Предложения со словосочетанием «формирование стратегии»

Согласно ещё одной научной школе, принципы формирования стратегии определяются культурой организации и, следовательно, стратегический процесс является процессом коллективным.
Данный анализ может являться базой для формирования стратегии продвижения.
В том же ключе, но под другим углом зрения рассматривают формирование стратегии школа власти.
В частности, мы отклоняем модель, в которой допускается основанное лишь на поверхностном понимании деятельности организации формирование стратегии.
В действительности рассматриваемые нами школы помогут увидеть, как в новейшей практике объединяются все важнейшие аспекты формирования стратегии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мандрагоровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Частные цели определяются конкретными потребностями организации в условиях формирования стратегии и тактики маркетинга.
– Обеспечить участие всех членов команды в процессе принятия решений и формирования стратегии проекта.
Рассматривая действия брендов-конкистадоров, мы наблюдаем территориальный принцип формирования стратегии захватнических действий.
По нашему мнению, организация должна функционировать не только согласно стратегии, но и во время формирования стратегии, и этот период может быть достаточно продолжительным.
Формирование стратегии совершенствования государственных услуг заслужило бы одобрение американского народа, сохранило бы рабочие места в сфере услуг и помогло бы создать новые в промышленности.
При таком подходе важная сфера формирования стратегии остаётся за пределами управления результативностью.
То есть определение этапности и процессуальности формирования стратегий понимания происшедшего, их осмысление и освоение.
Собранный в нём материал – это не просто теоретические разработки, а обобщённый личный опыт авторов, полученный в процессе внедрения на российских предприятиях новых подходов к формированию стратегии управления финансовыми и интеллектуальными ресурсами.
Однако формирование стратегии компании тесно связано с её организационной структурой, а для достижения максимального результата в бизнесе они должны согласовываться между собой, а также с правовой и конкурентной средой и при этом динамично изменяться.
Значит, с другой стороны, эта школа, опираясь на богатую литературу и практику «стратегических изменений», описывает формирование стратегии как процесс трансформации.
Первоначально исследования этого блока носили в основном общетеоретический характер [Lado et al., 1997; Gnyawali, Madhavan, 2001], однако в последнее время в поле зрения исследователей находятся вопросы формирования стратегий сотрудничества конкурентов, факторов успеха этих стратегий, принципов принятия решений в данной области [Mariani, 2007; Yami et al., 2010; Kim et al., 2013].
В результате формирования стратегии все подразделения банка, все руководители и сотрудники «двигаются» в одном направлении – в направлении реализации целей и задач, обозначенных в стратегии развития.
Согласно школе культурыпринципы формирования стратегии определяются культурой организации и, следовательно, стратегический процесс является процессом коллективным.
Руководство коммерческих организаций вынуждено решать возникающие задачи формирования стратегии развития и тактических действий организации: оптимизации структуры и состава имущества; поиска дополнительных источников финансирования; повышения инвестиционной привлекательности; выявления неиспользованных резервов и др.
Формирование стратегии должно быть продуманным процессом сознательного мышления (94, 543).
Рассматривая процесс выработки стратегии с точки зрения одного человека, мы сможем освободиться от лишних атрибутов того, что называют индустрией стратегий; мы также постараемся лучше разобраться в сути формирования стратегий в корпорации.
Агентом эта последовательность вознаграждений и наказаний используется для формирования стратегии работы в собственном проблемном пространстве.
В том же ключе, но под другим углом зрения рассматривает формирование стратегии школа власти.
Весьма важное для формирования стратегии значение имеют два других фактора (см. рис. 2.1).
Однако наша критика затрагивает не столько саму модель, сколько те предположения, на которых она строится: центральная роль в формировании стратегии сознательных размышлений, уверенности, что такие интеллектуальные усилия обязательно должны предшествовать действиям и, соответственно, что организация должна отделять работу «мыслителей» от работы «деятелей».
Стратегический анализ и формирование стратегии должны подчиняться принципу целенаправленности, т.е. быть всегда ориентированы на выполнение глобальной цели организации.
Во многих источниках этапы стратегического планирования – разработка стратегии банка, бизнес-планирование и бюджетирование – замыкаются сами на себе, т.е. разработку стратегии называют стратегическим планированием и рассматривают в пределах цикла, определённого этапами формирования стратегии.
Под кадровой политикой подразумевается формирование стратегии кадровой работы, установление целей и задач, определение принципов подбора, расстановки и развития персонала, совершенствование форм и методов работы с персоналом в конкретных рыночных условиях на том или ином этапе развития организации.
