Предложения со словосочетанием «финансовые убытки»

Это приносит прямые финансовые убытки организации, так как судам дана установка при рассмотрении жалоб по этому вопросу, отдавать предпочтение не организации, а физическому лицу.
Не сумей мы должным образом обучить их, финансовые убытки лично для нас могут оказаться чрезвычайно существенными.
В случае неблагоприятного стечения обстоятельств, например, если поставленная партия товара окажется бракованной, все финансовые и физические ресурсы будут направлены на разрешение спорных ситуаций, что не только лишит поставщика прибыли, но также приведёт к серьёзному финансовому убытку.
Эти изменения нередко совершаются государством «задним числом» и приносят тяжёлые финансовые убытки компаниям.
Также в документе дано определение комплаенс-риска – это риск применения юридических санкций или санкций регулирующих органов, существенного финансового убытка или потери репутации банком в результате несоблюдения им законов, инструкций, правил, стандартов саморегулирующих организаций или кодексов поведения, касающихся банковской деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ютский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попытки стать предпринимателем вылились у меня в просто колоссальный опыт и в немаленькие финансовые убытки.
Разумеется, лучше терпеть незначительные финансовые убытки, вытащив запылённый реквизит футуристов и дадаистов, чем допустить истинно современную, прогрессивную поэзию большого масштаба.
В финансовом коучинге такие вопросы могут проявляться наиболее остро, потому что неправильное поведение коуча может привести к конфликту интересов и прямым финансовым убыткам клиента.
Да, по бухучету подрядчик в этом случае несёт финансовые убытки, но он вправе самостоятельно решать, предъявлять ли претензию подрядчику или нет.
Наша страна понесла крупные финансовые убытки.
Чтобы издать приказ о неначислении премии инспектору по кадрам за халатность в работе, результатом которой стали финансовые убытки компании, необходимо, чтобы инспектор по кадрам знал «правила игры» и имел чёткое представление о требованиях предъявляемых работодателем к его результатам труда.
– Значит, ты ушла от мужа, потерпев финансовые убытки?
Если мы дадим им ход, вайнахская группировка понесёт большие финансовые убытки.
Находясь в глубочайшей депрессии после продолжительных запоев, подсчитывая финансовые убытки и выворачивая пустые карманы, он охотно рассуждал на эту тему.
Надо же, даже финансовые убытки клуб брал на себя, в надежде на мой огромный успех.
Ещё ему инкриминировались финансовые убытки акционерного общества, возникшие вследствие постановки на прикол пары внутрисистемных развозных вахтовых кораблей.
За всю войну соотношение финансовых убытков, примерно один к миллиону, в пользу компании, а соотношение жертв лучше не упоминать.
Прогрессивная партия требует полной отмены воинской повинности, однако в этом случае мы неизбежно понесём огромные финансовые убытки.
По причине того, что кандидат, несмотря на достаточно привлекательные условия, отказался от претензий на вакансию, организация потерпела прямые финансовые убытки.
В прошлом году компания, в которой я работала, понесла серьёзные финансовые убытки.
Находящееся в «крайнем конце шкалы» мошенничество может означать, что компания понесла серьёзные финансовые убытки и/или торгуется в то время как она неплатёжеспособная.
В столице, например, есть свои негласные «правила игры» на рынке недвижимости, несоблюдение которых может привести к потере времени или, при худшем варианте, к прямым финансовым убыткам.
Но, очевидно, что «Колэнерго», понеся существенные финансовые убытки, предприняло бы усилия для пересчёта тарифов на тепловую энергию не только для промышленных потребителей, но и для населения.
Мы веками несли колоссальные людские и территориальные потери, а также прямые финансовые убытки во время войн и революций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовые убытки»

  • — Вы измените ваше мнение, когда дослушаете до конца. Савину она очень понравилась… По моим с ним отношениям я не мог отказать ему в содействии соединить их любящие сердца… Долго их связь не продолжится, а между тем он лучше всякого другого сделает из нее львицу полусвета, и я ручаюсь вам, что старик Алфимов убьет в нее все состояние, из которого, конечно, значительная толика перепадет и нам с вами… С финансовой точки зрения вы не в убытке. Зачем же поднимать скандал…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «убыток»

  • УБЫ́ТОК, -тка (-тку), м. Материальный ущерб, потеря. Торговать в убыток. Нести убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЫТОК

Афоризмы русских писателей со словом «убыток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «убыток»

УБЫ́ТОК, -тка (-тку), м. Материальный ущерб, потеря. Торговать в убыток. Нести убытки.

Все значения слова «убыток»

Синонимы к словосочетанию «финансовые убытки»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «убыток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я