Карта слова «мегабайт» примеры предложения

Предложения со словом «мегабайт»

Если же код программы занимает сотни мегабайт, счёт ошибок идёт на десятки.
Например, объём файла, инвертированного из JPEG в TIFF, увеличивается в 8 или 10 раз, а снимок в этом формате может занимать несколько мегабайт.
И когда они исчерпываются в разгар работы над проектом, ни один мегабайт оперативной памяти не будет лишним.
Однако редкий векторный рисунок, пусть даже сложный, занимает даже десять мегабайт – обычно они довольствуются куда более скромными значениями.
Новый мозг скрипит, как несмазанная телега, пока бортовой компьютер загружает в меня первые мегабайты памяти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отселиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, поле и ползунок Let Photoshop Use x MB(Разрешить Photoshop использовать хМбайт) позволяют нам указать, сколько мегабайт (или процентов) свободной памяти может использовать Photoshop.
Возник очень давно, когда винчестер в сто мегабайт стоил весьма дорого, и использование одного диска, распределяемого через сеть, приводило к существенной экономии денежных средств.
После анализа многолетнего опыта, структурирования и фильтрации десятков мегабайт информации я принял решение создать книгу.
Поэтому вместо хранения нескольких десятков гигабайт, это всего несколько десятков мегабайт.
– Честному гражданину хватило бы стандартного процессора и пары тысяч мегабайт быстродействующей памяти.
Второе предложение по увеличению масштабируемости состояло в том, чтобы помимо отдельного свидетеля, ещё увеличить предел размера блока до большего размера в два мегабайта.
Они увеличили объём бесплатного хранилища электронной почты с четырёх мегабайт до одного гигабайта, что дало существующим пользователям повод задержаться.
Фотки какие-то по пять мегабайт, смайлики, картинки, собрания всякие, жалобы на родительский комитет, что они куда-то потратили 29 рублей 56 копеек без чека.
– В одном километре – тысяча метров. В одном килограмме – тысяча граммов. А в одном терабайте – эм… очень много мегабайт.
Безусловно, это сила, потому что знания не просто мегабайты информации, складированной в черепной коробке, а картина мира и инструкции для мозга.
Миллиарды фотонов света, транслирующие информацию, равную 100 мегабайтам компьютерной памяти, падают каждую секунду на оболочку человеческого глаза.
Запоминать человека, который не оказал на меня впечатления – это лишние мегабайты памяти, ненужный мусор в голове.
Сотни мегабайт текстов написаны про пресловутые различия женской и мужской логики.
Среди шести мегабайт было действительно немало программ на BASIC, большая часть размером всего в несколько килобайт.
Завтра будут подключать интернет с тарифом двести мегабайт на месяц – особо не разбежишься, но всё же лучше, чем постоянно совершать дозвоны через модем.
Мозг человека способен хранить до миллиона мегабайт информации.
Мощные прожекторы осветили этот удивительный мир, видеокамеры принялись фиксировать происходящее, а средства связи через ретрансляционный спутник понесли первые мегабайты информации к затаившему дыхание научному сообществу.
– Винчестер – это твёрдый диск, – говорит. – Бывает на сорок мегабайт, но лучше – на восемьдесят.
На кой чёрт ему столько мегабайт оперативной памяти.
– Есть дешевле, – сказал он. – Вот в пятьсот мегабайт. Стоит семьдесят долларов.
Введённый в заблуждение моей вежливостью, стареющий ловелас развил бурную деятельность по снабжению меня конфетами, дисками и дополнительными мегабайтами
Лишь паре избранных кафедр достались эйтишки с батарейкой для часов и дисками по двадцать мегабайт.
– Жёсткий диск нормальный, пока хватает, а оперативная память хорошо бы иметь на пятьсот двенадцать мегабайт, такие уже есть.
Миллиарды мегабайт, транслируемых мощнейшим компьютером управления, нежными щупальцами обволокли сознание каждого в зале.
Говорят, один сперматозоид содержит тридцать семь мегабайтов информации.
Когда изо дня в день перечитываешь мегабайты писем, на первый взгляд абсолютно сумбурных, но в сумме обладающих некой последовательностью, рано или поздно появляются кусочки, из которых складывается очень даже интересная мозаика.
Протоколы осмотра места происшествия отписаны, сотни мегабайт фотографий отсняты, следы изучены, возможные вещдоки подобраны и наверняка уже отправлены на экспертизы.
Помимо того, каким-то образом он успел позабыть, что привык ежесекундно обрабатывать гига- и мегабайты бесполезной информации, – а не только то, что нужно.
Дело в том, что один из первых жёстких дисков имел суммарную память шестьдесят мегабайт.
Этот робот, как и все прочие в этой сборке, обладал довольно неплохим объёмом памяти в четыре с четвертью мегабайта, а потому имел привычку хвастать всем направо и налево, что знает всё и обо всём.
Память на двести шестьдесят четыре мегабайта вмещала тысячи сообщений, но даже она с годами заполнялась, и приходилось избавляться от частички истории, чтобы освободить место для «настоящего».
Если ваши хранилища измеряются мегабайтами, то вы человек вполне удовлетворённый тем, что есть в реальной жизни.
Реальные же задачи в эпоху компьютеров решались настолько быстро, сколь много имелось в распоряжении пользователя мегабайт.
Но это всё было в пределах пары мегабайт.
Честно говоря, у меня даже голова кружилась от осознания того, что внутри текстовой игры весом в сто с небольшим мегабайт могло твориться такое.
Идёт большая работа по уменьшению требований к оперативной памяти, размера виртуальной машины JRE, и разбиения платформы на модули, позволяющего исключить из приложения ненужные мегабайты библиотек JAR.
При наведении указателя на значок отображается состояние подключения к сжимающему серверу программы и количество сэкономленных мегабайт.
Модель размером 280 мегабайт хранилась по кускам на четырёх серверах и должна была при этом как-то работать.
Почему-то поверил, что раз я много прочитал о рынке, собрал мегабайты данных и завалил себя горами статистики и графиков, значит, упорно трудился и был хорошо подготовлен.
Цена за мегабайт уменьшалась примерно на 5 % в квартал в течение двадцати лет.
В то время 250 мегабайтов приравнивалось к объёму жёсткого диска – и это бесплатно, так что стимул был мощный.
Чтобы вам было понятнее, скажу, что миллиард соотносится с тридцатью миллионами примерно как один гигабайт с тридцатью мегабайтами.

Значение слова «мегабайт»

  • Мегаба́йт (русское обозначение: Мбайт; международное: Mbyte, MB) — единица измерения количества информации, обозначающая, в зависимости от контекста, 1 000 000 (106) или 1 048 576 (220) байт. В Российской Федерации под мегабайтом понимается единица информации, равная 220 (1 048 576) байт. Такое понимание зафиксировано в Положении о единицах величин, допускаемых к применению в Российской Федерации, утверждённом Постановлением Правительства РФ в 2009 году: (Википедия)

    Все значения слова МЕГАБАЙТ

Цитаты со словом «мегабайт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мегабайт»

Мегаба́йт (русское обозначение: Мбайт; международное: Mbyte, MB) — единица измерения количества информации, обозначающая, в зависимости от контекста, 1 000 000 (106) или 1 048 576 (220) байт. В Российской Федерации под мегабайтом понимается единица информации, равная 220 (1 048 576) байт. Такое понимание зафиксировано в Положении о единицах величин, допускаемых к применению в Российской Федерации, утверждённом Постановлением Правительства РФ в 2009 году:

Все значения слова «мегабайт»

Синонимы к слову «мегабайт»

Ассоциации к слову «мегабайт»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я