Предложения со словосочетанием «финансовый центр»

Финансовый район на берегу реки за десять лет был отстроен буквально из ничего и теперь претендовал на статус мирового финансового центра.
В означенных семи городах располагаются крупнейшие финансовые центры мира, и каждому из них присущи собственные психологические особенности, волатильность, ликвидность и ритм.
Отсутствие физической биржи позволяет рынку FOREX работать круглосуточно, охватывая все часовые пояса, расположенные между главными финансовыми центрами.
В этих районах расположены одни из самых узнаваемых небоскрёбов, а также финансовый центр города.
В национальной финансово-кредитной системе это объясняется развитием национального проекта по формированию международного финансового центра в г. Москве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зенкованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запущенные англичанами механизмы эмиссионной монополии, фондированного долга, международной резервной валюты, рынка евродолларов, офшорных финансовых центров по сей день позволяют англосаксонским нациям-гегемонам контролировать систему глобальных финансов, безнаказанно оставаясь при этом крупнейшими странами-должниками.
Серебряный город был крупнейшим финансовым центром в мире, стоял на передовом краю промышленности и технологий.
Благодаря активной торговле он стал финансовым центром, в том числе налоговым; здесь же чеканилась монета.
Бахрейн : Бахрейн является финансовым центром региона и имеет развитую финансовую и банковскую индустрию.
Финансовый кризис наступает тогда, когда денежные потоки перестают контролироваться через единый финансовый центр.
Государство намерено стать одним из ведущих финансовых центров мира, для которого проведённые по полям и лугам границы имеют очень условное значение.
Можно выделить конкуренцию за прямые иностранные инвестиции, развитие портовых услуг, занятость в высокотехнологичных отраслях, развитие финансовых центров, наконец туризм.
Заметна тенденция считать мировой экономикой совокупность, сумму всех видов хозяйств на земном шаре, куда включаются страновые экономики, а также межстрановые и внестрановые хозяйственные образования (международные экономические и финансовые организации, самостоятельные финансовые центры, биржи, страховые и рейтинговые агентства, двусторонние и многосторонние межгосударственные объединения).
Развитие московского финансового центра, я надеюсь, позволит существенно укрепить позиции рубля как одной из возможных резервных валют.
Разница во времени от времени GMT в часах в различных финансовых центрах приведена в табл. 1.2.
Далее создала команду единомышленников, привлекла специалистов, и вот результат: самый крупный региональный финансовый центр.
В-третьих, создание кредитной системы, в которой банковский кредит является основой, а средства привлекаются и финансируются различными способами и с помощью разнообразных кредитных инструментов, поэтапное развитие и становление финансовых рынков, постепенное формирование финансовых центров разного уровня на базе центральных городов, постепенное создание относительно надёжной системы экономической компенсации страхования.
После разгрома страны с помощью экономических сверхбомб, победители в лице глобальных финансовых центров берутся за восстановление побеждённых государств и реорганизуют их согласно новой логике мирового рынка.
Она стояла, держась за поручень, а он вошёл на станции Numizmat, где находился финансовый центр.
Здесь большую негативную роль играют офшорные финансовые центры, где следы преступно полученных доходов теряются окончательно.
Мы создадим здесь финансовый центр.
Вот он – город, некогда могущественный и процветающий финансовый центр нашей страны.
Высокая прибыльность сахарной промышленности обеспечивала этот финансовый центр значительными капиталами, а за право инвестировать капиталы в производство сахара шла конкурентная борьба между крупнейшими банками.
Бухгалтерский учёт на современном этапе – это финансовый центр управленческой информационной системы, позволяющий как администрации, так и внешним пользователям иметь полную картину хозяйственной деятельности предприятия.
Так, в рамках таких групп действует акционерный коммерческий банк (или несколько банков), выступающий в качестве собственной кредитной организации, расчётного финансового центра, депозитария хранения ценных бумаг и др.
GFCI – Глобальный индекс финансовых центров (Global Financial Centre’s Index).
Сейчас это финансовый центр китайской экономики.
В четырнадцать лет он уже был учеником в отцовской лавке, подрабатывал посыльным в чикагском финансовом центре – и продолжал учиться.
Предмет наибольшей гордости всех тайваньцев – Тайпей-101, международный финансовый центр высотою в сто один этаж.
Местоположение финансового центра было неизвестно, а выйти на него напрямую, чтобы получить материальную помощь и долгосрочное сотрудничество, вот моя задача, – она грустно потупила взор.
Централизация функций регулятора позволила всем вышеперечисленным финансовым центрам добиться прозрачности регулирования и эффективности надзора за участниками рынка.
Выход из сложившейся ситуации только один – новое мировоззрение для страны-цивилизации славянского мира должно быть озвучено уже сейчас, при котором страна больше не собирается жить по либеральным правилам капитала чужого финансового центра.
Получение страховыми компаниями огромных страховых ресурсов превращает такие компании во влиятельнейшие финансовые центры.
В условиях глобализации финансовые центры оказались способны эффективно перемещать свои проблемы на периферию, что, в свою очередь, привело к тому, что более слабые и более зависимые страны погрузились в глубочайшую депрессию, усугубляемую прогрессирующим долговым кризисом.
Однако разрушение финансового центра страны-агрессора положило начало серии событий, которые вылились в одну из самых, хотелось бы сказать, несвойственных человеку и до сих пор неразгаданных тайн истории.
Больше информации о депозите AQYL доступно на сайте финансового центра.
Мировые финансовые центры вздохнули спокойно, политики застыли в нервном ожидании скрытой угрозы.
Кабина проезжает мимо финансового центра станции, открывая взору почти ту же картину, что и на жилом уровне.
Башни финансового центра виднелись издали. Заглянули на спортивную площадку, где молодёжь гоняла на скейтах и великах. Совсем как дома в парке!
– Мой отец мечтал превратить свой малый бизнес по работе с ценными бумагами в международное банковское предприятие, и именно он на ранних этапах заключал соглашения с банковскими организациями зарубежных финансовых центров.
Одним из пяти финансовых центров мира?
Банкиры создали своё независимое государство, инвестиционный финансовый центр.
А вот и они! – небоскрёбы финансовых центров – прямо под крылом самолёта. Даже страшно стало, что мы их зацепим.
С чистой репутацией свободного финансового центра провидцам-банкирам придётся распрощаться.
То есть успел потревожить самые могущественные финансовые центры, а они такого не прощают.
И в связи с этим вспоминается из 90х сериал "Дежурная аптека", где у хозяйки аптеки финансовый центр пытался выкупить её помещение именно потому что люди к нему привыкли, как к доброму месту, которому доверяют.
Многим удавалась покорить финансовый центр мира, но многие пропадали в нём, город съедал людей вместе с потрохами, другие возвращались, если могли, к себе домой, сделав свои выводы.

Значение словосочетания «международный финансовый центр»

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «международный финансовый центр»

Международный финансовый центр (англ. International Finance Centre, кит. упр. 國際金融中心, пиньинь: Guójì jīnróng zhōngxīn, бренд — ifc) — комплексное коммерческое строение, расположенное на береговой линии центрального района Гонконга.

Все значения словосочетания «международный финансовый центр»

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «финансовый центр»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я