Предложения со словосочетанием «фотографии друзей»

Решено было перед подобными походами делать фотографии друг друга, чтобы в случае необходимости проще было описать потерявшегося.
Весёлую и незатейливую атмосферу вы создадите, если украсите стены дома старыми фотографиями друзей, наклеенными на забавные картинки.
Это позволяет просматривать снимки на экране телевизора и записывать их на видеокассету, что весьма удобно, если вы хотите показать фотографии друзьям, у которых нет компьютера.
Но фотографии друзей занимали её гораздо меньше, чем соседка по лавочке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: призваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целую кипу альбомов – фотографии папиного дяди и его жены, маминого брата и его малыша, чрезвычайно интересную фотографию друга папиного дяди в бенгальском мундире, поразительно удачную фотографию собаки компаньона папиного дедушки и невероятно скверную фотографию папы в костюме чёрта на костюмированном балу.
Они видели фотографии друг друга и даже разговаривали по телефону пару раз.
Она обещала помочь сделать фотографии другу, но и для себя ей хотелось создать несколько снимков на память.
Он приставил фотографии друг к другу, взгляд целенаправленно переходил с одной на другую, дробя и складывая изображения.
Разглядывая наивные фотографии друзей, эти застывшие моменты жизни, она размышляла о том, что может скрываться за каждым радостным снимком.
На оставшихся фотографиях друзья разглядели молодую красивую девушку, на некоторых из них она была изображена в обнимку с парнем.
Не нужно сотен фотографий, не нужно некачественных селфи, не нужно фотографий детства, не нужно фотографий друзей, родственников.
Так что у подруг появилось время посмотреть фотографии друг друга.
Долгими вечерами, когда родители отсутствовали, занятые в театре, девочка, оставшаяся под присмотром няни, находила себе утешительное занятие: рассматривать фотографии друзей семьи в… балетных пачках и обтягивающих трико.
Сделав глоток, я уставилась в экран телефона, рассматривая новые фотографии друзей.
Мы никогда не спрашивали фотографий друг друга, никогда не интересовались личной жизнью – но прониклись друг к другу самой искренней симпатией.
Наверно, поэтому фотографии друга оставались в дедушкином комоде на протяжении всей его жизни.
Ещё можно читать книги, а так же просматривать фотографии друзей или смотреть фильмы.
Он начинал свой путь в искусстве с крупных фотографий друзей и себя.
Не могу сказать, что я завистливый человек, тем более я не работаю по понедельникам, так что повода быть недовольной жизнью у меня нет, но полуголые фотографии друзей на море заметно портили настроение.
Взял с собой на фронт наш герой и фотографии друзей школьной, студенческой юности.
Присылали фотографии друг другу и тысячу сообщений в день, а может даже и больше.
А ещё там лежали ручки, переставшие писать, и сломанные карандаши, и потускневшие мелкие монеты, а ещё скрепки, два тюбика с высохшим клеем, складной нож, который перестал складываться, пожелтевшие фотографии друзей и родственников, и свои тоже, маленькие, для документов.
От нечего делать захожу в социальную сеть и листаю фотографии друзей.
Они случайно познакомились в Instagram, лайкнув пару фотографий друг друга.
Все начинают разглядывать фотографии друг друга.
Впрочем, он, в кратком просвете ясного мышления, попросил фотографии друга.
– И что? – Вернув фотографию другу, он с интересом посмотрел ему в глаза – Запал конкретно?
А затем с остервенением рвали фотографии друг друга и прилагали неимоверные усилия, чтобы вычеркнуть друг друга из памяти.
Зеркала я не слишком люблю, поэтому стеклянный овал заслонила фотографиями друзей и журнальных вырезок о моём любимом сериале – «Чудо-ребята».
Они испытывали определённое садистское удовольствие, отправляя эти яркие цветные фотографии друзьям и родственникам, оставшимся в сером и голодном «совке».
Отправивший фотографию друг является независимым контрагентом.
По мере чтения материалов, предоставленных для анализа и поиска, на ватман прикрепляет фотографии друзей и окружения. Стрелочками обозначает связи и встречи.
Его место займёт подпространственная сеть, со своей сетью личностных страниц и сборником свежих фотографий друзей и родственников….
Социальные сети пестрели фотографиями друзей с любимыми, детьми, в кругу семьи.
Мы сделали несколько фотографий друг друга в интерьере, переждали, пока обед «уляжется», расплатились и начали собираться к отбытию.
Больше смахивает на каюту капитана корабля, когда ничего лишнего, всё разложено по шкафам, но на столике стоят фотографии друзей, родных и близких.
Захожу в соцсети, чтобы посмотреть новогодние фотографии друзей и поздравить тех, о ком забыла.
По окончанию положите фотографии друг к другу лицевой стороной и обрызгайте святой водой.
Именно его наличие вместе с домашней обстановкой и фотографиями друзей привлекают сюда всех «своих».
Он похож на парней с отпускных фотографий друзей по колледжу, с которыми она большей частью потеряла связь, потому что они ведут жизнь, совершенно отличную от её жизни.
Он специально поставил фотографию друзей на видное место, чтобы помнить о своей человечности.
Это я про еду. Оголодавший после учебки, я, конечно, набросился на деревенскую еду и отъелся так, что меня на фотографиях друзья дома перестали узнавать.
– И давай сфотографируем меня на верблюде, а я покажу фотографию друзьям, – добавил он.
Представь, что после встречи ты рассмотрел старую фотографию друга, почувствовал ностальгию и на этой фотографии выступили слёзы…
Подруги весь вечер то ревели, то смеялись, то болтали, то пили красное вино, то слушали музыку, то показывали друг другу смешные видео, и обсуждали новые фотографии друзей из фейсбука.
Выложить селфи, посмотреть фотографии друзей и подружек, списаться с кем-нибудь – всё это повседневная реальность.
– Ну конечно. Это же не насильники! А для тебя спросить фотографию друга?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фотографии друзей»

  • В другой раз, поглядев на фотографии и гравюры, он осведомился:
  • Варвара достала где-то и подарила ему фотографию с другого рисунка: на фоне полуразрушенной деревни стоял царь, нагой, в короне, и держал себя руками за фаллос, — «Самодержец», — гласила подпись.
  • На стенах, среди темных квадратиков фотографий и гравюр, появились две мрачные репродукции: одна с картины Беклина — пузырчатые морские чудовища преследуют светловолосую, несколько лысоватую девушку, запутавшуюся в морских волнах, окрашенных в цвет зеленого ликера; другая с картины Штука «Грех» — нагое тело дородной женщины обвивал толстый змей, положив на плечо ее свою тупую и глупую голову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фотография»

  • ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОГРАФИЯ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «фотография»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фотография»

ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «фотография»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «фотографии друзей»

Ассоциации к слову «фотография»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я