Предложения со словосочетанием «фоновое излучение»

Запечатлевшись навсегда в реликтовом фоновом излучении, эти флуктуации несли в себе зародыши будущих гигантских структур мироздания.
До сих пор радиометр в тех местах зашкаливало от мощнейших фоновых излучений
– После того, как спустимся к подножию ледника, нужно будет удалиться в сторону километров на пятьдесят, чтобы избавиться от фонового излучения энергосистем буровых платформ.
Однако за пределами опасной зоны можно плавать сколько угодно – доза излучения, которую вы получите, будет меньше, чем обычное фоновое излучение в повседневной жизни.
Фиксация фонового излучения породила новые дискуссии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корчемница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чуть сняла фоновое излучение с посёлка, потянула в сторону пустыни.
Самое сильное впечатление на них произвела однородность космического микроволнового фонового излучения, или реликтового излучения, как его стали называть впоследствии.
Пространство не было абсолютно чёрным, оно слегка отдавало темно-багровым, видимо, как результат высокой температуры фонового излучения, которое его заполняло.
Мы оказались в обычном космическом пространстве с очень низкой, практически нулевой, плотностью барионного вещества, пронизанном фоновым излучением с температурой в два с половиной градуса.
– Первый круг. Просто ослабь контроль, зафиксируем фоновое излучение. Угу… Хорошо. Глаза покажи. Так, отлично.
Это открытие было названо “Реликтовое излучение – космическое сверхвысокочастотное фоновое излучение”.
Лишь фоновое излучение расползается пятнами.
Но если бы они могли различать длинные световые волны, то вы бы с удивлением обнаружили, что небо полностью заполнено слабым, однородным и постоянным фоновым излучением.
Звёзды и планеты вначале разогрелись бы до огромных температур, а потом были уничтожены мощным потоком фонового излучения.
Тогда температура космического фонового излучения повысится настолько, что жизнь сможет сохраниться лишь под поверхностью планет. Ночью станет ярче, чем днём.
Фоновое излучение показывает, что с момента начала всего и вся прошло что-то около четырнадцати миллиардов лет.
Я хочу до вас донести, что структура любого вещества постоянно подвергается воздействию различных электромагнитных полей: общее электромагнитное поле нашего мира, так называемое фоновое излучение, в каждой конкретной точке персонифицируется полями отдельных его частей, человека, например…
Широко известно и признано наукой реликтовое излучение, представляющее собой космическое сверхвысокочастотное световое фоновое излучение.
За прошедшие годы аккумуляторы изрядно сели, сигнал не превышает фонового излучения.
Она создаёт фоновое излучение, которое влияет на связь между мирами.
В здании как нарочно, располагалась животноводческая ферма, и фоновое излучение сотен выращиваемых на мясо животных действовало на термальную оптику как сильная засветка, датчики движения и сердцебиения зашкаливало, однако характерный след взлома на дверях комплекса явно говорил в пользу того, что преступник затаился внутри.
Радиация вокруг нас существует всегда – отчасти в виде фонового излучения, а её излишки попадают в атмосферу в форме осадков в процессе ядерных испытаний.
А вообще надо усилить фоновое излучение вовне, иначе недостача местного населения рискует показаться подозрительной.
И именно из–за его прочности наружу не пробивается ни капли фонового излучения.
Покупали в основном такие же «очкарики», как и он, – недопонятые, беглые родственники в некотором роде и «детекторы фонового излучения».
Из-за того, что мы не только постоянно подвергаемся бомбардировке фоновым излучением из космоса, но и живём в мире электродвигателей и излучений, наши тела постоянно подвергаются их воздействию.
Я стал различать оттенки фонового излучения кристаллов маны в шкафу, нескольких кристаллов маны из монстров и даже качество жидкой маны в баке домашней печи.
И услышала только слабый шорох фонового излучения.
А может и не придут – не забываем о том, насколько знатно мы загадили свою родную планету фоновым излучением.
– Ответ положительный. Краткие всплески фонового излучения, даже что-то уловил через нанов. Но маловато для подключения к сети.
– При восприятии действительности, притом странном фоновом излучении, может быть что угодно.
И это реликтовое преступление-окаменелость, так же, как реликтовое фоновое излучение, рассеянно по вселенной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фоновое излучение»

  • Собственная внутренняя жизнь города спряталась на дно, на поверхность же выступили какие-то злостные эманации, [Эмана́ция (лат.) — истечение, излучение.] которые и завладели всецело ареной истории.
  • Отойдя в лес за мостик, по течению ручья, девочка осторожно спустила на воду у самого берега пленившее ее судно; паруса тотчас сверкнули алым отражением в прозрачной воде; свет, пронизывая материю, лег дрожащим розовым излучением на белых камнях дна.
  • Это обыкновенно означает не излучение благостной энергии, преображающей человека и человеческое общество, а скорее излучение злой энергии для осуществления благостной цели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фоновый»

Значение слова «излучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фоновый»

ФО́НОВЫЙ, -ая, -ое. Спец. Прил. к фон1 (в 1 знач.).

Все значения слова «фоновый»

Значение слова «излучение»

ИЗЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. излучитьизлучать и излучитьсяизлучаться. Солнечное излучение. Излучение тепла. Излучение радиоволн.

Все значения слова «излучение»

Синонимы к словосочетанию «фоновое излучение»

Ассоциации к слову «излучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я