Карта словосочетания «форму крыльев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «форму крыльев»

Ты выкрикиваешь название и модель и до хрипоты споришь с остальными о форме крыльев, мощности двигателей и количестве огневых точек, из которых идёт стрельба.
Как выбрать форму крыла в плане, его площадь и профиль крыла по атласам профилей?
– Меня всегда удивляло, – протянул он, – почему часовщики и феи так ненавидят друг друга. Неужели дело в разной форме крыльев? Или в их количестве?
Конвергентная форма крыла у птиц, летучих мышей и рептилий, известных как птерозавры, призвана справляться с одними и теми же сложностями полёта.
Форма скрывает все различия и не может породить зависть и соперничество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выказывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последние за специфическую форму крыльев назывались «чайками».
Я подползла к двери и, поковырявшись в замке, повернула ручку в форме крыла пару раз против часовой стрелки, и большая золотая дверь распахнулась.
Я напрягся и, закрыв глаза, попытался представить, как прямо с моей груди эти частицы перелетают на спину и там соединяются, обретая форму крыльев.
Это не покрасоваться перед напыщенными белоснежными, которые считают нас злом уже потому, что наш цвет – тёмный, и форма крыльев иная!
Она осторожно открыла конверт и вытряхнула из него блестящий значок в форме крыльев.
Многие люди имели возможность видеть на османских грамотах затейливые символы из переплетённых стилизованных букв, вписанных в форму крыла бабочки, которые подтверждают подлинность текста.
На боку размеренно покачивалась дорожная сумка со сменной одеждой и тугим кошелём, под плащом игриво отбивал победный марш хвостик, а за спиной едва заметно клубилась тьма, решив принять форму крыльев.
Её наплечники тянулись каплями вниз и тоже были сделаны в форме крыльев.
– Я увижу твою ауру, цвет и форму крыльев и пойму, что ты из себя представляешь.
Комната с окнами в лес, стол посредине со столешницей в форме крыльев бабочки, на нём два дисплея вычурных очертаний, две клавиатуры.
Такая форма крыльев должна была, по его мнению, до предела замедлить полёт.
Бледность, мешки под зелёными глазами и худоба, которую капитанская форма скрыть не могла.
Сияющие доспехи, украшения на шлемах в форме крыльев, развивающиеся на ветру алые плащи.
Он изучал аэродинамику, положение центра тяжести предметов, форму крыла птицы.
Как же так, спросите вы, ведь эта конструкция практически ничем, кроме формы крыла, от самолёта не отличается – где тут нестандартные тарелочные технологии?
Это был последний советский стандарт, когда выдавались и передние номера на мотоциклы (крепились на переднем крыле вдоль направления движения и были изогнуты по форме крыла, не всегда).
Ей около шестидесяти, пышные формы скрывает халат.
Он точно знал, что это южане по форме крыльев, которые были загнуты вперёд.
Сорвав лист осоки, она без труда вырезала им нужную форму крыла.
При упоминании слова «гусли» мысленно все представляют себе инструмент в виде плоского ящика в форме крыла ли, шлема или усеченного треугольника с натянутыми на нем струнами.
Из строя вышел высокий солдат, с наплечниками в форме крыльев дракона.
Сразу пришло на ум сравнение с бабочками и мотыльками, у которых примерно такая же форма крыльев.
И эта форма скрывала от многих глаз действительное содержание событий.
И книги бы тоже не было, если бы не пять с лишним лет настоящей дружбы, позволяющей то и дело взмывать над бытом, отталкиваясь от повседневной суеты всеми конечностями, на глазах обретающими форму крыльев.
На шлеме, в той части, где располагались уши, были резные украшения в форме крыльев.
Форма крыла походила на сделанные жрецами-строителями крылья «обезьян» и «крокодилов»,плотное и тупое по ведущему краю, оно суживалось к концу, не встречающему ветер.
Цвет и форма крыльев не имеют значение, они нужны лишь для более лёгкого управления реальностью.
