Карта словосочетания «форма рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «форма рук»

Понаблюдав за ним внимательнее, она отметила его стройность и красивую форму рук, которые, казалось, прикасаются к вещам с необычной нежностью.
Когда он перекидывал ногу, на поясе блеснул ремень с пряжкой в форме руки скелета.
У неё были гладкие, прекрасной формы руки, а длина ногтей, тех, что ещё были целы, представлялась скорее декоративной, нежели практичной.
Обратимся теперь к научной стороне проблемы и зададимся вопросом, почему форма руки определяет характер человека и каким образом линии ладони подобны раскрытой книге для тех, кто умеет их читать.
Её тонкие, безупречно правильной формы руки ослепительной белизны с голубоватыми прожилками вен свободно покоились по бокам носилок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затверделость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перчатки играют не только функциональную роль, но и подчёркивают форму руки, делают её изящнее.
Форма рук различается по пропорциональности руки, форме пальцев и гибкости ладони.
Форма рук одинаково применима и к мужчинам, и к женщинам, однако наклонности и занятия у женщин проявляются применительно к её положению в семье и обществе.
На каждом изделии имеются сенсоры, которые сообщают о форме руки владельца, отпечатках пальцев и его местонахождении.
Предварительное изучение форм рук изначально расширит ваше представление о личности человека.
Такие положение и форма рук напоминают положение закрытого шлагбаума (отсюда номинация жеста) и передают смысл ‘проход/проезд закрыт’.
Обычно вначале рассматривается форма рук и большой палец.
При работе с такой формой рука остаётся в прямом положении, отделяя волоски, которые просматриваются сверху и легко разъединяются.
Они так плотно облегают руку, что имеют свойство принимать форму руки и украшений, которые носят на пальцах.
Судя по платью, которое, насколько я понимал, стоило целое состояние, и по изящной форме рук, аристократка.
Я имела хорошую форму рук и длинные пальцы и вполне могла освоить азы игры на фортепьяно, но как же меня злила перспектива сидеть за инструментом!
У неё были безукоризненной формы руки с идеальным маникюром, и вообще она обладала породистой, аристократической красотой.
Протез состоял из нескольких металлических пластин, подвижных и повторяющих форму руки.
Вопреки общепринятому мнению, профессия и род занятий не оказывают никакого влияния на форму руки человека.
Интересно, что при таком стремлению к простоте, ударными формами рук являются не только основание и ребро ладони, но кончики трёх сжатых вместе пальцев.
Округлая форма рук указывает на общительность, дружелюбие, жизнерадостность, а ещё – на любовь к отдыху и смене обстановки.
Традиционно исследователи выделяют семь типов формы руки, которые мы с вами и рассмотрим.
Форма рук рабочего, занятого физическим трудом, или сельского жителя, как правило, грубая.
На ней ровно посередине имелось пять углублений в форме рук разных существ.
Парень явно соблазнял её – строил глазки, говорил вкрадчивым грудным голосом, жестикулировал, демонстрируя великолепной формы руки, даже «нечаянно» прикоснулся к её плечу, правда, тут же рассыпался в извинениях.
Точное определение несовершенства организма и будущих болезней, происхождение, исходная точка этих болезней, их время, – всё это также ясно обозначается в различных формах руки и в иероглифических линиях, бороздящих поверхность ладони, как ясна для самого неопытного доктора чахотка по особенным формам первых суставов пальцев.
Поэтому если ни в каком случае не следует считать, что физическая работа человека не имеет никакого влияния на форму его руки, равным образом не приходится утверждать, что такие преходящие изменения могут повлиять на основную форму руки и прирождённые линии.
Что касается формы руки, то она бывает только врождённой.
Наука чтения по руке включает два направления: хирогномию, занимающуюся внешней формой руки и пальцев и описывающую наследственные черты и темперамент, и непосредственно хиромантию.
Учёный быстро нажал на ту же кнопку, и протез снова приобрёл форму руки.
Форма рук похожа, в чертах лица тоже есть сходство.
