Предложения со словосочетанием «функциональная диагностика»

Более узкие специалисты, такие как ортопед, уролог, нефролог, эндокринолог, врач функциональной диагностики, вводятся в штат одной из детских поликлиник района и обслуживают всех детей административной территории.
Прежде всего, мануальный терапевт использует новейшую техническую аппаратуру функциональной диагностики.
Эта книга представляет собой учебное пособие для анестезиологов-реаниматологов, интенсивных терапевтов, врачей кабинетов функциональной диагностики, педиатров, хирургов и акушеров-гинекологов.
Здесь могло сказаться подозрительное отношение к этому методу функциональной диагностики, который только начал входить в клиническую практику.
Во второй главе описаны подходы к оценке биологического возраста человека, опирающиеся на данные функциональной диагностики здоровья и биохимические анализы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокопреосвященный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При проведении функциональной диагностики у мужчин и женщин, определённая область головного мозга загоралась только у женщин, когда участников эксперимента просили очистить своё сознание от мыслей.
Врачебно-физкультурные диспансеры представляют собой лечебно-профилактические учреждения, имеющие в своём составе врачей – терапевтов, курирующих определённые виды спорта, врачей узких специализаций (хирург, окулист, оториноларинголог, стоматолог, гинеколог и т.д.), кабинеты и отделения функциональной диагностики, физиотерапии, лечебной физкультуры, клинико-биохимическую лабораторию, рентгенкабинет.
Мы провели функциональную диагностику мышечной системы, которая выявила всё то же: перенапряжение мышц поясничного отдела спины и отсутствие эластичности в мышцах нижних конечностей.
Используя функциональную диагностику, биохимический анализ состояния спортсмена в тренировочном процессе, применяя физиотерапевтические методы, диету, фармакологические средства коррекции, педагогические приёмы можно повышать физическую работоспособность и способность к быстрому восстановлению ресурсов спортсмена после экстремальной нагрузки.
Разнобой в результатах анализов и функциональной диагностики наводит на мысль, что вся история – фальшивка.
Предполагаются глубокие исследования в области функциональной диагностики и терапии, приёмов лабораторно-клинического анализа.
– Что скажет функциональная диагностика?
Из своего опыта работы с ветеранами, я имею много разных фантастических примеров и успехов, но главное, что необходимо отметить, люди в неврологическом центре поддерживают своё здоровье за счёт большого количества медикаментов, и к 60+ начинают страдать когнитивные способности (присоединяются возрастзависимые заболевания), а прошедшие через центр функциональной диагностики используют в лучшем случае пищевые биодобавки, а если и имели сопутствующие заболевания и медикаменты, то избавились от них или были сокращены до минимума.
– Кто нас пустит туда ночью? Отделение функциональной диагностики ночью запирается на ключ.
В качестве реакции сосудов на силовые упражнения была проведена функциональная диагностика мышц.
Она не даёт полного доступа к своей системе – пока не даёт, но разрешила функциональную диагностику верхнего уровня.
Однако большую часть дня он провёл в медицинском блоке, где ему сделали все возможные анализы, включая четырёхмерную электронную томограмму всего тела и функциональную диагностику работы мозга и периферической нервной системы.
Занялся изучением организма на уровне биохимии клетки, физиологии и функциональной диагностики почти с начала 1 курса.
Одни предпочитают проводить сегментарную биорезонансную функциональную диагностику по биологически активным зонам.
Здесь и заключения экспертных врачей, и результаты функциональной диагностики, и нужные значения по всем необходимым шкалам и тестам.
Объём работы лабораторий и вспомогательных лечебно-диагностических кабинетов при заболеваниях нервной системы показывает следующие данные: общее число лабораторных анализов в течение года составляет 81,4 на 1000 населения, число рентгенологических обследований – 16,3, частота посещений кабинета функциональной диагностики – 5,7.
Например, по типам практик вмешательства (стадия «изготовление»): терапевт (неинвазивные вмешательства и сборка разных других видов вмешательств в работающее целое, «ввод в эксплуатацию»), хирург (инвазивные вмешательства), врач функциональной диагностики (нет вмешательства, только диагностика как часть проектирования будущего вмешательства).
Диагноз смерти мозга пациента устанавливается консилиумом врачей, в состав которого входят анестезиолог-реаниматолог, невролог, врачи – специалисты по функциональным и лучевым методам диагностики (например – врач функциональной диагностики и врач-рентгенолог), лечащий врач пациента.
С нагрузкой врача кабинета функциональной диагностики я справлялась быстро, и у меня появилась возможность заняться обследованием своих тематических «лёгочных» больных по уже разработанным методикам.
Коридор отделения функциональной диагностики был тёмен и тих. Лишь в дальнем конце из приоткрытой двери лился свет.
Это продолжалось около года, потом у начальства возникли вопросы, что делает врач функциональной диагностики в пульмонологическом отделении, и я с удовольствием полностью перешла в это отделение на ставку врача-пульмонолога.
Чтобы не перегрузить сердечно-сосудистую систему во время кардиотренировки и не нанести вред здоровью, рекомендуется провести функциональную диагностику и узнать свои индивидуальные верхние пределы значений пульса.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «функциональный»

Значение слова «диагностика»

  • ДИАГНО́СТИКА, -и, ж. Раздел медицины, изучающий признаки болезней, методы и принципы установления диагноза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАГНОСТИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональный»

ФУНКЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к функция (в 1, 2 и 4 знач.). Функциональная зависимость. Функциональное отношение. Функциональный анализ.

Все значения слова «функциональный»

Значение слова «диагностика»

ДИАГНО́СТИКА, -и, ж. Раздел медицины, изучающий признаки болезней, методы и принципы установления диагноза.

Все значения слова «диагностика»

Синонимы к слову «функциональный»

Синонимы к слову «диагностика»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «диагностика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я