Предложения со словосочетанием «формироваться под влиянием»

Структура конкретной национальной экономики формируется под влиянием множества факторов – географических, культурных, социальных, психологических и т. д.
Каждый человек формируется под влиянием семьи, друзей и окружения.
История термодинамики рассказывает не только о том, как люди приобретают научное знание, но и о том, как это знание формируется под влиянием общества и, в свою очередь, принимает участие в формировании этого общества.
Они формируются под влиянием социальной потребности масс, духовной атмосферы времени.
Бихевиористы утверждали, что всё поведение личности формируется под влиянием поощрений и наказаний, которые она получает в течение жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: даны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень часто наша самооценка формируется под влиянием окружающих людей.
Эмоциональное отношение человека к достижению цели формируется под влиянием момента ожидания.
В монашестве я почти сразу усвоил, что наши ценности формируются под влиянием того, чем поглощены наши умы.
Подструктура направленности личности наиболее социально обусловлена, формируется под влиянием воспитания в обществе, наиболее полно отражает идеологию общности, в которую человек включён.
Правила и прецеденты часто формируются под влиянием целого ряда различных факторов, включая правовые, экономические, политические, а иногда и психологические.
Искусство этого периода формировалось под влиянием идей государственной идеологии – неоконфуцианства.
На самом же деле сознание индивида, всегда формируясь под влиянием общественного сознания, отнюдь не является, как известно, его прямой проекцией.
Характер и дух народов обеих стран формировался под влиянием географических особенностей земли, которую они населяли.
И это несмотря на то, что “новый русский” бандитский мир, очевидным образом формировался под влиянием американской гангстерской мифологии.
Самооценка формируется под влиянием совокупности факторов, многие из которых от вас не зависят.
Предложение труда на рынке формируется под влиянием ряда факторов.
В свою очередь, тот или иной тип мышления формируется под влиянием эндокринной системы.
Последователи теории привязанности предполагают, что представление об отношениях у детей формируется под влиянием собственного взаимодействия с ближайшим семейным окружением, впоследствии эти представления дети используют в отношениях с другими людьми.
Индивидуальный двигательный стереотип формируется под влиянием разнообразных факторов внешней и внутренней сред, имеющих отношение к становлению моторики человека (всей совокупности двигательных возможностей).
Их структура формируется под влиянием различных факторов: характера производимой продукции и потребляемых материально-сырьевых ресурсов, технического уровня производства, форм его организации и размещения, условий снабжения и сбыта продукции и т. д.
Они не всегда выступают в качестве решающих причин и должны рассматриваться лишь как моменты государственного образования, ибо сама человеческая психика формируется под влиянием соответствующих социально-экономических, военно-политических и иных условий.
Применительно к потребителям мы будем говорить о потребительских трендах и о новых моделях потребительского поведения, которые ранее не были им свойственны и которые сформировались или ещё формируются под влиянием упомянутых выше трендов.
С момента рождения наш взгляд на себя и окружающий мир формируется под влиянием нашей семьи, образовательной системы и социального окружения.
При открытости к принятию решений появляется и собственное мнение, поскольку человек активно решает не быть просто последователем, а собственное мнение формируется под влиянием обстоятельств.
Во многом воспитательный идеал формировался под влиянием греческой философии: образ безупречного гражданина империи был очень близок по своему содержанию к гражданину греческого полиса.
После всего, что было сказано выше, едва ли необходимо подробно останавливаться на слабостях подобных аргументов: конечно, люди «выбирают» свой образ действий, который непосредственно не навязывается им объективными условиями окружающей среды, но они выбирают, исходя из таких позиций, оценок и склонностей, которые не только не принадлежат к числу независимых переменных, но и сами формируются под влиянием объективных факторов.
Такие качества как человеколюбие, незлобивость, простота по отношению к людям, открытость души у русского народа формировались под влиянием основных видов хозяйственно-бытовой деятельности – хлебопашества, скотоводства, ремесленничества, а также существовавшего дольше, чем у других народов, родового общественного устройства.
Проблемы формируются под влиянием ситуации, в которой мы живём; и на эниостиле оставляют отпечаток наше окружение, фаза жизни и другие социально-биологические обстоятельства.
Втянутая (иногда намеренно, а иногда и случайно) в дела более могущественных держав, страна формировалась под влиянием глобальных политических и экономических событий, а временами была даже их движущей силой.
Поскольку все мы формируемся под влиянием внешних условий, оцените окружающую вас обстановку, подумайте, сколько времени вы там проводите.
Логично предположить, что оно формируется под влиянием родителей, которые своим отношением к малышу сообщают ему о его ценности.
Психические особенности человека также в немалой степени формируются под влиянием его родословной.
Это значит, что личность человека и структура общества формируются под влиянием определённых социальных и исторических факторов.
Он утверждал, что у матери и ребёнка до его рождения общая психика и сознание ребёнка уже начинает формироваться под влиянием развитого сознания матери.
Подобные страхи могут формироваться под влиянием негативного опыта знакомых, пострадавших из-за невыплат, или личных переживаний финансовых затруднений.
Почему бы людям не формироваться под влиянием климата в такой же степени, как под влиянием истории и традиций?
Воздействие внешней красоты недолговечно, если за ней нет духовно прекрасного начала, представление о котором формируется под влиянием культурных норм и ценностей.
Все его преемники были до какой-то степени вильсонианцами, и вся последующая американская внешняя политика формировалась под влиянием изложенных им принципов.
Удивительно, но у лоббизма, несмотря на его многовековую историю, нет окончательного определения, возможно, потому, что деятельность эта очень сложна и многогранна, а её особенности формируются под влиянием культуры, традиций, общественных институтов, психологии.
Например, очень часто образ счастливой жизни формируется под влиянием внешней среды.
В общем виде спрос и предложение валюты формируется под влиянием двух факторов: международной торговли и движения капитала.
В значительной мере личность формируется под влиянием социума, больших и малых групп: в семье, в школе, на производстве.
В этом случае мотивы формируются под влиянием окружения и связаны с заработком, престижем и так далее.
Мораль отличается у разных людей: нормы морали формируются под влиянием опыта человека, в процессе его социализации.
Размеры, формы и пропорции частей тела, называемые соматической конституцией, а также темперамент даны человеку с рождения, а характер формируется под влиянием внешних условий, особенностей соматической конституции и темперамента.
Стиль формируется под влиянием наследственных факторов, условий воспитания, полученного жизненного опыта, проявляний индивидуально-психологических особенностей характера человека в семье, с родственниками, с друзьями, на работе, в общественных местах.
Надо заметить, что его педагогические взгляды формировались под влиянием философских учений той эпохи.

Значение слова «формироваться»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формироваться»

ФОРМИРОВА́ТЬСЯ, -ру́юсь, -ру́ешься; несов. (сов. сформироваться). 1. Приобретать какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формироваться»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «формироваться под влиянием»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я