Предложения со словосочетанием «полупрозрачные крылья»

Существо женского пола размером с мужскую ладонь, с тонкими полупрозрачными крыльями.
– Мило, дорогая. Но какая от этого польза? – Взмахом руки она разорвала полупрозрачные крылья. – Хватит этих глупостей.
По мере проявления тела, белёсые и полупрозрачные крылья медленно исчезая, таяли в воздухе.
И тут одна из них расправила чёрные полупрозрачные крылья.
У одних за спиной девушка заметила большие полупрозрачные крылья, у других на голове имелись рога, у третьих были длинные когти, а у кого-то даже рыбьи хвосты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропоститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно расправило полупрозрачные крылья, тонкими длинными лапами уцепилось за каменную поверхность, осязая её хоботком, и вдруг, вонзив его в трещину, принялось откалывать мелкие камушки, расширяя пролом!
Повёл плечами, и за моей спиной распахнулись полупрозрачные крылья алмазного дракона – искрящиеся на свету, великолепные, с оперением из мягких искр.
В каждой с рождения была заложена светлая магия, но лишь в семнадцать лет в них пробуждался дар, а вместе с ним за спиной появлялись прекрасные полупрозрачные крылья.
Их словно окутало мерцающее свечение, а над спинами выросли полупрозрачные крылья.
А узнал их по особому едва заметному свечению кожи в свете луны, заострённым ушкам и расправленным полупрозрачным крыльям.
Широко раскинув полупрозрачные крылья, он победно пролетел над своими владениями.
Только они разошлись — обернулся монах и увидел у путника полупрозрачные крылья за спиной.
Птица с блестящими полупрозрачными крыльями и заострёнными, словно клинки, перьями была огромна.
Стряхивая с остроносых туфель какую-то невидимую пыль, и недовольно стрекоча полупрозрачными крыльями, фея осмотрела зал, задержавшись острым взглядом на белых шкафах и стеклянных витринах.
А потом обернулся в изумительно красивого белоснежного дракона с сияющими полупрозрачными крыльями и взмыл в небо!
Вызвав взмахом огромных полупрозрачных крыльев настоящий буран, он, порывом ветра, мягко закинул девочку обратно мне на руки и тяжело опустился на землю.
И всё это росло из полосатого пчелинного брюшка с характерными лапками и двумя парами полупрозрачных крыльев, плотно прижатых к спине.
Первыми, как водится издревле, наступающий день встречают насекомые – их хрупким тельцам требуется совсем немного тепла, чтобы согреться, и вот уже, трепеща полупрозрачными крыльями, в воздухе появляются пестрые скорпионницы и траурно-серые веснянки, а сразу за ними утренний моцион начинают стрекозы, несколько более мелкие, чем их каменноугольные родственницы, но все еще вполне грозные и опасные хищники.
Пластины, прикрывавшие сверху его туловище, сдвинулись вниз и обнажили развернувшиеся в стороны два полупрозрачных крыла.
Белокурая девица посмотрела на меня изумрудно-зелёными глазами, затем поправила длинные волосы, собранные в косу, развернулась и куда-то полетела, делая взмахи полупрозрачными крыльями.
У неё серебристая кожа, круглые, как бусинки, ярко-зелёные глаза, прямые, жёлтые, достигающие плеч волосы, круглое доброе лицо, аккуратный курносый нос, тонкие губы, которые всегда улыбаются, заострённые длинные уши, за спиной имеются четыре маленьких полупрозрачных крыла.
Напарник молча развернулся и осторожно ухватив за срединный сустав, приподнял правое кожистое полупрозрачное крыло птеродактиля.
Их голубые полупрозрачные крылья поражали любого своей красотой.
Фея почти ничем не отличалась от людей, за исключением полупрозрачных крыльев на спине.
С гудением муха устремилась в атаку, выпучив свои фасетчатые глаза, хищно работая челюстями и мощно разгоняя воздух полупрозрачными крыльями.
Он выпорхнул из проёма, размахивая полупрозрачными крыльями.
Полупрозрачные крылья обняли мужчину, по перьям текли искристые волны, отбирая у него жизнь. Одна волна плеснула на террасу и загорелась настоящим пламенем.
Силуэт парня с золотистыми полупрозрачными крыльями за спиной на фоне заката смотрелись невероятно красиво.
Пробиться сквозь стресс и страх ей было трудно, но, тем не менее, она с собой справилась и начала формировать в сознании полупрозрачные крылья бирюзового цвета с серебряным отливом.
Ангел шевелил полупрозрачными крыльями и улыбался ей младенчески нежной улыбкой.
Порой самые смелые стрекозы поднимались до моего окна и замирали на уровне моих глаз, жужжа полупрозрачными крыльями и разглядывая.
На ярком солнечном свете, который проникал в окно, лжекобра выглядела предельно устрашающе: махала полупрозрачными крыльями, раздувая пёстрый капюшон, с её огромных клыков капал яд.
Длинные пальцы забегали по рычажкам и выключателям, сработали замки отцепления, и рвущаяся в небо стрекоза выпустила наружу полупрозрачные крылья, оторвала тонкое, накаченное газом серебристое тело от металлической площадки.
– Спасибо за такое сравнение, – приятно зашелестев полупрозрачными крыльями, сказала снежинка-бабочка.
Их прямые полупрозрачные крылья радужно переливались на солнце, неторопливый полёт напоминал торжественный строй аэропланов на параде.
Большое, с ярко светящимися в темноте полосами и полупрозрачными крыльями насекомое зависло в воздухе с явным намерением мне что-нибудь откусить!
Отсветы жёлто-зелёного пламени плясали на плащах и тоягах правителей лесных княжеств; шерсть леших отражала свет, а рога берегинь, как и полупрозрачные крылья вил, тихо мерцали.
– Пара полупрозрачных крыльев захлопала перед окном.
Девушка повернулась к нам спиной, укладывая свой чемодан на кровать, и тогда я оторопела от вида широких с чуть ниже щиколоток полупрозрачных крыльев, ярче замерцавших при свете ламп.
Тот и правда не произвёл пока ни одного выстрела – заворожён медленным полётом эфемерид, распростёрших широкие полупрозрачные крылья.
У четырёх фей к рукам прикреплены полупрозрачные крылья из ткани, они машут «крыльями», спрыгивают со стульев.
За её спиной угадывались полупрозрачные крылья, словно сплетённые из тумана.
Скрещённые полупрозрачные крылья разъехались в стороны, впустив нас в круглый зал.
Выглядят потрясающе красиво, словно радужные полупрозрачные крылья.
Секунду назад странное существо (насекомое? птица?), окраской и размерами напоминающее колибри, но с тонкими полупрозрачными крыльями метрового размаха, замерло метрах в пяти над моей головой, обследовало меня, а затем, сложив крылья, ринулось в море.
Две пары больших полупрозрачных крыльев отражали солнечный свет, и блики рассыпались, словно волшебная пыльца.
Звенят полупрозрачные крылья стрекоз.
Панцирь скрывал хрупкие полупрозрачные крылья, что приходились существу скорее ненужным рудиментом, за ними располагался мягкий, раздутый торакс.
Ловко приземлилась на подоконник и села на край, сложив полупрозрачные крылья за спиной.

Значение слова «полупрозрачный»

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полупрозрачный»

ПОЛУПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Почти прозрачный.

Все значения слова «полупрозрачный»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «полупрозрачные крылья»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я