Предложения со словосочетанием «формироваться в условиях»

Они формировались в условиях крестьянских хозяйств путём скрещивания местных беспородных птиц с культурными породами.
Множество людей личностно формируются в условиях, деформирующих их психику, правопонимание, не получая качественного воспитания в духе высокой правовой культуры.
Российский бизнес, в отличие от западных моделей, в массе своей формировался в условиях дефицитных, либо активно растущих рынков.
Однако следует учитывать, что отношения умственно отсталых детей формируются в условиях органического поражения головного мозга и обусловленных им вторичных отклонений в развитии.
Человек формировался в условиях постоянной борьбы: изначально им владела необходимость выживать в суровых природных условиях, конкурируя с соплеменниками за лучший кусок пищи, за возможность продолжить род.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отверждать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они полагают, что сопереживание является больше индивидным свойством, поскольку связано с такой типологической особенностью, как слабость нервной системы, а сочувствие – личностным свойством, которое формируется в условиях социального обучения.
В этом случае социальный компьютинг понимается как область исследований, основанная на междисциплинарности и полипарадигмальности подхода к изучению взаимосвязи информационных, коммуникационных и социальных процессов, которая формируется в условиях функционирования и развития глобальной электронной сети.
Особенности советской массовой культуры формировались в условиях небывалого социального эксперимента.
Тис имеет прямой колонновидный ствол, свидетельствующий о том, что дерево «росло и формировалось в условиях сомкнутого древостоя».
Полноценный клинический опыт в принципе не может формироваться в условиях навязанных стандартов, конвенциональных диагностических критериев, критериев включения исключения, затрудняющих понимание индивидуальных переживаний больного.
Оно формировалось в условиях демократических процедур, участия всего населения в обсуждении вопросов и проблем повседневной жизни, реализации планов, особенно военных экспедиций, и формировании на этой основе законов, которые предполагали повиновение, послушание, лояльность.
Биологический разум формировался в условиях тесного единения с природой, с одной стороны, и под воздействием окружающего сообщества одновидовых индивидуальностей – с другой.
При этом наш мозг формировался в условиях нехватки пищи и при всяком удобном случае переходит в режим экономии.
Вопрос о том, что считать своей культурой, каждое новое поколение, если оно рождается и формируется в условиях свободы, решает заново.
Основные процессы памяти – запоминание, сохранение и воспроизведение – у умственно отсталых имеют специфические особенности, так как формируются в условиях аномального развития.
Согласно опыту, изысканные ароматы чая должны медленно формироваться в условиях низкой температуры и длительного процесса завяливания, ни в коем случае не следует спешить.
Ландшафты формируются в условиях активного вулканизма.
Её критика продолжалась и в 1940-1950-е годы, что болезненно воспринималось старыми русскими интеллигентами, чьи взгляды формировались в условиях господства традиционной схемы.
Они формируются в условиях переувлажнения и делятся на низинные, переходные и верховные.
Генеративные органы у них успешно формируются в условиях светового короткого (10–12 ч) дня и пониженных (не выше +15…+17°С) температур.
Несмотря на то что предыдущее поколение (родители) формировалось в условиях атеистической идеологии, большинство респондентов считает своих родителей верующими мусульманами (60 % указали, что все члены семьи являются верующими, хотя религиозные предписания выполняют в полной мере лишь 31,5 %, остальные выполняют частично или не выполняют совсем).
Федеративные отношения в ней развиваются не на основе объединения государств, а формируются в условиях сложившегося государства.
По его мнению, лёссовые толщи формировались в условиях относительно быстрого накопления мелкозёма и почвообразовательные процессы не успевали создавать почвы.
Они всегда прививаются силой воспитания и самовоспитания, формируются в условиях специально смоделированных педагогических ситуаций.
Главная особенность состоит в том, что она формируется в условиях исторической совмещенности процессов коренного обновления как общества, так и государства.
Например, постиндустриальной культуре присуща особая роль информации и человека, её распространяющего, она формируется в условиях глобализации.