У одной это был горбатый нос, у другой – оттопыренные уши, у третьей – грубая форма рук, у четвёртой – короткая шея.
Хотя он ничего не изобретал, а был ярким представителем появившегося вместе с широким распространением пластмасс модного в дизайне поветрия создавать разного рода ручки и рукояти, отвечавшие форме руки (нечто похожее – волнообразные выступы – можно обнаружить на руле 21-й «Волги»).
Провёл по нему пальцем, и тот в мгновение ока преобразовался в удобный, по форме руки экран.
Сухая и сморщенная форма руки и узкие пожелтевшие ногти, все еще цепляющиеся за пальцы, делали ее страшной на вид.
По форме руки подразделяются на две группы: продолговатые и квадратные.
Короткие рукава открывали безупречной формы руки с узкой кистью и длинными пальцами.
Прятать такие шикарные ноги под длинной юбкой, скрывать идеальной формы руки под длинными рукавами, а грудь под ненужными оборками и складками.
– У меня как раз не возникло сомнений в том, что он твой отец. Совершенно одинаковая форма руки, рост, плечи… Только он очень удручённый. Из-за тебя?
Заклинание сработало, постепенно рост этого существа уменьшался, его огромные чёрные лапы начали обретать формы рук и ног.
Августа была снова в таком наряде, что у любой женщины при виде него захватывало дух: пурпурный шёлк с отливом в синеву; юбка, украшенная лёгкой драпировкой, как будто незамысловатой, но придававшей платью неповторимый шарм; глубоко вырезанный лиф с прихотливым узором из сверкающих бриллиантов; тончайшие кружевные перчатки в цвет платья на божественной формы руках; обнажённые плечи, покрытые тёплым золотистым загаром; бриллиантовые шпильки в тёмных волосах, синие глаза, блестевшие ещё ярче алмазов, и улыбающиеся губы, за поцелуй которых, наверное, не один мужчина продал бы душу дьяволу…
Дама в милицейской форме руками вцепилась в стальные ограждения, незнакомец интенсивно толкает её сзади.
– Ну, такой музыкальный инструмент… – принялась объяснять, изобразив формы руками.
Она была в нежно-голубом платье и кружевной шали, на голове её сидела шляпка с вуалью, кокетливо сдвинутая на сторону; тонкие, чудесной формы руки, до локтя обтянутые атласными перчатками, непринуждённо сжимали армейский кавалерийский карабин.
Смуглые, красивой формы руки женщины были украшены золотыми браслетами сложной формы, а стройные ножки обуты в высокие сапоги.
Несомненно, устричная раковина может быть чем угодно, только не трансцендентальной, и должна бы быть вполне осязаемым предметом для любой точной науки, и если учёные даже по такому предмету не могли прийти к согласию, то как можно от них ожидать, что они поверят, что на сеансах спиритуалистов, если там честные медиумы, – появляются быстро исчезающие формы рук, лиц и иногда целых тел.
Великие мудрецы древности обладали именно такой необычной формой рук.
Чудесной удлинённой формы рука, словно точенная из старинной слоновой кости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «форма рук»

  • Когда он протягивает вам руку, вы ощущаете, что в вашей руке заключено нечто неуловимое; это не просто рука, а какое-то блаженство или, лучше сказать, благоухание, принявшее форму руки.
  • Рост и фигура, превосходной формы руки и строгий постав головы на античной, слегка лишь пожелтевшей шее — были все те же; но губы побледнели, и в голубых, полных ласки и привета глазах блуждал какой-то тревожный огонь.
  • Но главной охранительницей «его превосходительства» была высокая худая женщина, сильная брюнетка, с горбатым носом, восточного типа, со следами былой красоты на теперь уже сморщенном лице — Тамара Абрамовна, заведовавшая хозяйством старика и державшая в своих костлявых теперь, но, видимо, когда-то бывших изящной формы руках весь дом и всю прислугу, не исключая из нее и мелких чиновников канцелярии «особы».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «форма рук»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я