Предложения со словосочетанием «форматирование текста»

Начнём рассмотрение способов форматирования текста с использования логических элементов.
В листинге 2.16 показан код страницы с различным форматированием текста.
Внутри этого элемента можно применять большинство элементов форматирования текста.
В некоторых платформах вам может быть предоставлена возможность использовать форматирование текста или вставлять визуальные элементы, такие как изображения или ссылки.
В данной главе были рассмотрены основные принципы форматирования текста с использованием возможностей HTML.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гифы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Создание веб-страниц с использованием HTML и CSS или JavaScript – уже не простое форматирование текста, а интересное занятие, очень похоже на программирование.
В последующих главах будут подробно рассмотрены форматирование текста, вставка в него иллюстраций и прочие замечательные возможности HTML.
Сначала рассмотрим общие принципы структурного форматирования текста, а затем перейдём непосредственно к управлению его внешним видом.
Мы рассмотрели, как действует каждый вариант форматирования текста отдельно, но HTML позволяет вкладывать элементы, при этом объединяя их действие.
Форматирование текста позволяет выделить отдельные слова и фразы в заголовки H1, H2 и т. д., в параграфы текста, цитаты, сноски и другие текстовые элементы.
Форматирование текста HTML-документа сходно с форматированием в любом текстовом редакторе (например, Microsoft Word).
Особенно подробно было рассказано об особенностях структурного форматирования документа и форматировании самого текста, были описаны особенности логического и физического форматирования текста, работа с большими блоками текста и вложением элементов.
Если мы говорим о правилах форматирования текста, каких-то избитых или заезженных фразах, стоп-словах, канцелярите, пословицах или мемах, то правильного варианта нет и не может быть.
Тэги логического форматирования текста позволяют выделить определённые типы текстовых фрагментов, т. е. осуществить структурную разметку текста.
Элементы управления форматированием текста.
Да что там гифки – даже смена форматирования текста, пусть и не являясь мультимедийным приёмом, работает на ту же задачу.
Все эти действия называются форматированием текста.
Эта программа примечательна тем, что помимо стандартных функций автоматического форматирования текста и экспорта готового сценария, адаптирована под русский язык и содержит множество полезных фишек: проверка орфографии, возможность менять стиль на тёмный (чтобы снизить нагрузку на глаза ночью), создавать карточки с описанием сцен, автодополнение слов, редакторские правки прямо в программе и так далее.
Открываю, смотрю – дизайна никакого, форматирование текста хромает, шрифты и размеры шрифтов прыгают, текст написан без выгод, полного перечня услуг нет.
Ещё один инструмент форматирования текста и избавления его от монотонности – это использование в нём жирного шрифта.
Он несёт в себе определённую информацию, может описывать документ в целом или способ форматирования текста.
В листинге 2.17 представлен код страницы с различным форматированием текста.
Внутри этого элемента могут присутствовать элементы форматирования текста.
Вы можете использовать форматирование текста с помощью разметки Markdown, чтобы добавить заголовки, списки, ссылки, изображения и другие элементы форматирования.
Программа поддерживает стили (есть также возможность создавать свои), вставку изображений в документ (в форматах PNG, BMP, SVG и других), многоуровневую отмену действий и различное форматирование текста и абзацев.
Так как в процессе написания сценария автору нужно постоянно переключаться между этими стилями, нужен какой-то удобный способ форматирования текста.
Ниже, на рис. 2.2, представлен пример отображения гипертекстового документа, в теле которого содержится ряд тэгов логического форматирования текста.

Ассоциации к слову «форматирование»

Все ассоциации к слову ФОРМАТИРОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «форматирование текста»

  • Жизнь эта открывалась религией, но религией, не имеющею ничего общего с тою, которую с детства знала Кити и которая выражалась в обедне и всенощной во Вдовьем Доме, где можно было встретить знакомых, и в изучении с батюшкой наизусть славянских текстов; это была религия возвышенная, таинственная, связанная с рядом прекрасных мыслей и чувств, в которую не только можно было верить, потому что так велено, но которую можно было любить.
  • Cтраница сверстанного листа с текстом «Анны Карениной», печатавшимся в отдельном издании 1878 г., с исправлениями Л. Н. Толстого
  • «Женатый заботится о мирском, как угодить жене, неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу», говорит апостол Павел, и Алексей Александрович, во всех делах руководившийся теперь Писанием, часто вспоминал этот текст. Ему казалось, что, с тех пор как он остался без жены, он этими самыми проектами более служил Господу, чем прежде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Значение слова «форматирование»

  • 1. информ. действие по значению гл. форматировать; разбиение носителя данных в компьютере на адресуемые элементы с целью его подготовки к приёму информации (Викисловарь)

    Все значения слова ФОРМАТИРОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Значение слова «форматирование»

1. информ. действие по значению гл. форматировать; разбиение носителя данных в компьютере на адресуемые элементы с целью его подготовки к приёму информации

Все значения слова «форматирование»

Синонимы к слову «форматирование»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «форматирование»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я