Неклассический тип научной рациональности формировался в условиях перехода от индустриального к постиндустриальному обществу, в котором на первое место по значимости выходит не материальное производство, а потребление разнообразных услуг.
Средневековая философия формировалась в условиях сословно-монархической структуры феодального общества и господства богословия.
Теперь мы можем сказать, что структура мотивов формируется в условиях противоречия и неопределённости.
Стихийный материализм формируется в условиях слабо развитой способности к абстрагированию и при определяющем влиянии практической деятельности человека.
Дело в том, что капитализм формировался в условиях избытка рабочей силы.
Свои рассуждения он связывает с тем обстоятельством, что толерантность формировалась в условиях поликультурности, когда для достижения мировоззренческого консенсуса было необходимо наличие согласия всех субъектов взаимодействия по базовым ценностно-смысловым основаниям.
Принцип разумной достаточности, который формировался в условиях неразрывной связи человека и природы, был нарушен в эпоху индустриального развития.
Эти духовные качества личности не развиваются спонтанно, а формируются в условиях выраженной родительской любви, когда семья создаёт у ребёнка потребность быть признанным, способность сопереживать и радоваться другим людям, нести ответственность за себя и других, стремление научиться многому.
Трейдерские отношения в наше период промежуток формируются в условиях огромный конкурентноспособной войн, неопределённости а кроме того непостоянства рыночной области.
Их ценности формировались и продолжают формироваться в условиях, когда виртуальное пространство было продолжением физического и социального пространства, неограниченных возможностей получения и переработки информации, знаний (практически независимо от своих педагогов и родителей).
Их разум и сознание формируется в условиях этого жестокого зомбирования, где люди нужны лишь для того, чтобы содержать сильных мира сего.
Трудовое право советского периода формировалось в условиях административно-командной системы, когда императивные способы регулирования трудовых отношений превалировали над договорными.
Полициклический профиль формируется в условиях периодического отложения почвообразующего материала (речного аллювия, вулканического пепла, эоловых наносов).
Росло оно в огне кровопролитных сражений, формировалось в условиях длительных усилий народа по восстановлению разрушенного хозяйства и жестокой, подчас бессердечной экономии на всём, даже на питании детей и подростков.
Первое глобальное поколение начала XXI в. формируется в условиях мирового финансово-экономического кризиса и названо поколением R (рецессии).
Согласен, вкус их формируется в условиях отказа от массовой культуры, навязываемой взрослым бублимиром, и отличается, пожалуй, большей изощрённостью, заставляющей воротить нос от духовного хлёбова обывателя.
Её внутренний мир, привычки и характер формировались в условиях насилия, необходимости защищаться, чтобы выжить и чувствовать себя «звездой».
Европейские парламенты, может быть, и ориентировались на пример римского сената, но формировались в условиях устоявшейся монархии, являвшейся на протяжении нескольких веков основной и единственной формой правления.
Наиболее благополучно ребёнок формируется в условиях воспитания психологически зрелыми, сознательными родителями, где он вид здоровые отношения между людьми, чувствует себя в эмоциональной безопасности и принятии, где нормально выстроены здоровые психологические границы, помогающие продуктивно делиться чувствами и потребностями.
Из ранних рассказов видно, как сознание наблюдательной нервной девочки, имеющей обыкновение до крови грызть ногти, так что однажды пришлось даже обратиться за помощью к врачу, формируется в условиях постоянной настороженности в ожидании предвестников бури.
Длительное время мозг формировался в условиях, когда от скорости принятия решений зависела жизнь.
Они полагают, что сопереживание является больше индивидным свойством, так как связано с такой типологической особенностью, как слабость нервной системы, а сочувствие – личностным свойством, которое формируется в условиях социального обучения.

Значение слова «формироваться»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формироваться»

ФОРМИРОВА́ТЬСЯ, -ру́юсь, -ру́ешься; несов. (сов. сформироваться). 1. Приобретать какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формироваться»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «формироваться»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я