Предложения со словосочетанием «фиолетовая рубашка»

Один из хомони в яркой фиолетовой рубашке сидел ко мне спиной, но периодически поворачивался и разглядывал зал.
И вдруг тот самый хомони в фиолетовой рубашке оглянулся и посмотрел точно на меня.
Под мантией виднеется шёлковая фиолетовая рубашка с воротом-стойкой.
И ещё этот тип в тёмной фиолетовой рубашке с жёлтым бейджиком на кармане.
И она не могла видеть, как фиолетовая рубашка подчёркивала лилейный цвет кожи; длинная до бёдер туника сглаживала изящные изгибы юного тела; а коричневые коротенькие сапожки из мягкой оленьей кожи подходили в тон туники и так шли ей; и она уж точно не подозревала, что выглядела в данный момент обворожительно…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоуничтожиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Присаживайтесь, – указал на стул, а сам облокотился на стол, отчего пиджак красиво натянулся на его плечах, а глаза, оттеняемые фиолетовой рубашкой, стали выглядеть ещё ярче.
Впрочем, на придворную даму она была совсем не похожа – всё тот же мышиный хвостик, омерзительная фиолетовая рубашка, дешёвые чёрные брючки.
Пальцы, около шестнадцати сантиметров каждый, были похожи на сено, а из одежды на незнакомце была потрёпанная фиолетовая рубашка и старые штаны, похожие на мешок картошки, завязанные верёвкой.
А сама высматривала среди толпы фиолетовую рубашку.
Из-под пиджака выступала фиолетовая рубашка.
На ногах у него были кожаные, светло-коричневого цвета, кроссовки, и тёмно-синие джинсы, в которые была заправлена фиолетовая рубашка с коротким рукавом.
Казалось, незнакомец был одет небрежно: галстук расслаблен, фиолетовая рубашка казалась измятой.
Под ним скрывалась фиолетовая рубашка, заправленная в матовые красные брюки.
Рукава фиолетовой рубашки были закатаны до локтей, и юбка-колокол чуть помята.
Сегодня решила надеть фиолетовую рубашку.
Издалека его вполне можно было принять за юношу, но вблизи становилась заметна и седина в светло-русых коротко подстриженных волосах, и начинающаяся дряблость кожи на шее над распахнутым воротником модной фиолетовой рубашки.
Под ним переливалась фиолетовая рубашка с расстёгнутым отложным воротником.
– Мама, а зачем ты надела эту красивую фиолетовую рубашку?
Я пошла во внутреннюю комнату, сняла фиолетовую рубашку и надела ту, которую всегда ношу, – светло-зелёную.
– И неужели ты специально купил фиолетовую рубашку под цвет моего гардероба? – улыбнулась девушка.
В тёмных очках, светло фиолетовой рубашке и чёрных джинсах в симметрию к чёрным волосам.
Он сменил фиолетовую рубашку на синюю, которая, и правда, шла ему больше.
Интересно, где он добыл эту плюшевую фиолетовую рубашку и ярко-голубые кожаные штаны? Вкупе с жёлтыми сапожками видок – обнять и плакать.
Кружевной верх одного из чулок выглядывал из-под чёрной юбки, а фиолетовая рубашка расстегнулась на несколько пуговиц – до той самой границы, что не позволяла интриге превратиться в пошлость.
На диковатого вида кровати лежал человек в длинной фиолетовой рубашке и в летних помятых штанах. На кровати, на стене, на одежде – пятна крови.
На полном теле смешно смотрелись фиолетовая рубашка и галстук бирюзового цвета, который, казалось, станет причиной удушения.
Может фиолетовая рубашка в полоску считаться за дендизм?
Я видела, как мой визави, как правило, какой-нибудь надутый от собственной важности мужичок в своём лучшем спортивном костюме или блестящей фиолетовой рубашке, пытается произвести впечатление рассказами о работе, машине, отпуске, даже бывших подружках или жёнах.
Единственным цветным пятном в чёрной одежде была торчащая в распахнутом вороте строгого камзола фиолетовая рубашка.
Из четырёх расставленных полукругом стульев бежевого цвета два пустовали, на третьем лежала свёрнутая скатерть для семейных обедов, а на последнем сидел молодой человек с взъерошенными чёрными волосами в расстёгнутой фиолетовой рубашке в клеточку поверх чёрной футболки.
Как бы было печально без красных роз, зелёной травы, голубого неба, новенькой фиолетовой рубашки или, скажем, без изумительно жёлтых осенних листьев.
Ещё пара секунд – и я попрошу о помощи фиолетовую рубашку.
Такие выразительные скулы, надменные глаза и чёрный смокинг по фигуре с темно фиолетовой рубашкой.
Она поздоровалась с работницей и заметила на стуле симпатичного молодого человека: тёмно-русые волосы были уложены средством для укладки, из-под распахнутого серого пальто виднелась фиолетовая рубашка.
Между прочим, Дашута, твои тёмно-синие джинсы тоже не сочетаются с шёлковой фиолетовой рубашкой.
Вот и сейчас из её заведения вышел рыжий парень среднего роста, в яркой фиолетовой рубашке и светло-коричневых штанах, неприлично обтягивающих его зад.
Быстренько оглядев все вещи, взяла с полки удобный широкий комбинезон и тёмную фиолетовую рубашку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фиолетовая рубашка»

  • С разных концов цирка они посылали публике воздушные поцелуи: он, сидя на трапеции, она, стоя на легком табурете, обитом таким же фиолетовым атласом, какой был на ее рубашке, с золотой бахромой на краях и с инициалами А и В посредине.
  • В комнате этой, обитой серым ситцем, на огромной софе лежит неподвижно этот «баловень счастья» и смотрит в одну точку. Одет он в атласный фиолетового цвета халат, с расстегнутым на груди воротом рубашки. Золотой крестик с двумя образками и ладанкой на шелковом шнурке выбился наружу и лежит поверх халата. Одна шитая золотом туфля лежит у босых ног на софе, а другая валяется на полу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фиолетовый»

  • ФИОЛЕ́ТОВЫЙ, -ая, -ое. Синий с красноватым оттенком, темно-лиловый, цвета фиалки. Фиолетовая краска. Фиолетовые чернила. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИОЛЕТОВЫЙ

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «рубашка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фиолетовый»

ФИОЛЕ́ТОВЫЙ, -ая, -ое. Синий с красноватым оттенком, темно-лиловый, цвета фиалки. Фиолетовая краска. Фиолетовые чернила.

Все значения слова «фиолетовый»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «фиолетовая рубашка»

Ассоциации к слову «фиолетовый»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я