Предложения со словосочетанием «дисбактериоз кишечника»

Затем в 70-х гг. были разработаны и внедрены в практику отечественные бифидумбактерин и лактобактерин, нашедшие широкое применение в лечении дисбактериоза кишечника.
Поэтому дисбактериоз кишечника стал бичом нашего времени.
Лечение дисбактериоза кишечника белым грибом очень эффективно: он восстанавливает функции кишечника активней, чем лактобактерии.
Интестинальный синдром при экссудативно-ката-ральном диатезе, обычно, приводит к развитию дисбактериоза кишечника.
Но, дисбактериоз кишечника встречается и диагностируется намного чаще, чем все другие варианты дисбактериоза вместе взятые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоффурьер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У старших детей и взрослых встречаются компенсированные формы дисбактериоза кишечника, когда возможностей организма хватает, чтобы дисфункция не развилась.
Существуют вторичные дисбактериозы кишечника, возникающие на фоне других заболеваний, сопутствующие им и проходящие практически сами по себе при избавлении от основного заболевания.
Распространённость дисбактериоза кишечника действительно очень велика, симптомы этой болезни разнообразны, а актуальность проблемы во многом связана с тем, что функции микрофлоры кишечника даже перечислить непросто.
Усталость, недосыпание, депрессии, ослабление организмавсегда сопровождаются дисбактериозом кишечника.
Дисбактериоз кишечника является результатом нарушения кислотности в желудке, что влечёт за собой серьёзные проблемы пищеварения и чревато развитием кишечных хронических заболеваний.
Для коррекции дисбактериоза кишечника показано назначение эубиотиков (бифидумбактерин, бактисубтил, доцидус) продолжительностью не менее 10–14 дней.
За несколько процедур отмывается не только патогенная флора, но и нормальная, молочно-кислая флора, могут усилиться явления дисбактериоза кишечника, произойти нарушение пищеварения и появиться чувство дискомфорта.
При некоторых заболеваниях углеводы не усваиваются, также повышение уровня углеводов может быть при функциональных нарушениях (например, вторичная лактазная недостаточность на фоне дисбактериоза кишечника).
Это типичные симптомы дисбактериоза кишечника, то есть нарушения кишечной микрофлоры, которое часто сопутствует эндометриозу и на которое нужно обращать внимание при холистическом лечении.
Как только содержимое застаивается в кишечнике, сразу появляется рост гнилостной микрофлоры, развивается дисбактериоз кишечника, который приводит к воспалению стенок кишки – колиту.
Дисбактериоз кишечника всегда даёт неприятные болевые ощущения в животе различного характера.
Именно поэтому дисбактериоз кишечника – это бактериологическое понятие, но ни в коем случае не диагноз.
Сопутствуют заболеванию метеоризм, неустойчивый стул (сопровождается дисбактериозом кишечника).
Настой соплодий применяют для лечения дисбактериоза кишечника и наружно – делают примочки для улучшения зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дисбактериоз кишечника»

  • Он чувствовал себя очень плохо, нервный шок вызвал физическую слабость, урчало в кишечнике, какой-то странный шум кипел в ушах, перед глазами мелькало удивленно вздрогнувшее лицо Тагильского, раздражало воспоминание о Харламове.
  • — При диабете полезен коньяк, при расстройстве кишечника — черносмородиновая.
  • Орочи настаивали, они помогли нам обуться и подняться на ноги. Они принялись рубить дрова и просили нас то одного, то другого сходить за топором, принести дров, поднять полено и т. д. Я убедил Рожкова и Ноздрина не отказываться от работы и объяснил в чем дело. Кишечник и желудок отвыкли работать, и от этого мы заболели: нужны движения, нужно дать встряску организму, нужен физический труд, хотя бы через силу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кишечник»

  • КИШЕ́ЧНИК, -а, м. Совокупность кишок — часть пищеварительного тракта человека или животного, начинающаяся за желудком и заканчивающаяся прямой кишкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИШЕЧНИК

Значение слова «дисбактериоз»

  • Дисбактерио́з (также дисбио́з) (от др.-греч. δυσ- — приставка, отрицающая положительный смысл слова или усиливающая отрицательный — и «бактерия») — представляет собой состояние микробного дисбаланса на теле или внутри него. При этом сам по себе дисбактериоз не является болезнью, но может иногда являться следствием какой-либо болезни. (Википедия)

    Все значения слова ДИСБАКТЕРИОЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кишечник»

КИШЕ́ЧНИК, -а, м. Совокупность кишок — часть пищеварительного тракта человека или животного, начинающаяся за желудком и заканчивающаяся прямой кишкой.

Все значения слова «кишечник»

Значение слова «дисбактериоз»

Дисбактерио́з (также дисбио́з) (от др.-греч. δυσ- — приставка, отрицающая положительный смысл слова или усиливающая отрицательный — и «бактерия») — представляет собой состояние микробного дисбаланса на теле или внутри него. При этом сам по себе дисбактериоз не является болезнью, но может иногда являться следствием какой-либо болезни.

Все значения слова «дисбактериоз»

Синонимы к словосочетанию «дисбактериоз кишечника»

Ассоциации к слову «кишечник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я