В статье «Принцип голубого океана» они описывают использование ценностных кривых – традиционного инструмента формирования стратегии – для изучения этого аспекта деятельности организации.
Вам наверняка понравится множество примеров, взятых из моей 15-летней практики применения системного мышления, в которых рассматриваются такие проблемы, как управление бэк-офисом, ведение переговоров и привлечение третьих сторон, а также формирование стратегии ведения бизнеса.
Формирование стратегии продаж, организации работы с ключевыми партнёрами и клиентами с целью поиска новых заказчиков, внедрения новых решений и увеличения доходов компании, поиск и развитие новых направлений бизнеса на российском и мировом рынках.
По существу формирование стратегии и её реализация стали представлять собой связующее звено между организацией, её характерными чертами, контекстом и окружающей средой.
Хочется, чтобы мы извлекли уроки из драматических, а подчас и трагических дискуссий о путях формирования стратегии развития страны, из способов реализации этой стратегии.
Как портрет выглядит на практике, мы рассмотрим в рамках формирования стратегии, а сейчас скажем несколько слов, откуда мы берём данные для формирования нашей целевой аудитории.
Формирование стратегии адаптации генетически детерминировано, но в процессе индивидуальной жизни, соответствующего воспитания и тренировки их варианты могут подвергаться коррекции.
Для формирования стратегии закупок можно использовать стратегическую карту, как показано для примера в таблице 1.
Первый жёсткий навык, без которого все ваши переговоры полетят в тартарары – навык формирования стратегии.
Поэтому иметь под рукой книгу, которая поможет тебе в формировании стратегий реагирования на кризис, крайне полезно.
Решение данной проблемы определяет основную цель исследования – теоретически обосновать, разработать и экспериментально проверить эффективность реализации модели формирования стратегии личной безопасности будущего юриста посредством активной самообороны.
Особенность прогноза динамики демографического состояния заключается в том, что все демографические показатели определяются только после распределения численности трудоспособного населенияпо всем отраслям производства и социальным сферам занятости на основе формирования стратегии социально-экономического развития государства сначала в разрезе отраслей производства, затем в разрезе региональных административно-территориальных образований, урбанизированных и сельских поселений в соответствии с принятой экономической политикой и стратегией национальной безопасности государства.
Конкретизированы принципы эффективности реализации модели формирования стратегии личной безопасности будущего юриста, а также разработаны условия, обусловливающие результативность этого процесса.
Следовательно, есть основания утверждать, что существующая практика и состояние науки показывают неразработанность технологических основ формирования стратегии личной безопасности будущих юристов, что понимается нами как проблема исследования.
Формирование стратегии устойчивого развития как на глобальном, так и на национальном или местном уровне – процесс сложный, поскольку стратегические цели изменения курса на ограничение использования природных ресурсов, на приоритет и императив экологических требований в жизни общества вступают в противоречия с политикой, тактикой и конкретным поведением властных структур, которые в ряде случаев текущие интересы или выгоды ставят выше стратегических.
Вместе с тем, несмотря на серьёзную разработку проблем в области формирования стратегии развития, многие вопросы, связанные с применением реальных опционов с целью разработки и оценки стратегического развития, отличающегося свойствами динамичности и гибкости, требуют проведения дополнительных исследований.
Поэтому экономика территориальных образований реализуется через систему формирования стратегии социально-экономического развития на основе критериев социальной эффективности, а экономика производственных организаций проявляется только как фиксация производственных процессов в условных нормативных трудозатратах на конец плановых календарных периодов текущего года.
Впервые определена роль, значение и специфика формирования стратегии личной безопасности будущего юриста как процесс управления совокупностью адекватных действий, способов физического и психического воздействия, методов интеллектуального противодействия агрессивным нападениям на личность, осуществляемой в целях создания условий нейтрализации будущим юристом проблемных ситуаций и развития его готовности к обеспечению личной безопасности.
Более того, отсутствуют теоретические научно обоснованные разработки по формированию стратегии государственного развития, государственной политики и экономики, всё отдано на откуп лицам, возглавляющим государство.

Значение слова «формирование»

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «формирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формирование»

ФОРМИРОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. формировать и формироваться. Формирование характера. Формирование кустов винограда.

Все значения слова «формирование»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к слову «формирование»

Синонимы к слову «стратегия»

Ассоциации к слову «формирование»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я