Предложения со словосочетанием «функционирование внутренних органов»

Результат – уменьшение объёма лёгких, и это при том, что организму, страдающему ожирением, требуется для нормального функционирования внутренних органов вдвое больше кислорода.
Если человек будет постоянно злоупотреблять одними продуктами и не включать в свой рацион другие, то это нарушит сбалансированности и, соответственно, приведёт к истощению запасов питательных веществ, витаминов в организме и, в свою очередь, неизбежно приведёт к сбоям и неправильному функционированию внутренних органов и их систем.
С помощью общей физической подготовки развиваются такие качества как выносливость, скорость, координация движений, активизируется развитие и укрепление опорно – двигательного аппарата, функционирование функционирование внутренних органов и систем организма.
В их основе лежит общий принцип – нормализовать биологические функции человеческого организма, оздоровить клетки тела и активизировать клеточный обмен, стимулировать выработку половых гормонов, кровообращение, главные и вспомогательные каналы тела, отрегулировать функционирование внутренних органов, повысить сопротивляемость болезням, нормализовать общий обмен веществ и таким образом продлить свою молодость и восстановить крепость организма.
Такой ракурс рассмотрения ритма речи и его связи с антропогенетическими фазами эволюции человека и онтогенетическими периодами развития ребёнка ещё более проясняет важность как врождённых задатков к ритмизированным действиям, так и нормального физиологического функционирования внутренних органов и систем, своевременного появления итеративных двигательных актов (сосания, ползания, ходьбы и пр.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: христосик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому ходьба босиком оказывает дополнительный оздоровительный эффект, поскольку позволяет одновременно массировать ступню и активизировать функционирование внутренних органов, закреплённых за каждой из точек.
Например, телефон, который управляет ритмом сердцебиения, давлением, содержанием сахара в крови – всеми процессами функционирования внутренних органов тела.
При этом непосредственные телесные проявления «замороженных» эмоций нередко выступают в качестве конкретных психосоматических симптомов, будь то боль различной локализации, либо субъективно воспринимаемые нарушения функционирования внутренних органов (дыхательная, пищеварительная, сердечно-сосудистая система) и органов чувств (зрительные, слуховые, вестибулярные).
Одновременно еНОМО получит свой спектр средств совершенствования организма, ориентированных на стимулирование физических возможностей, наилучшего режима функционирования внутренних органов, мозга, мышц.
Твёрдая подушка и твёрдая постель помогут восстановить и сохранить правильную осанку, исправить нарушения позвоночника, восстановить работу нервной системы, улучшить функционирование внутренних органов.
Например, с одной стороны, хорошая осанка способствует правильному расположению внутренних органов, с другой – надёжность функционирования внутренних органов находит своё отражение во внешней красоте.
По его мнению, естественные движения детей и подвижные игры представляют собой упражнения для суставов и служат "наводящим" средством, при помощи которого можно облегчить здоровое функционирование внутренних органов, приобретение правильной осанки, усвоение ими комплексных упражнений.
Но если взглянуть на это тело с позиций анатомии, проникающей во внутреннюю сущность тела, то взгляд молодого человека может замереть от увиденной истины функционирования внутренних органов.
Не следует забывать, что кишечник – это электростанция нашего организма: вся энергия тела проистекает из правильного функционирования внутренних органов.
Таким способом организм очищается, становится менее зашлакованным, улучшается функционирование внутренних органов и даже сбрасываются лишние килограммы или поддерживается нормальный вес.
Являясь уникальным полифункциональным мембранным образованием, она через сенсорные и защитные механизмы осуществляет контакт человека с внешним миром, отражает качество функционирования внутренних органов, эндокринной и нервной систем.
По расположению и функционированию внутренних органов внутреннее строение кошки во многом сходно со строением других млекопитающих.
У человека, страдающего соматическим заболеванием, наряду с изменениями функционирования внутренних органов и самочувствия качественно меняется и психическое состояние.
Суть комплекса заключается в регулировании функционирования внутренних органов, стимулировании циркуляции крови и энергии.
– Так, чтобы это был полностью человек, но имел ограниченные параметры функционирования внутренних органов.
Даже в состоянии расслабления, покоя организма работа клеток не прекращается; проходит обмен веществ и энергии для обеспечения непрерывного функционирования внутренних органов, расходования энергии для терморегуляции тела, поддержания тонуса мышц: (их напряжение в покое, когда мышцы всегда растянуты чуть больше своей длины).
В пожилом возрасте катаболизм преобладает над анаболизмом, следствие этого – снижение силы мышц и ухудшение функционирования внутренних органов.
Физиология: вегетативная нервная и энергопроводящая системы, регуляция функционирования внутренних органов и непроизвольных процессов, таких как дыхание и сердцебиение.
Это было странно, поскольку даже серьёзные, несовместимые с дальнейшим функционированием внутренних органов повреждения столь быстрого выхода из строя всех систем вызвать не могут по определению.
Мне сделали позитронно-эмиссионную томографию (ПЭТ) с применением контраста, содержащего радиоактивное вещество, для анализа функционирования внутренних органов.
Режим способствует нормальному функционированию внутренних органов и обеспечивает наиболее высокую работоспособность человека.
А ещё нас заботит питание тела и поддержание нормального функционирования внутренних органов.
Невротический уровень – это когда человек сохраняет адекватное поведение и критическое отношение к происходящему, но у него есть аффективные нарушения (связанные с эмоциями), вегетативные (нарушения функционирования внутренних органов и систем, такие как одышка или усиленное сердцебиение) и соматорные (симптомы, имитирующие соматические заболевания, – например, головная боль).
Эти мышцы обеспечивают нормальное функционирование внутренних органов.
Кроме того, такое лечение позволит улучшить функционирование внутренних органов и систем организма, страдающих вследствие заболевания.
После прекращения приёма у шестидесяти процентов испытуемых были замечены депрессия, нервные расстройства, бессонница, лёгкие нарушения функционирования внутренних органов.
Если у человека нарушается нормальное функционирование внутренних органов, это конечно же изменяет и самого человека, и в таком состоянии его сны не имеют никакого пророческого значения, кроме тех случаев, когда необходимо предупредить человека об этой дезорганизации его физической системы.

Ассоциации к словосочетанию «внутренний орган»

Все ассоциации к словосочетанию ВНУТРЕННИЙ ОРГАН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функционирование внутренних органов»

  • Рыба имеет болезни, которые часто обнаруживаются черными пятнами по всему телу; если эти пятна находятся только на поверхности кожи, то рыба переносит их благополучно, но если чернота пойдет вглубь и коснется внутренних органов — рыба умирает.
  • По требованию родителей было произведено судебно-медицинское вскрытие умершей; все ее внутренние органы оказались совершенно нормальными, как я и нашел их при исследовании больной перед хлороформированием; и тем не менее — смерть от этой ужасной идиосинкразии, которую невозможно предвидеть.
  • В последующие дни большинство литературных органов восстали против «публичного поведения» знаменитого публициста: и в фельетонах, и в обозрениях внутренней политики, и в полемических статьях заговорили о его самовосхвалении, о его панегириках своему уму, о неприличии его тона и внешних приемов перед публикой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «функционирование»

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функционирование»

ФУНКЦИОНИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. функционировать.

Все значения слова «функционирование»

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Синонимы к словосочетанию «функционирование внутренних органов»

Ассоциации к словосочетанию «внутренний орган»

Ассоциации к слову «функционирование»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «орган»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я