Предложения со словосочетанием «финансовые фонды»

– Да, каждый член рода добавлял в общий финансовый фонд что-то своё, – ответил папа. – Мой отец продолжил дело твоего прадедушки и развивал компанию дальше.
Использование финансовых ресурсов осуществляется в основном через финансовые фонды специального целевого назначения.
Как финансовые фонды наращивают свои активы, и почему с их помощью появляются безналоговые миллиардеры?
Выполнение любой подобной задачи – непростое дело для фонда CVC, стартапа или готового помочь финансового фонда VC.
Поиск ответа привёл меня к исследованию стагнации заработной платы, корпоративного лоббирования, групп особых интересов, управления крупными финансовыми фондами, финансирования политики, свободной торговли, технологий и инноваций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рельсошпальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другим необходимым мероприятием в процессе формирования централизованного социального обеспечения стал введённый в апреле 1919 г. новый порядок образования и использования финансовых фондов.
– Я уже стал прорабатывать кое-какие идеи, но пока не пойму, каким финансовым фондом смогу оперировать, не смогу составить точного плана мероприятий.
Категории «публичный финансовый фонд» и «система фондов» такого рода есть не только учетно-организационные понятия, но и особые юридические конструкции, призванные создать соответствующий правовой режим оборота финансовых ресурсов и «вооружить» правоприменительные и юрисдикционные органы средствами защиты законных публичных и частных финансовых интересов государства, граждан и организаций в необходимых случаях.
Тем самым все члены общества обязаны по мере возможностей участвовать в создании финансовых фондов публичного назначения.
Я же являюсь гарантом спора и хранителем финансового фонда, и получаю, скажем, десять процентов от суммы выигрыша, – закончил я.
Часть доходов каждой семьи от хозяйственной деятельности и реестровой службы шла на пополнение общественного финансового фонда – кошевой казны.
Кроме того также необходимо иметь и перестраховочный финансовый фонд в размере, который достаточен для организации следующей новой работы после возможного (что случается) провала.
Определены источники компенсационных выплат и достигнута договорённость между республиками о создании единого союзно-республиканского финансового фонда социальной поддержки населения.
Дополнительная выручка, полученная в результате незаконного повышения государственных розничных цен, изымается у предприятий, учреждений, организаций и местных органов власти в доход бюджета республики, а по продукции, поставленной по межреспубликанским поставкам и общесоюзным потребителям, – в единый союзно-республиканский финансовый фонд социальной поддержки населения.
Кто сказал, что международные финансовые фонды поддержки университетов помогают?
И, оказалось, самой малости – приклеенного к двери, как раньше, листочка с наименованием финансового фонда.
Порочность существующей у нас финансовой системы, как известно, обусловлена отсутствием крупных финансовых фондов «длинных денег», главного источника инвестиций.
Как в правовой, так и во внеправовой форме могут быть выражены организационные действия государственных органов и органов местного самоуправления, направленные на создание, распределение (перераспределение) и использование финансовых фондов, на соответствующем уровне.
Я воображала, будто замужем за их мужьями или помолвлена с каким-нибудь крутым типом, который окончил престижный университет и готовится сменить своего отца во главе крупного финансового фонда.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «фонд»

  • ФОНД, -а, м. 1. Денежные средства или материальные ценности государства, предприятия и т. п., предназначенные для какой-л. цели. Валютный фонд. Основные и оборотные фонды народного хозяйства. Фонд заработной платы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОНД

Афоризмы русских писателей со словом «фонд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «фонд»

ФОНД, -а, м. 1. Денежные средства или материальные ценности государства, предприятия и т. п., предназначенные для какой-л. цели. Валютный фонд. Основные и оборотные фонды народного хозяйства. Фонд заработной платы.

Все значения слова «фонд»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «фонд»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «фонд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я