Предложения со словосочетанием «финансовый характер»

Податные отношения этого периода не образовывали собой систему, поэтому не носили финансового характера.
Концепция альтернативных затрат исходит из того, что принятие любого решения финансового характера в подавляющем большинстве случаев связано с отказом от какого-то альтернативного варианта.
У нацистов тоже сначала много трудностей финансового характера.
Между вами и вашими друзьями, а также и покровителями возникнут разногласия финансового характера, и разрешить их в течение долгого времени не удастся.
У любого человека появились реальные возможности выйти на финансовый рынок или приобрести любую услугу, продукт финансового характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бредиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато как только ощущаются проблемы финансового характера, начинаются судорожные попытки сэкономить «на спичках».
Это вопросы финансового характера, проблемы в межличностных отношениях, трудности, связанные с выбором профессии, гармонизация личного состояния, понимание себя и раскрытие своего внутреннего потенциала, вопросы со здоровьем, непонимание себя и своих целей.
Все действия имели исключительно финансовый характер.
Это тот, кто не позволяет ограничениям финансового характера стать преградой на пути к новым открытиям и приключениям.
Важным представляется широкое применение в отношении правонарушителей на современном этапе английскими судами мер финансового характера, к числу которых относятся реституция, компенсация и конфискация, которые в систему уголовных наказаний не входят.
Тем не менее можно отметить, что проявление указанных рисков связано с запаздыванием в осуществлении расчётов по разным причинам, которые могут быть вызваны как техническими проблемами, так и аспектами финансового характера.
Сходные процессы наблюдаются и в области управления государством, хотя тут опасность финансового характера отсутствует.
Трудно сказать, что он представлял собой как человек, – ведь после него остались лишь лаконичные записи финансового характера.
Наконец, нельзя не отметить, что издавна во всех частях света услуги финансового характера предоставлялись в основном членами религиозных или этнических меньшинств, лишённых возможности владеть землёй или занимать государственные посты, но преуспевших в финансовом деле благодаря доверию и поддержке, зачастую родственной, со стороны общины.
Не все причины бедности носят чисто финансовый характер.
Изменения, внесённые в уголовный закон по итогам рассмотрения указанного выше законопроекта, в части появления нового основания освобождения от уголовной ответственности в виде судебного штрафа, предполагают возможность отмены постановления об освобождении от уголовной ответственности и возобновления уголовного преследования в случае невыполнения виновным лицом определённых условий, носящих в основном финансовый характер.
Бухгалтерская финансовая отчётность составляется в интересах тех групп заинтересованных сторон, которым необходима информация финансового характера, при допущении, что остальные группы заинтересованных сторон, являющиеся потребителями других видов информации о деятельности экономического субъекта, могут также обращаться к бухгалтерской финансовой информации.
Заинтересованность экономических агентов в деятельности конкретного экономического субъекта носит преимущественно финансовый характер.
Остальные группы заинтересованных сторон – «потребителей бухгалтерской финансовой отчётности» в большинстве своём не прилагают усилий для оценки её качества, поскольку не имеют финансовой заинтересованности в экономическом субъекте и не преследуют решения экономической задачи по эффективному использованию имеющихся ресурсов, и, соответственно, не несут риска наступления негативных последствий финансового характера в результате принятия неверных экономических решений на основе некачественной информации.
Концепция альтернативных затрат, называемая также концепцией затрат упущенных возможностей, состоит в том, что принятие любого решения финансового характера связано с отказом от какого-то альтернативного варианта, который также мог бы принести определённый доход.
С таким же успехом можно говорить о финансовом характере деятельности иудеев.
Этим лицом ставится подпись под закупочным договором, документом финансового характера (такими лицами, к примеру, могут быть исполнительные директора).
При этом замечу, что у брата-созаемщика не должно быть никаких обязательств финансового характера, а также не должно быть иждивенцев.
Главным, порой непреодолимым, барьером на пути принятия решений финансового характера являются финансовые расчёты.
Доклад в части, касающейся активов отдельных лиц, их счетов, операций и связей финансового характера.
Финансовый характер современной экономики проявляется и в применении функции денег.
На стадии подготовки и ведения инвестиционного проекта отдельные элементы его механизма организационно-экономического и финансового характера могут закрепляться и конкретизироваться в договорах между участниками.
Достаточно будет привести такой пример: была официально даже привлечена почтовая служба, дабы перехватывать корреспонденцию, содержащую сведения финансового характера, для употребления на пользу дела.
Наверное, в космос я полетел по очень даже простой причине финансового характера.
Следовательно, вы испытываете затруднения финансового характера.
Хотя и со строительством скоростных автодорог тоже бывают проблемы и не всегда финансового характера.
Опасения финансового характера демонстрируют желание женщин развлекаться или даже жить за счёт мужчин (студентки считают, что мужчина должен обеспечивать женщину, которая может работать только для своего удовольствия).
Наверное, случись такое предложение в современное коммерческое время, я не стал бы долго размышлять и принял его хотя бы по соображениям финансового характера (платить за образование накладно), а тогда хорошее высшее образование можно было получить бесплатно, стоило только захотеть.
Если, конечно, не случится какое-нибудь чудо финансового характера.
А это всё не только траты финансового характера, но и проявление с её стороны заботы.
Без него половина порталов не сможет функционировать, а это большие потери финансового характера.
Простое на первый взгляд решение имеет кучу противоречий, в первую очередь финансового характера, тем более что в данном случае существовала странная альтернатива.
Это мощная привязка к людям, через которых идёт самореализация в форме заботы, наставления, поддержки, в том числе финансового характера.
Каждый божий день парень поднимался, что называется, ни свет, ни заря, наспех завтракал и, обязательно чмокнув меня перед выходом, нёсся на метро, чтобы не допустить даже минутного опоздания, за которое работодатель незамедлительно применял к нарушителю жёсткие штрафные санкции финансового характера.
На данный момент она «конкурирует» только с темой взаимоотношений, хотя в последнее время тенденция всё больше и больше склоняется к вопросам и проблемам финансового характера.
В этой же книге я использую новый термин – «рентабельность риска», имея в виду соотношение между стоимостью риска и обеспечиваемыми им выгодами, которые не всегда носят финансовый характер.
Разработчики этой теории исходили из предпосылки, что ни один из существующих критериев – прибыль, рентабельность, объём производства и т. д. – не может рассматриваться в качестве обобщающего критерия эффективности принимаемых решений финансового характера.
С одной стороны, предложение решало многие проблемы финансового характера.
С ней хорошо решать вопросы финансового характера, заниматься планированием домашних дел и удерживать равновесие.
Парламент обладает достаточно широкими полномочиями: принимает законы, решает вопросы финансового характера, контролирует деятельность правительства, занимается внешнеполитическими проблемами, формирует вооружённые силы.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «финансовый характер»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я