Предложения со словосочетанием «финансовые органы»

Очень остро стоит проблема эффективной организации финансов предприятия, что и является основной задачей финансовых органов предприятия.
Роль финансовых органов держалась на каком то уровне, но сейчас она не устраивает.
Массовые отказы от заграничных переводов заставили финансовые органы принять меры.
Финансовые органы государства фактически диктуют ABF, как и на какие цели расходовать средства.
Например, свой собственный интерес имеет финансовый орган, который непосредственно отвечает за достоверность и сбалансированность бюджета, успешное прохождение бюджетного процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжидить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, от отечественных финансовых органов в любом случае не требуется применения иностранного права.
По решению руководителя (заместителя руководителя) соответствующего финансового органа указанный срок может быть продлён, но не более чем на один месяц.
Действительно, если заглянуть в современные справочники [Носова, Талхадзе, 2003], то можно обнаружить сведения о том, что казначейство – это специальный государственный финансовый орган, контролирующий кассовое исполнение бюджета.
Компетентно управлять финансами работники финансовых органов не могут без информационного обслуживания на основе применения автоматизированных систем финансовых расчётов (АСФР), управления финансами (АСУФ).
В декабре пришла директива от администрации области о том, что финансовые органы администраций должны быть выделены в отдельные юридические лица.
Делались выводы, что для обеспечения нормальных условий воспроизводства хозяйствам, находящимся в различных объективных условиях производства, плановые и финансовые органы должны учитывать эти различия при планировании размещения государственных закупок и закупочных цен, при осуществлении мер по интенсификации производства (мелиорации, химизации и механизации) и регулировании экономики колхозов (финансировании, налогообложении и кредитовании).
Финансовые органы заинтересованы в получении данных, свидетельствующих о поступлении средств от организации в федеральный и местный бюджеты, с целью корректировок государственной и региональной политики и системы налогообложения.
Сводная бюджетная роспись – документ, который составляется и ведётся финансовым органом (органом управления государственным внебюджетным фондом) в целях организации исполнения бюджета по расходам бюджета и источникам финансирования дефицита бюджета.
Работники склада должны вместе с представителями финансовых органов произвести оценку товаров и вещей, после чего передать их в магазин.
Реформирование, не ограниченное консервативным подходом финансового органа, может принести горькие плоды, так как просчитать все факторы, причины и следствия того или иного опыта не является возможным даже с помощью сверхсовременных методик.
Для этого в стране создана разветвлённая сеть финансовых органов и кредитных учреждений.
Соответственно, для исполнения судебных актов по искам к муниципальным образованиям и искам о взыскании денежных средств за счёт средств казны муниципального образования исполнительные документы направляются для исполнения в финансовый орган муниципального образования.
Были образованы системы местных финансовых органов: казённых палат и казначейств.
Значительно увеличиваются доходы папской казны, создан центральный финансовый орган папской администрации.
Бюджетными средствами распоряжаются соответствующие финансовые органы исполнительной власти и местного самоуправления.
Правовые аспекты в данном случае касаются юридической регламентации полномочий финансовых органов в данном процессе, содержания финансовых договоров об условиях перераспределения финансовых средств, стадий бюджетного процесса, порядка формирования доходов и расходов бюджетов всех уровней, таких базовых понятий как «финансирование», «финансовая помощь», «критерии выделения финансовой помощи», ответственности за нарушение бюджетного законодательства при реализации полномочий субъектов межбюджетных отношений.
Подготовка специалистов для работы в финансовых органах республики требует не только знаний теории, но и необходимых навыков практической работы.
Таким образом, анализ действовавшего законодательства позволяет говорить о том, что жалобы на действия должностных лиц, допущенные при исчислении и взимании местных налогов, на протяжении истории советской правовой системы рассматривались исключительно в административном порядке вышестоящими финансовыми органами.
Как и бюджеты всех уровней, внебюджетные фонды (их формирование, отпуск средств из этих фондов, определение объектов финансирования) находятся под контролем финансовых органов.
Поэтому возможность признания нормативными различного рода информационных писем и письменных разъяснений финансовых органов вызывает многочисленные вопросы в теории и на практике.
В зависимости от характера предполагаемых действий по этим счетам относятся: чековые счета; счета предпринимательской деятельности; средства на расчетных (контокоррентных), текущих и бюджетных счетах предприятий, находящихся в государственной собственности; средства на счетах фондов различного назначения; средства на счетах финансовых органов, коммерческих и некоммерческих организаций, находящихся в государственной собственности, негосударственных предприятий; средства в расчетах (аккредитивы, чеки) и обязательства в расчетах по отдельным операциям (факторинговым, форфейтинговым, конверсионным); средства на корреспондентских счетах других банков.
