Синонимы к словосочетанию «фотография человека»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тулий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: ровесница, парень, человек, фотограф, женщина
  • Места: фотоателье, кадр, фотолаборатория, журнал, газета
  • Предметы: фотография, снимок, фотоснимок, фотокарточка, фотопортрет
  • Действия: проявка, фотомонтаж, видеосъёмка, видеозапись, фотовыставка
  • Абстрактные понятия: жизнь, стать, запись, семья, другой

Предложения со словосочетанием «фотография человека»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фотография человека»

  • На стене, над комодом, была прибита двумя гвоздями маленькая фотография без рамы, переломленная поперек, она изображала молодого человека, гладко причесанного, с густыми бровями, очень усатого, в галстуке, завязанном пышным бантом. Глаза у него были выколоты.
  • Он ожидал увидеть глаза черные, строгие или по крайней мере угрюмые, а при таких почти бесцветных глазах борода ротмистра казалась крашеной и как будто увеличивала благодушие его, опрощала все окружающее. За спиною ротмистра, выше головы его, на черном треугольнике — бородатое, широкое лицо Александра Третьего, над узенькой, оклеенной обоями дверью — большая фотография лысого, усатого человека в орденах, на столе, прижимая бумаги Клима, — толстая книга Сенкевича «Огнем и мечом».
  • Фотография же застает человека как есть, и весьма возможно, что Наполеон, в иную минуту, вышел бы глупым, а Бисмарк — нежным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фотография»

  • ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОГРАФИЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «фотография»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фотография»

ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «фотография»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Предложения со словосочетанием «фотография человека»

  • Допустим, вы сделали фотографию человека с ноутбуком под пальмой.

  • В музее я также нашла выцветшие фотографии людей, едущих верхом по моей тропе, и каждый раз, когда я собиралась очистить новый участок тропы, я думала об этих людях.

  • Она будто увидела фотографию человека задолго до встречи.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «фотография»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я