Предложения со словосочетанием «фонд социального страхования»

Убедитесь, что в фонд социального страхования идут все положенные отчисления.
Крупнейшими считаются фонды социального страхования, пенсионного обеспечения, безработицы, переквалификации кадров и др.
Платежи в государственные фонды социального страхования носят характер налоговых платежей.
Региональные социальные службы и территориальные фонды социального страхования функционируют совместно на уровне соглашений (прежде всего в пределах обмена информацией по оказанию услуг).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стодол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взносы во все российские фонды социального страхования осуществляются из фонда оплаты труда предприятий, что размывает степень участия в них со стороны работодателей и самих граждан.
Фонд социального страхования обосновал свои действия тем, что сотрудник не может получать зарплату в три раза больше директора.
В себестоимость продукции не включаются выплаты, которые не связаны непосредственно с оплатой труда: материальная помощь и подарки работникам, ссуды на улучшение жилищных условий, оплата отдыха (если она производится не из средств фонда социального страхования) и др.
Рост народного дохода увеличился на 85 %, рост среднегодовой зарплаты рабочих и служащих составил 67 %, рост фонда социального страхования – 292 %.
Моя пенсия находилась в ведении фонда социального страхования для людей творческих профессий: от него большой суммы ожидать не приходится.

Значение словосочетания «социальное страхование»

  • Социальное страхование — это система социальной защиты, задача которой — обеспечивать реализацию конституционного права экономически активных граждан на материальное обеспечение в старости, в случае болезни, полной или частичной утраты трудоспособности, потери кормильца, безработицы. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Значение словосочетания «номер социального страхования»

  • Номер социального страхования (англ. Social Security number, иногда переводится как номер социального обеспечения) — уникальный девятизначный номер, присваиваемый гражданам и резидентам США. Выделение номера и изготовление карты осуществляется на безвозмездной основе агентством Социальное обеспечение (Social Security Administration). (Википедия)

    Все значения словосочетания НОМЕР СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

Значение слова «фонд»

  • ФОНД, -а, м. 1. Денежные средства или материальные ценности государства, предприятия и т. п., предназначенные для какой-л. цели. Валютный фонд. Основные и оборотные фонды народного хозяйства. Фонд заработной платы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОНД

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «страхование»

  • СТРАХОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Вид обеспечения от возможных последствий стихийных бедствий и несчастных случаев, заключающийся в возмещении убытков, которое берет на себя специальная организация по отношению к лицам или учреждениям, регулярно уплачивающим ей денежные взносы. Страхование жизни. Страхование жилого фонда. Страхование средств транспорта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «фонд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «социальное страхование»

Социальное страхование — это система социальной защиты, задача которой — обеспечивать реализацию конституционного права экономически активных граждан на материальное обеспечение в старости, в случае болезни, полной или частичной утраты трудоспособности, потери кормильца, безработицы.

Все значения словосочетания «социальное страхование»

Значение словосочетания «номер социального страхования»

Номер социального страхования (англ. Social Security number, иногда переводится как номер социального обеспечения) — уникальный девятизначный номер, присваиваемый гражданам и резидентам США. Выделение номера и изготовление карты осуществляется на безвозмездной основе агентством Социальное обеспечение (Social Security Administration).

Все значения словосочетания «номер социального страхования»

Значение слова «фонд»

ФОНД, -а, м. 1. Денежные средства или материальные ценности государства, предприятия и т. п., предназначенные для какой-л. цели. Валютный фонд. Основные и оборотные фонды народного хозяйства. Фонд заработной платы.

Все значения слова «фонд»

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «страхование»

СТРАХОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Вид обеспечения от возможных последствий стихийных бедствий и несчастных случаев, заключающийся в возмещении убытков, которое берет на себя специальная организация по отношению к лицам или учреждениям, регулярно уплачивающим ей денежные взносы. Страхование жизни. Страхование жилого фонда. Страхование средств транспорта.

Все значения слова «страхование»

Синонимы к словосочетанию «фонд социального страхования»

Ассоциации к слову «фонд»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «страхование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я