Контрольная функция финансов реализуется через многогранную деятельность финансовых органов.
Перечень и коды целевых статей и (или) видов расходов бюджетов, финансовое обеспечение которых осуществляется за счёт субвенций или межбюджетных субсидий, определяются в порядке, установленном финансовым органом, осуществляющим составление и организацию исполнения бюджета, из которого предоставляются указанные субвенции и межбюджетные субсидии.
Надо усилить борьбу с бесхозяйственностью, резко снизить накладные расходы в промышленности, строительстве, на транспорте, в сельском хозяйстве, в торговых, заготовительных и сбытовых организациях, решительно осуществлять упрощение и удешевление государственного и хозяйственного аппарата, усилить контроль рублём со стороны финансовых органов за выполнением хозяйственных планов и соблюдением режима экономии.
Было признано необходимым проведение не реже одного раза в год соответствующими контрольными и финансовыми органами комплексных ревизий и тематических проверок поступления и расходования бюджетных средств не только в федеральных органах исполнительной власти, но и на предприятиях и в организациях, использующих средства федерального бюджета.
Учитывая данное положение, финансовые органы ссылаются на то, что в их компетенцию вопросы по первичной учётной документации не входят.
Определение порядка перечня и кодов целевых статей и (или) видов расходов бюджетов, финансовое обеспечение которых осуществляется за счёт субвенций или межбюджетных субсидий, относится к компетенции финансового органа, осуществляющего составление и организацию исполнения бюджета, из которого предоставляются указанные субвенции и межбюджетные субсидии.
Соответствующий финансовый орган ведёт учёт выданных гарантий, исполнения получателями указанных гарантий своих обязательств, обеспеченных указанными гарантиями, а также учёт осуществления платежей по выданным гарантиям.
Среди них следует выделить финансовые органы, которые занимаются повседневной деятельностью по организации составления и исполнения бюджета.
Осуществление реформ в сфере государственного и муниципального управления породило необходимость дальнейших изменений структуры, численности и функций руководителей и специалистов финансовых органов.
Очевидно, назрела потребность в оснащении работников финансовых органов качественно новыми методами деятельности, а также в запуске процессов обмена передовым опытом.
Конечно, при отсутствии контроля за размером доходов в работе частных лиц появлялась определённая возможность для личной наживы, обмана финансовых органов.
Казначейство исторически отражало специальный правительственный финансовый орган, занимающийся операциями по кассовому исполнению государственного бюджета.
Казначейская система –это совокупность специальных территориальных финансовых органов, объединённых в единую систему управления денежными потоками государственного бюджета.
Данная схема лишает финансовый орган возможности предварительно контролировать направление использования средств.
Это была наиболее хорошо оплачиваемая и самая крупная часть работников «районных организаций» (в финансовых органах района в среднем работало 16 человек, во всех других государственных органов, включая исполком, – 19).
То, что он не выдаст компрометирующую информацию финансовым органам, она знала наверняка.
Ведь вполне естественно думать, что у человека, который, заболев, обращается к получившим специальное образование врачам, а не к пастухам, нет причин, когда он здоров, обращаться за помощью к сведущим не более, чем пастухи, болтунам, как он это делает в вопросах общественных, и молодые люди, которым важно в жизни действительно существенное, поначалу считают поэтому всё на свете, что нельзя назвать ни истинным, ни добрым, ни прекрасным, например финансовые органы или, ещё ближе к теме, парламентские дебаты, второстепенным; по крайней мере, тогда молодые люди так думали, ведь теперь, благодаря политическому и экономическому образованию, они, по слухам, другие.
Всегда опасался ненужного внимания финансовых органов, оперативников из милиции, тривиальных уголовников, а вот таких, как ты, бездарно проморгал, за что теперь и потею тут перед тобой, как в кресле у дантиста.
Все заявители представляют также справку <на>длежащего уездного, окружного или губернского финансового органа о том, что за ними не имеется никаких недоимок как по налогам и сборам, так и по обязательному государственному страхованию.
Боюсь, вы или не вели её, или умышленно стёрли, чтобы скрыть от финансовых органов плату, которую вы получали от нас за визиты.
Его роль в том, чтобы у правоохранительных и финансовых органов вопросов не возникало…
За исключением того, что контролировала эту валюту здесь не одна страна, а специально созданный финансовый орган, куда входили представители всех ведущих держав.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Афоризмы русских писателей со словом «орган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Синонимы к словосочетанию «финансовые органы»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «орган»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я