкале доминируется функцией пищеварения.
Употребление клетчатки – самая эффективная профилактика констипации (запора) и нарушения функций пищеварения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятнадцатитысячный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следствие: снижение активности печёночных клеток, снижение уровня белка и аминокислот, иммунных показателей; печеночно-болевой синдром, снижение функции пищеварения; увеличение уровня перекисного окисления липидов; снижение работоспособности.
Витамин B1 (тиамин) – участвует в обмене углеводов и получении из них энергии для обеспечения нервной и мышечной системы, в том числе сердца, поддерживает функцию пищеварения и аппетит.
Вернёмся к симптомам болезни – функция пищеварения обычно рассматривается как обширный и сложный процесс и она настолько тесно связана с функциями других частей тела, что трудно описать границы, если таковые существуют, за которыми пищеварение не оказывает никакого влияния на состояние здоровья человека.
При различных нарушениях функций пищеварения следует составить свой рацион с учётом приведённых рекомендаций.
Например, излишний сон у ребёнка способствует флегматичности, задерживает умственное развитие, нарушает функции пищеварения и кровообращения.
– Я вскрою брюхо своих драконов и, отключив функции пищеварения, помещу вас туда, по прибытию на место драконы откроют животы и выпустят вас наружу, а дальше – ваше дело.
Если удары пульса ощущаются как расслабленные и рассеянные, то это говорит о том, что у больного нарушается функция пищеварения.
Таким образом, организм подготовлен без каких-либо заметных изменений, кроме облегчения, к полному лишению пищи, что необходимо для абсолютного прекращения функции пищеварения.
Если вернуться к симптомам болезни, то функция пищеварения обычно рассматривается как обширный и сложный процесс и она так тесно связана с функциями других органов и частей тела, что трудно описать границы, за которыми пищеварение не имеет никакого влияния.
Избыток пищи приводит к образованию избыточных отходов и нарушению функций пищеварения, в результате чего развивается аутотоксемия – накопление отходов и непереваренной пищи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функция пищеварения»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «пищеварение»

  • ПИЩЕВАРЕ́НИЕ, -я, ср. Переваривание и усвоение пищи организмом. Органы пищеварения. Процесс пищеварения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩЕВАРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «пищеварение»

ПИЩЕВАРЕ́НИЕ, -я, ср. Переваривание и усвоение пищи организмом. Органы пищеварения. Процесс пищеварения.

Все значения слова «пищеварение»

Синонимы к словосочетанию «функция пищеварения»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «пищеварение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я