Предложения со словосочетанием «финансовые воротилы»

Основная часть богатства страны и соответственно основная масса доходов попала в руки кучки крупнейших финансовых воротил различными неправедными способами.
Однако финансовые воротилы нечасто бывают умелыми предпринимателями.
Камера выхватывала из зрительного зала финансовых воротил, звёзд мира науки, известных политиков, светских львиц.
К ней подключились могущественные финансовые воротилы, подключились и профессиональные спецслужбы западных держав: германские, австрийские, британские, французские, американские.
Конечно, в фильмах про быт финансовых воротил ты видишь их в естественной, куда более привычной глазу среде обитания: в офисах с дорогой отделкой в финансовых центрах города, с прекрасным видом на старинный архитектурный ансамбль из окна; или же, наоборот, в отдалении от центра, за городом, но обязательно в собственных зданиях, выполненных в стиле хай-тек, окружённых парками и бесчисленным количеством дорогих автомобилей на парковке поблизости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благоразумничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Существует некий международный закрытый клуб, членами которого являются теневые финансовые воротилы, – снова заговорил директор.
Но тот факт, что один из влиятельнейших финансовых воротил в мире уважает вас, заставляет меня гадать, чем вы это заслужили.
Критика, поскольку она направлена против выдающихся финансовых воротил вообще, чужда расового оттенка.
Многие знаменитости и финансовые воротилы обращались к нему за помощью, когда им требовалось отличное жильё в пентхаусе.
Вы можете быть финансовым воротилой, а можете руководить тремя сотрудниками в крошечной фирме.
Их речи были очередной попыткой показать, что миром правят финансовые воротилы и ненавистные ими персонажи, номенклатура которых была практически одинакова для устрашения публики.
Он, как и подобало истинному финансовому воротиле, ещё в 1894 году взялся за создание мощного транспортно-промышленного концерна.
Мировые финансовые воротилы тоже спекулянты, но с большим капиталом, влиянием, самомнением.
Тут были задействованы заокеанские финансовые воротилы, истративших на кровавый переворот не только огромные потоки денег (куш был значительно жирнее!), но и долгие-долгие годы борьбы «исподтишка».
Эйфория слетела, и крутой финансовый воротила мгновенно сменил аллюр.
Старая немецкая пословица – Betrug ist selten klug (мошенничество редко бывает умным) в среде современных финансовых воротил не популярна.
Не нужно знать разделы науки и производства этой машины, в котором участвуют многие сотни финансовых воротил и инвесторов, учёных, рассчитавших машину, руководителей и маркетологов, дизайнеров придумавших облик машины и логистов доставки материалов для производства машин, инженеров и техников с рабочими и промышленными роботами, сделавших детали к машине и собравших непосредственно на конвейере эти машины.
Но главным было не это, он понимал, что это был другой обособленный мирок, в этом сообществе финансовых воротил наверняка все решают с помощью денег, связей, подстав и наёмников, нанятых через кучу посредников, так что им ничего не предъявишь, без железных доказательств.
За океаном возвели на престол престарелого маразматика – так решило «демократическое большинство», за спиной которого стоят финансовые воротилы.
Эта проблема неведома лишь горстке финансовых воротил, остальным приходится постоянно соизмерять свои возможности и запросы.
Девица была дочерью южнокорейского финансового воротилы, главы известной корпорации электроник, как раз и профинансировавшего это мероприятие, а парень её бойфрендом.
Но в оппозиции к банкирам находилось множество американских бизнесменов, понимающих реальные мотивы финансовых воротил.
Отец мой, будучи членом парламента, знался лично со многими представителями столичного истеблишмента, среди которых, помимо политиков и дипломатов, числились финансовые воротилы самого разного пошиба.
Обыкновенный офисный работник, чью жизнь можно назвать успешной и благополучной, вдруг бросает всё и удаляется в монастырь; биржевой финансовый воротила, который ни с того, ни с сего жертвует всё своё состояние на благотворительность, а сам уезжает в глухую сибирскую деревню для занятий бортничеством; военный, который становится настоятелем православного храма – вот явные примеры возвышения человеческого духа, преобладания его над физической стороной жизни.
Доклад группы водолазов и прочие мелочи про короткую, но яркую жизнь деревенского финансового воротилы.
