Предложения со словосочетанием «фундаментальные задачи»

Тренеры ставят более фундаментальные задачи, в то время как инструкции партнёров по команде – в случае командных соревнований или в смешанных парных играх – обычно тактического или стратегического плана.
Преобразование партии в сильное ядро, способное возглавить социалистическую модернизацию, и обеспечение реализации основной линии партии – это фундаментальная задача партийного строительства на начальном этапе социализма и тема укрепления партийного строительства в новый период.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подэтаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Строительство передовой партии – фундаментальная задача партии в области укрепления собственного строительства.
Имея богатый опыт деятельности в торговой сфере, он особенно подходил для роли советника по выполнению фундаментальной задачи данного посольства, состоявшей в восстановлении торговли между двумя империями.
Без полного исторического анализа научных достижений невозможны разработки новых теорий, понятий, гипотез, необходимых для решения фундаментальных задач науки.
Фундаментальные задачи науки – объективная оценка существующего знания и приращение нового знания оказываются тесно связанными между собой, и в работе делается попытка раскрыть эту связь.
Корпорации всё больше определяют систему взглядов на реальность, ценностные запросы общества, воздействуя прежде всего на молодое поколение, формируют мировоззренческие установки в исторической перспективе, что, с одной стороны, соответствует традиционным фундаментальным задачам искусства и культуры, но, с другой стороны, несёт в себе риск субъективности.
Крупные коммерческие компании, которые формируют потребительские предпочтения не только на массовых рынках, но и на сегментированных рынках товаров и услуг класса люкс, создавая фонды поддержки и развития искусства, культуры и науки с использованием доступных форм воздействия на аудиторию в коммерческом секторе, определяют систему взглядов на реальность, ценностные запросы общества и мировоззренческие установки в исторической перспективе, что, с одной стороны, соответствует традиционным фундаментальным задачам искусства и культуры, но, с другой стороны, несёт в себе риск субъективности.
Отсюда вытекают и три фундаментальные задачи, с которыми сталкиваются отдельные люди и общество в целом в процессе выбора – что, как и для кого производить?
Для реализации программы «Благодатный дождь» и ускорения точного искоренения бедности, во-первых, мы должны продолжать реализовывать две фундаментальные задачи точного искоренения бедности, а именно: определение объектов, которые должны получать помощь, создание картотек и присутствие кадров в деревнях, чтобы ресурсы и меры по искоренению бедности могли быть точно направлены в бедные деревни и бедные домохозяйства.
Бурное развитие современного историко-философского знания и таких его отраслей, как кантоведение и гегелеведение, ставит в качестве фундаментальной задачу обобщения всех полученных в данной области результатов.
Одна из фундаментальных задач государства состоит в том, чтобы обеспечить благоприятные условия для экономического роста.
Признавать при этом соглашение между сторонами недействительным, исходя из желания наказать или с общей предупредительной целью, представляется не соответствующим фундаментальной задаче частного права, которая, как указано выше, состоит в установлении равновесия между законными интересами сторон по делу.
Это не так, типологический метод решает фундаментальные задачи выявления и познания законов устройства и функционирования изучаемых объектов.
Он может помочь исследователю в естественных или общественных науках при решении фундаментальной задачи выбора тем исследования и дисциплинирует его склонность к теоретизированию, заставляя его подчинять свои теории определённым критериям чёткости и проверяемости.
Достигнуть взаимопонимания с публикой – фундаментальная задача перформансиста, у которого возникают свежие идеи, который стремится заставить публику рассмотреть с новых позиций и актуальные проблемы современности.
Издание архивных материалов по истории взаимоотношений только пяти европейских великих держав в этот временной промежуток представляет собой сложную фундаментальную задачу на будущее.
В общем о кофициенте физической деформативности во вселенной разных степеней и уровней уже упоминалось и в частности, как о главной фундаментальной задаче математики и физики для решения основополагающей загадки мироздания в вычислительной форме, где именно фактор непредсказуемости возникающей из-за физической безконечности при детальном научном формулировании физической деформативности событий обретает точное выражение и следовательно точную предсказуемость, где даже отсутствие полной физической вероятности может тотально воплотиться в 100% вероятности каждого из событий, поскольку физическое событие не может быть не тотальным, но его динамика и изменение не имеет тотального выражения, что и выступает фактором деформативности, произвольного творчества и самым основопологающим предметом вычисления для понимания и предсказуемости событий с физической точки зрения.
Вывод токсинов – это фундаментальная задача кишечника, за неё отвечают клетки иммунной системы.
Если у вас много фундаментальных задач, вы в долгах или нет энергии, то с вектором всё просто.
Действительно, для более тщательной проработки более глубоких убеждений или же для решения более серьёзных проблем и фундаментальных задач количество регулярных психотерапевтических сессий может быть более значительным, а сама психотерапия может длиться больше года.
Но в институте так и не позволили сконцентрироваться, полноценно заняться хорошими фундаментальными задачами.
Разумеется, у нашей эпохи есть в этом отношении более фундаментальные задачи, чем социальная локализация гуманитарной интеллигенции.
Крупные вложения в научно-техническую сферу на далёкую перспективу с целью решения фундаментальных задач при невысокой вероятности достижения рентабельных результатов могут быть сделаны практически только на государственном, региональном и общемировом уровнях.
Поясним: с самого начала перед сознанием встали две фундаментальные задачи, которые и определили его природу, – осознание смерти и трансцендентного.
Таким образом, если попытки добиться равных с человеком прав для сельскохозяйственных животных неизбежно сведутся к политическим уступкам в плане улучшения условий жизни или смерти этих животных, а не к пересмотру нашего отношения к ним как к средству достижения собственных целей, то проект «Большие человекообразные обезьяны» может претендовать на решение более фундаментальных задач.
Мне предстоит подготовиться к завтрашней конференции «Применение нейросетевого программирования для решения фундаментальных задач в науке».
Главная фундаментальная задача, которую биоинженеры решили в считанные дни, буквально рубанули с плеча – это полная автономность кибернетического разума.
Самоорганизация материи является одной из фундаментальных задач науки.

Значение слова «фундаментальный»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фундаментальный»

ФУНДАМЕНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прочный, крепкий, большой. Фундаментальная постройка.

Все значения слова «фундаментальный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «фундаментальный»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «фундаментальный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я