Карта словосочетания «функция оценки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «функция оценки»

Для сравнения на этом рисунке показана также функция оценки видимой длины линий, сделанной несколькими наблюдателями.
Основные функции оценки – информационная, контролирующая, регулирующая.
Контрольная функция маркетинга реализуется в процессе осуществления маркетинговых программ, а функция оценки эффективности – после завершения маркетинговой программы или на начальном этапе следующей.
Мотивационная же функция оценки связана с системой личностного развития ребёнка.
Содержание сообщения было следующим: «Требуется функция оценки или рекомендации по её разработке».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксилол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стимулирующая функция оценки проявляется в том, что она, порождая у человека переживание успеха или неудачи, подтверждая правильность или неправильность выбранной модели поведения, побуждает его к совершенствованию своей личности и своей деятельности.
Литературные памятники (мифы, эпос, легенды, поэмы), мусические искусства, скульптурные и изобразительные произведения, философские трактаты и в целом дискурс сформировали и утвердили в сознании древних греков известные представления о герое и героическом, то есть вполне определённое с точки зрения содержания понятие, выполняющее метрическую функцию человеческого поведения, или, говоря иначе, функцию оценки последнего по принятому (легитимированному) критерию.
Кроме того, аналитическое мышление выполняет функцию оценки и ранжирования, что критически важно для «тренировки» интуиции.
Причём, у каждого автора номенклатура и содержание рассматриваемых им функций оценки в большинстве случаев были иные, чем у других авторов.
Функция оценки результатов интерпретатора тоже перестала быть запаянной, это теперь настраиваемая модель.
Судейская деятельность освобождена от чуждых ей обязанностей сторон, сводится к естественной для неё функции оценки предъявленных ими требований на основании собранного доказательственного материала…
Функция оценки – констатация уровня освоения учащимися способов действия, направленных на решение учебной задачи.
Ориентация при оценивании на такое большое число (15) функций оценки, естественно, осложняло этот процесс на практике.
Преимущество генетических алгоритмов перед другими методами оптимизации заключается в их автоматическом контроле над количеством необходимых поколений, начальными параметрами, функцией оценки и вознаграждением за точные прогнозы.
Кроме того, на современном этапе развития значительная роль отводится инновационным технологиям, которые охватывают все виды деятельности и все этапы нефтедобывающих технологий, включая автоматизированные системы работы, подземные оптоволоконные системы контроля, автоматический сбор данных, моделирование резервуаров в реальном времени, цифровые системы контроля резервуаров и скважин, которые выявляют утечки и осуществляют автоматическую мгновенную диагностику возможных проблем, а также расширенные функции оценки запасов и рисков, трёхмерные модели при планировании работы на месторождениях.
Она состоит из функций оценки: селективной, информирующей, ориентирующей, дифференцирующей, обучающей, контролирующей, стимулирующей, тормозящей и корректирующей.
Рейтинг выполняет функцию оценки финансовой надёжности и платёжеспособности заёмщика.
Такая функция оценки достигает своей вершины при выставлении отметки.
Только нами было обнаружено 15 наименований функций оценки, не считая того, что некоторые авторы одну из рассматриваемых функций подразделяли ещё на ряд функций.
В странах с централизованной системой образования функции оценки, аккредитации осуществляют соответствующие государственные ведомства.
Поэтому нами были выделены из этих функций важнейшие, объединив описанные выше функции оценки в несколько групп; уточнить трактовку этих функций.
Из этого следует, что всякая эмоция основана на первичной оценке объекта, но не всякая эмоция выполняет функцию оценки.
Так, отмечается, что при использовании криминалистической характеристики преступления субъектами уголовного преследования в судебных стадиях процесса акцент с поисковой функции должен быть перенесён на функцию оценки установленных в ходе проверки, расследования или судебного рассмотрения обстоятельств дела с точки зрения знаний «о традиционном» содержании каждого из элементов криминалистической характеристики.
Противопоставление так же, как и отождествление понятий «оценка» и «отметка» (второй и третий подходы) привело в теории и на практике к абсолютизации, к чрезмерному преувеличению роли цифровой оценки в оценивании результатов обучения учащихся, к возложению всех функций оценки только на цифры.
Как будто в моей голове сломалась функция оценки идей.
Во-вторых, обязанность директора действовать разумно является оборотной стороной одной из ключевых максим корпоративного права, так называемого правила бизнес-решения (business judgement rule), суть которого сводится к тому, что суды не должны постфактум пытаться оценить коммерческую целесообразность тех или иных бизнес-трансакций, совершенных директором , – в противном случае суды будут брать на себя несвойственную им функцию оценки допустимости того или иного предпринимательского риска, а коммерсанты лишатся стимулов к ведению предпринимательства, ведь никто не захочет чем-либо заниматься под страхом того, что в будущем какой-либо судья скажет, что конкретное коммерческое предприятие было неразумным, если дела пошли не так, как изначально рассчитывал коммерсант.
Одна из основных функций оценки ребёнка, будь то оценка деятельности или поведения – мотивационная.
Эта функция позволяет обеспечить выполнение ещё одной функции языкового чутья – это функция оценки и контроля формируемых речевых высказываний и услышанных речевых высказываний.
Эмоции в деятельности ребёнка выполняют функцию оценки её хода и результатов.
Реализовать цели оценивания можно лишь в условиях, обеспечивающих эффективное осуществление всех важнейших функций оценки.

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «функция»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я