Предложения со словосочетанием «французская экономика»

Тем более что уже малое повышение объёма платёжных средств внесло большое оживление в захиревшую французскую экономику.
Они потеряли все свои сбережения, французская экономика обрушилась, а вместе с ней и банковская система.
Французская экономика успешно реализовала концепцию экономического развития на базе государственных планов-программ.
Но потребителя это всё не волновало, он ещё ничего не понимал – к 1720 г. французская экономика выглядела наилучшим образом.
Эта репутация очень важна для парижской индустрии туризма, главной отрасли французской экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмопоезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем французская экономика характеризовалась относительно низким техническим уровнем промышленности, невысокой производительностью труда и степенью концентрации производства.
Устарелое оборудование и узость внутреннего рынка вели к введению протекционизма, что ещё более сократило связь французской экономики с мировым рынком.
Отметим, что и в дальнейшем он обращался к вопросу о переходе к мануфактурной стадии во французской экономике.
Из тех же моральных соображений он запретил ростовщичество, чем в то время окончательно подорвал французскую экономику.
На протяжении большей части XVIII века цены на зерно постепенно росли, с чем в немалой степени и был связан отмеченный выше рост французской экономики.
После долгих лет нестабильности французская экономика снова была на подъёме, который на этот раз продлится несколько десятилетий.
Почти 400 судов ежегодно ходило туда и обратно, принося французской экономике более чем 400 миллионов ливров годового дохода!
Любопытно, что в данном случае от перестановки слагаемых сумма в данном случае изменилась, ведь французская экономика утратила поступления от тамошних железорудных и текстильных предприятий, в то время как германская – приобрела (но в качестве прибавки к уже существующим).
Когда тот стал регентом, он „как за соломинку, ухватился за проект спасения французской экономики и финансов, который представил ему шотландец.
Однако французская экономика конца XVIII – начала XIX века не ощущала острой необходимости в столь инновационном (для того времени) и довольно дорогом средстве коммуникации.
Ни одного решения в быстроразвивающейся французской экономике император не принимал без консультаций с учёными.
В «славное тридцатилетие», жирный и славный для французской экономики период между 1950–1980 годами, банковские вклады приносили солидную прибыль.
Высокий уровень безработицы в стране является серьёзной проблемой для французской экономики, показатель держится выше среднего значения по еврозоне.
Один из главных эффектов экономического роста «славного тридцатилетия» – это очень глубокое изменение веса производственного и непроизводственного секторов внутри французской экономики.

Значение слова «французский»

Значение слова «экономика»

  • ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «французский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «французский»

ФРАНЦУ́ЗСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к французы, к Франция. Французский язык. Французская литература.

Все значения слова «французский»

Значение слова «экономика»

ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма.

Все значения слова «экономика»

Синонимы к слову «экономика»

Ассоциации к слову «экономика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я