Карта словосочетания «форма носа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «форма носа»

Широко расставленные карие глаза, не очень правильной формы нос.
Они чаще всего хотят ввести себе ботокс или филлеры, увеличить губы или изменить форму носа.
Если имеется необходимость, то профессор даже может исправить форму носа и посоветовать новейшие кольдкремы своего изготовления для поддержания красоты.
– Здоровый румянец, круглые щёки, маленькие, хорошей формы нос и рот…
Она подсела к нам за стол – я сразу узнал её по длинной шее, волосам, свисающим прядями, и необычной форме носа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: второкурсный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До этого основным парусным судном была одномачтовая барка с одинаковой формой носа и кормы.
Да, больше не нужно самому перевбивать код, но по крайней мере в детстве я не тратил по часу перед игрой, выбирая форму носа для своего персонажа.
Восточный мыс у его входа имел форму носа гигантского броненосца и достигал высоты примерно 70 метров.
Я не буду останавливаться около тех читательниц, которые читают меня для того, чтобы самим испробовать на себе тысячу и одно изобретение, предназначенное для изменения формы носа, для произведения ямочек на щеках, для исправления неправильности лица, губ, для того, чтобы снова восстановить симметрию, о которой не позаботилась природа, или которая была случайно нарушена.
А вот я могла воздействовать на внешность, моя сила могла поменять форму носа, изменить разрез глаз, но это требовало от меня много сил и времени.
Ей сделали подтяжку лица, лазерный пилинг, подправили форму носа.
Они подмечают общее впечатление, одежду или причёску, но никак не «безукоризненной формы нос» или «густые брови», с которыми живут всю жизнь.
Каждый ребёнок рождается с определённым цветом глаз, с определённой формой носа, органов.
Шарлатаны помельче предпочитали передвижную лавку со всякой всячиной: там, среди средств для травли крыс, чистки обуви и столового серебра, между зонтиками и плетёными корзинками для хлеба, между шнурками и лентами, и специальным устройством для сбережения превосходно завитых усов джентльмена, когда джентльмен пьёт чай, лежало специальное патентованное мыло, возвращающее коже сияние юности и оберегающее от всех болезней; шоколадные пилюли от расстройства желудка, ревматизма и слабоумия, специальные ночные накладки для исправления формы носа – и так далее, и тому подобное.
Ну не может быть слугой светловолосый красавчик с кристально-голубыми глазами и идеальной формы носом!
Красавцем этого молодого человека назвать было нельзя, но его глубоко посаженные глаза и неправильной формы нос выдавали недюжинную твёрдость характера.
Клюнув меня в щёку приветственным поцелуем, он так пристально стал рассматривать моё лицо, словно за ночь у меня мог появиться третий глаз или измениться форма носа.
Прямой, правильной формы нос придавал лицу строгость, а волевой подбородок выдавал в его обладателе наличие сильного характера.
Изменилась и форма носа корабля, получившая острые очертания, из-за чего корабль теперь не толкал перед собой бурун, а пластал водную гладь.
На поздних стадиях развития заболевания токсический процесс деформирует хрящевые ткани – у несчастных страдальцев меняется форма носа и ушей, скрючиваются пальцы, отвердевают сухожилия.
Но страшна была не странная форма носа, изменившего цвет, а то, что дедушка собственноручно проделал точно такую же операцию на двух своих сыновьях, у которых были точно такие же сломанные носы.
Другое дело, что навряд ли вы встретите мужчину, переживающего по поводу кривизны ног, неидеальной формы носа или ушей.
Он подходит ближе. Настолько близко, что я замечаю голубые глаза, небольшую ямочку на подбородке и точёную форму носа. От него пахнет древесиной и сырой кожей.
С помощью придорожной грязи эльф изобразил на лице коричневатый загар, тёмную щетину, лёгкие морщины на лбу, подкорректировал форму носа, сделав его шире и налепив “бородавку” на правую ноздрю.
Смуглый и слегка рогатый, с желто-красными глазами, с красивой формы носом и тонкими губами он напоминал мне демона песков, что, скорее всего, так и было.
Маленький, совершенной формы нос.
Скульптор, слегка прикрыв веки, повёл из стороны в сторону классической формы носом, и все сомнения по поводу визита враз рассеялись.
Новые тренды тоже содержат методики, отдалённые последствия которых пока не изучены: коррекция формы носа нитями и филлерами; объёмные филлеры в скулах и малярной зоне; липофилинг в больших объёмах, SMAS-лифтинг, криолиполиз и т. д.
Немного крупный, но благородной формы нос.
Слегка смуглый, с мужественным и приятным лицом, довольна большая челюсть, прекрасной формы нос, всегда весёлые карие глаза.
Но вот форма носа точно похожа…
Аристократической формы нос и бледность гладко выбритого лица выдавали персону благородных кровей.
Никаких фамильных черт: ни похожих форм носа или губ, ни разреза глаз, ни высоты лобной кости.
Подобная форма носа, характерная для многих совр. птиц, особенно водоплавающих, объяснается сильной редукцией зубов и уплощением челюстей вследствие питания мягкой пищей (водорослями, ряской и пр.), которой богаты водоёмы (озёра, болота) и шельфы морей.
Вот только ослиные уши, вызывающе торчащие по обе стороны от головного убора, и грушевидной формы нос весьма выдающихся размеров несколько не соответствовал их представлениям о трудолюбивом народце.
Но на уровне подсознания форма носа очень важна при выборе спутника.
Часто бывает, что отёчность мягких тканей лица проходит через несколько дней, и выявляется, что форма носа заметно изменилась.
Узкое, окаймлённое короткой бородой лицо, изящной формы нос с горбинкой делали мужчину похожим на орла, хищную птицу, камнем падающую на добычу с небес.
В таких случаях хрящи рассекаются, иссекаются, потом сшиваются с целью получения новой формы носа.
Те все были как братья близнецы – мужчины неопределённого «среднего возраста» с усами, характерной формой носа, коротко остриженными густыми жёсткими чёрными волосами и коренастыми округлых форм фигурами.
Они от людей отличаются только наличием звериных ушей и хвоста, плюс, несколько изменена форма носа.
И – изменённая форма носа и челюсти благодаря небольшой искусной пластической операции.
У неё были тёмные длинные волосы, правильной, так называемой греческой формы нос.
Если верить восточной медицине, то обладатели аккуратненького маленького носика вовсе не избранники судьбы, поскольку такая форма носа свидетельствует о возможных проблемах с сердцем.
Настоящая гора, на вершине которой – голова православного патриарха с длинной бородой и великолепной формы носом.
Лицо женщины не слишком правильно, черты излишне крупны, лоб низковат, форма носа несколько картофелеобразна, густые дугообразные брови и крупный рот с пышными губами, подчёркнутыми умело наложенной помадой, придают лицу надменное выражение, но она всё равно красива.
Высокий узкий лоб; непропорционально расширяющееся книзу лицо дисгармонирует с маленьким ртом (измятым, искажённым, окровавленным) и узким подбородком; длинноватый, отнюдь не классической формы нос слишком приближается к верхней губе – и при жизни была не красавица.
Пожалуй, ещё формой носа – чуть плоского и широковатого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «форма носа»

