Предложения со словосочетанием «французский врач»

Эти слова французского врача, написанные в 1545 году, могли бы принадлежать любому всесторонне образованному человеку этого времени, желающему дать характеристику своему веку.
На следующий год французский врач тоже выступил в защиту «откровенных нарядов» на страницах The New York Times, заявив, что они не способствуют распространению гриппа.
Дальнейшее развитие концепция «военной ностальгии» получила в работах французских врачей наполеоновской эпохи.
Как бы то ни было, достижения французского врача были мрачными предвестниками современного бесполезного метода лечения, при котором больным диабетом второго типа предлагают питаться продуктами с высоким содержанием углеводов.
В 400 году н. э. французские врачи писали о целительном действии магнитного ожерелья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адамсит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мысленно французский врач особо отметил, что пулевые раны были не очень аккуратно перевязаны, впрочем, это не помогло пострадавшим выжить.
Через несколько часов французские врачи привели в сознание российского пленного офицера.
Впрочем, совершенству нет предела: в руках французского врача на одном испанском склоне я видел лёгкий спальник, обещающий выдержать температуру до -50 градусов.
В медицинской практике французских врачей есть один перелом кости руки, от удара полицейской дубинкой, который так и называется manif-fracture (manif, сокращённое от manifestation – демонстрация и fracture – перелом).
Кем же на самом деле был этот легендарный французский врач?
Там оказался опытный французский врач, хорошая техника, и помощь была оказана своевременно и квалифицированно.
А уж после публикации на Open Science (QR-код 49) статьи французских врачей, объявивших, что никотин защищает от коронавирусной инфекции, любители сигар и сигарет ощутили себя героями.
Но в чём-то он во время неё переусердствовал, и у него случился сердечный приступ, после которого французские врачи предложили ему ограничить свой ежедневный рацион спиртного половиной бутылки сухого вина в день.
Несмотря на то, что со времени написания этого научного трактата прошло уже четыре столетия, советы французского врача не утратили своей актуальности.
Переданный «Алексеем» препарат был неизвестен французским врачам, действие его вызывало смерть только на десятый день.
Тогда в плен боевикам попали двое французских врачей.
Искусный французский врач лечил меня и спас, кажется, от серьёзной болезни.
Якой-то французский врач придумав.
Французский врач давал порошки, но от них легче не становилось.
Посещая французские госпитали, не подозревал, что они названы именами великих французских врачей.
Регулярное принятие препарата приведёт к тому, что старый король умрёт от естественных для французских врачей причин.
Позже французские врачи пробовали такие названия, как «изменчивая нейропатия», «нервная сверхвозбудимость» и «нервное состояние».
– Дим, подожди, – шептала я, боясь разбудить нашего зайку, – я и так расстроена, за эти дни я облазила весь интернет, я читала даже в английском переводе диссертации французских врачей.
Последний пример – описание французского врача, наблюдавшего за полётами во сне нескольких женщин.
После отъезда в 1958 году французских врачей их сменили восточноевропейские коллеги: русские, чехи, поляки или немцы, объяснявшиеся с пациентами через переводчика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «французский врач»

  • 8. Шарко Жан-Мартен (1825 — 1893) — известный французский врач — невропатолог.
  • — Папа, ведь и они были маленькими: Кювье, Бюффон, Лаплас, Биша? [Бюффон Жорж Луи Леклерк (1707–1788) — французский естествоиспытатель, выпустил при участии Л.Добантова многотомную «Естественную историю». — Лаплас Пьер Симон (1749–1827) — знаменитый французский математик, физик и астроном, автор «Аналитической теории вероятностей» (1812). — Биша Мари Франсуа Ксавье (1771–1802) — французский анатом, физиолог и врач.] — спрашивала Нюрочка задумчиво.
  • Петряев в библиотеке Читы на листке, вклеенном во французском издании немецкой книги врача И.-Г. Циммермана «Уединение» (Париж, 1814).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «французский»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «французский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «французский»

ФРАНЦУ́ЗСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к французы, к Франция. Французский язык. Французская литература.

Все значения слова «французский»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к слову «врач»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я