Предложения со словосочетанием «функции руководства»

Все функции руководства деятельностью армии и флота сосредоточивались в руках полководца, техническими исполнителями воли которого являлись генералы и офицеры.
Я считаю, что главная функция руководства заключается в том, чтобы подталкивать сотрудников и потребителей к более высоким целям.
Различают субъекты, выполняющие предпринимательскую деятельность, руководящие ею и сочетающие функции руководства и осуществления предпринимательской деятельности.
Все функции руководства процессом производства сосредоточились в руках капиталиста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: созерцательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме председательских, он выполнял функции руководства экспортно-импортным направлением деятельности.
В краткосрочной перспективе функция руководства играет ключевую роль в эффективной координации деятельности компании и достижении оперативных целей.
В долгосрочной перспективе функция руководства имеет решающее значение для развития компании и её рентабельности.
Важнейшей функцией руководства предприятия становится разработка и реализация эффективной стратегии, ориентируемой на рыночные критерии.
Эти же параметры выполнения функций руководства, управления, распоряжения можно видеть и в муниципальной власти.
И, наоборот, там, где партийные организации отошли в сторону от хозяйства, ограничив свои задачи пропагандой и агитацией, или там, где партийные организации приняли на себя несвойственные им функции руководства хозяйством, подменяя и обезличивая хозяйственные органы, там работа неизбежно попала в тупик.
Таким образом, по нашему убеждению, прокурор, во-первых, должен быть освобождён от не свойственной ему, противоречащей предназначению и сущности прокурорского надзора функции руководства деятельностью органов, ему не подчинённых, деятельностью, за законностью которой прокурор должен осуществлять надзор.
Лидерскую группу представляют члены трудового коллектива, на которых функционально возложена функция руководства, или член коллектива, который в силу своих личностных качеств пользуется авторитетом у большинства других его членов.
Немалым вкладом в эти поиски будет внимательный, дифференцированный подход к людям, исполняющим функции руководства в обществе и в хозяйстве, входящим сейчас в номенклатуру.
Поэтому, пытаясь определить функции руководства, успешное выполнение которых обеспечивает работу компании, мы приходим к тому, что они не должны быть возложены на одного человека.
Идея концентрации в одном ведомстве функций руководства всей культурой оказывается крайне неудачной.
Эту функцию руководства работой других людей и реализует руководитель.
Отдельные функции руководства отраслями княжеского дворцового хозяйства осуществляли тиуныи старосты.Со временем эти дворцовые управители превращаются в управляющих отраслями княжеского (государственного) хозяйства.
Однако следует отказаться от того, чтобы делегировать типично управленческие функции руководства, а также задачи с далеко идущими последствиями.
Особенность реализации функции руководства заключается в том, что она осуществляется только в результате непосредственного контакта и только в устном виде.
Он выполнял важную функцию руководства развитием конкретного разума и индивидуальности человека.
– С точки зрения серьёзности преступления – разумеется, никакой, и вместе с тем огромная разница, что касается юрисдикции и вопросов распределения функций руководства ходом расследования.
– Я совершенно объективно передал функции руководства операцией специалисту соответствующего уровня.
Предлагается организационная модель развития информационных технологий, включающая роли и функции руководства предприятия, его структурных подразделений, вовлекаемых в процесс развития информатизации.
При выполнении функции руководства, являющейся наиболее действенной функцией управления и наиболее зависимой от изменения условий при выполнении задач, отражающей процесс непосредственного управляющего воздействия на подчинённых, в том числе и мотивацию их действий, управленческая деятельность чаще носит административный и операторный и реже – эвристический характер.
В случае прямой просьбы о помощи волонтёры могли вместе проложить правильный путь восстановления, выполняя функцию руководства и поддержки, не только практической, но и психологической.

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к слову «функция»

Синонимы к слову «руководство»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я