  • Поредевшие встрепанные волосы обнажали бугроватый череп; лысина, увеличив лоб, притиснув глазницы, сделала глаза меньше, острее; белки приняли металлический блеск ртути, покрылись тонким рисунком красных жилок, зрачки потеряли форму, точно зазубрились, и стали еще более непослушны, а под глазами вспухли синеватые подушечки, и нос опустился к толстым губам.
  • «Что же я тут буду делать с этой?» — спрашивал он себя и, чтоб не слышать отца, вслушивался в шум ресторана за окном. Оркестр перестал играть и начал снова как раз в ту минуту, когда в комнате явилась еще такая же серая женщина, но моложе, очень стройная, с четкими формами, в пенсне на вздернутом носу. Удивленно посмотрев на Клима, она спросила, тихонько и мягко произнося слова:
  • Все молчали, глядя на реку: по черной дороге бесшумно двигалась лодка, на носу ее горел и кудряво дымился светец, черный человек осторожно шевелил веслами, а другой, с длинным шестом в руках, стоял согнувшись у борта и целился шестом в отражение огня на воде; отражение чудесно меняло формы, становясь похожим то на золотую рыбу с множеством плавников, то на глубокую, до дна реки, красную яму, куда человек с шестом хочет прыгнуть, но не решается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «форма носа»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «нос»

Какой бывает «форма носа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я