Она развязала ленту, сняла крышку и увидела внутри маску: бежевый шёлк на её основе украшали серебряные ленты и камни, выложенные по маске в форме крыльев ангела и сверкающие всеми цветами радуги в вечернем освещении.
Хотя любой нормальный мужчина с богатым воображением может себе представить, какие шикарные формы скрывает эта роба.
Оно имело большую голову, длинный клюв и отдалённо напоминало птицу, только крылья оставались руками и лишь густые ворсинки на них придавали им форму крыльев.
Жилы, натянутые как тетива лука, упруго поддерживали форму крыла.
Только тогда я заметила, что его руки за спиной держали связку еловых веток, сплетённых в форме крыльев так, что издалека, и вправду могло показаться, будто они настоящие.
Но манёвренности «ангелам» не хватало – не та форма крыла.
Благодаря закрученной форме крыльев, вращение ротора происходит равномернее, поэтому нагрузка на несущие узлы снижается, а срок службы механизма увеличивается.
Но они не были похожи на птичьи, а помнились ей совершенно другими, больше напоминавшими по строению, форме крылья бабочки.
Можно сказать, что развитие этой линии в современном дизайне идёт по нескольким направлениям и находит отражение в форме кроя, цветовом решении, использовании вышивки и аксессуаров.
Из-за этого трудно было отделаться от чувства, что это вовсе и не аэробус, а огромный высококачественный тренажёр, который и не летит-то вовсе, а в лучшем случае просто висит в паре метров от земли, и монотонное гудение двигателей – это всего лишь сопутствующее звуковое обрамление имитации реальности полёта; и единственное свидетельство того, что это всё-таки самолёт, и что он всё-таки летит, лишь формой крыла опираясь о воздух – это ясная память о совсем недавно, ещё засветло наблюдаемом взлёте и фиксации органами чувств момента отрыва от земли, в сторону, ускоряющую и без того быстрый закат зимнего солнца, именуемую востоком.
Первых, наверное – формой крыльев и гладкой на вид кожей, вторых – формой головы и гребенчатым, шипастым хребтом.
На прощание матушка сказала мне: «Гори в аду» и захлопнула за мной дверь, даже не проводив до окованных огненной лавой ворот в форме крыльев летучей мыши.
Когда брату что-то очень нравится, его брови приобретают форму крыльев летящей птицы.
Когда я огляделась, то оказалось, что каждая моя рука была обвита мерцающими нитями, которые, сплетаясь, медленно приобрели форму крыла.
Название своё они получили благодаря форме крыльев и фюзеляжа, в чём-то напоминающих «земную» ласточку.
Наконец, он выдохнул и высоко поднял правую руку, обтянутую перчаткой: поверх ткани, на указательном пальце засверкал громоздкий перстень с ярко-красным опалом, золотая оправа которого была сделана в форме крыльев, держащих камень.
Обработав их и придав нужную форму скрыл лаком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «форму крыльев»

  • «Вот так, вот так! — кричали одобрительно голоса наверху, — под крылья-то подцепи ей!» (Под крыльями матросы разумели плавательные ласты, которые формой и величиной в самом деле походят на крылья.)
  • Лиза сидела против Помады и с напряженным вниманием смотрела через его плечо на неприятный рот докторши с беленькими, дробными мышиными зубками и на ее брови, разлетающиеся к вискам, как крылья копчика, отчего этот лоб получал какую-то странную форму, не безобразную, но весьма неприятную для каждого привыкшего искать на лице человека черт, более или менее выражающих содержание внутреннего мира.
  • Голос Павла звучал твердо, слова звенели в воздухе четко и ясно, но толпа разваливалась, люди один за другим отходили вправо и влево к домам, прислонялись к заборам. Теперь толпа имела форму клина, острием ее был Павел, и над его головой красно горело знамя рабочего народа. И еще толпа походила на черную птицу — широко раскинув свои крылья, она насторожилась, готовая подняться и лететь, а Павел был ее клювом…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «форму крыльев»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я