Затем, наступает час «икс», когда капитал у определённых ключевых финансовых воротил накапливается в той мере, в какой они решаются на «перевод стрелки на другой путь», который может, на их взгляд, обеспечивать накопление капитала посредством выкачивания прибыли из производственной сферы на более высоком уровне интенсивности.
Многие из них когда-то занимали высокие государственные посты, но с приходом новых веяний в экономике и политике, поднявших на вершину финансовых воротил, все деньги ушли в бездонные карманы жуликов и государственная экономика рухнула.
Ведь они голосовали не за тёмных лошадок из громадного партийного списка, за которыми стоят громадные капиталы финансовых воротил и магнатов нефти и стали.
И получалось, что бить бесполезно, хотя и очень хотелось, но и постоянно ожидать подставы, или удара в спину от наёмников финансовых воротил, ему вовсе не хотелось, ситуацию надо было сразу разрешать, и лучше их же методами.
Заказное убийство крупного финансового воротилы обычно подготавливалось так тщательно, что на киллера практически невозможно выйти.
Несколько лет спустя, уже работая на другом предприятии, я узнал, что тот самый начальник, лишившись всех денег и так и не став финансовым воротилой транснационального масштаба, устроился работать простым инженером на другой завод, расположенный неподалёку от лакокрасочного.
Именно здесь преобладало основное скопление финансовых воротил города, имевших самый высокий доход, а так же непосредственное влияние на его экономическое благосостояние и, в частности, его жителей.
– Это начальник службы безопасности местного финансового воротилы, владельца ряда городских предприятий, а по жизни, настоящего бандита.
Глаза будущих финансовых воротил полезли на лоб после 6-го номера, а после 15-го уже вовсю включились в азарт.
Он был очень далёк от мира финансовых воротил.
Тогда он ещё не был влиятельным финансовым воротилой, как сейчас.
– Я врач, – неуверенно проговорила, понимая, что предложение выкупить собственную жизнь умерло, не успев родиться: столько я не заработаю и за десять жизней, а финансовых воротил галактических масштабов среди моих знакомых никогда не водилось.
Нет, сделали подарок к мировому экономическому форуму, к этому роскошному пикнику, где собираются на смотрины финансовые воротилы планеты.
Полагаясь целиком на магические знаки, здешние финансовые воротилы мало уделяли внимания иным способам защиты своих денежных инструментов, хотя, понятно, использовать те же приёмы, что и итальянские банкиры – ломбардцы, флорентийцы, генуэзцы и прочие, – вполне могли.
А потому, когда пошли доклады о налоговых бесчинствах здешних финансовых воротил, я добровольно взялся вывести их на чистую воду.
На лице финансового воротилы появилась чуть покровительственная усмешка.
Государство видоизменится настолько, что политические вопросы будут решаться не с точки зрения интересов национальных группировок и политических партий, а с позиций экономических интересов финансовых воротил.
– На старости лет оказался на месте финансового воротилы.
Их наверняка используют финансовые воротилы, одних используют втёмную, подбрасывают с барского стола, кормят обещаниями о солнечном завтрашнем дне.
Столь многолюдный съезд финансовых воротил не мог остаться незамеченным, так как каждый их шаг немедленно регистрировался с помощью сложной системы сигнализации.
Сперва, при виде финансового воротилы и крупного промышленника он как-то стушевался, обмяк.
Но для начала сгодился бы и сын какого-нибудь усохшего на ниве бизнеса финансового воротилы, а их здесь – этих самых сыновей – наверняка было пруд пруди.
Спасибо, но мне вовсе не хочется становиться скучным финансовым воротилой, да ещё управлять такой огромной компанией.
Льдинки в колодцах зрачков финансового воротилы внезапно растворились, сменившись пляшущими язычками пламени безумия, то гаснущими, то вспыхивающими.
При этом сговор финансовых воротил в игре на форексе нельзя квалифицировать как монопольный сговор, так как это почти невозможно доказать.

Ассоциации к слову «воротить»

Все ассоциации к слову ВОРОТИТЬ

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «воротить»

  • ВОРОТИ́ТЬ1, -рочу́, -ро́тишь; сов., перех. 1. Разг. То же, что вернуть1 (в 3 знач.).

    ВОРОТИ́ТЬ2, -рочу́, -ро́тишь; несов. Прост. 1. (сов. поворотить) перех. Отворачивать в сторону, назад. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «воротить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «воротить»

ВОРОТИ́ТЬ1, -рочу́, -ро́тишь; сов., перех. 1. Разг. То же, что вернуть1 (в 3 знач.).

ВОРОТИ́ТЬ2, -рочу́, -ро́тишь; несов. Прост. 1. (сов. поворотить) перех. Отворачивать в сторону, назад.

Все значения слова «воротить»

Синонимы к словосочетанию «финансовые воротилы»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «воротить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я